В Сети появилось видео одесского ДТП с тремя джипами
Основатель проекта «Общественный контроль» Сергей Дубенко опубликовал в Сети запись с видеорегистратора, на которой запечатлено кровавое ДТП с тремя джипами на проспекте Маршала Жукова. Съемка велась из внедорожника, участвовавшего в аварии.
Авария произошла сегодня утром возле рынка «Успех». У двух авто разбита передняя часть кузова, выбиты стекла, а третье перевернулось на крышу.
В пресс-службе горГАИ пока не смогли рассказать обстоятельства ДТП, но сообщили, что от полученных в результате столкновения травм пассажир одной из машин погиб. Еще четыре человека получили травмы разной степени тяжести.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Когда прокурор области Трунов, будет готовить обвинительный материал и передавать в суд. Судья Кушниренко, будет выносить обвинительный приговор по закону, а не по взятке.
Мне понравилась реакция парня. Видимо хороший человек. Первая реакция — «человека убило». А не «мою тачку помяли» Жаль, что из-за этих двух дебилов ему и его семье так досталось.
я на ролике увидел только одного дебила — который пер на красный свет. а то что маршрутка притормозила — так действия водителей маршруток всегда не предсказуемы
Не знаю, кто конкретно погиб, и виноват ли именно этот человек, но так нельзя Красный свет, перекресток крупный, все спокойно едут Куда нестись на такой скорости??? Зачем??? Все можно??? Понакупают «танков», права к ним — и носятся Еще повезло, что не влетели на тротуары с толпой народу или не в ту маршрутку, что ехала =((( Навсегда отобрать права за такое
Вам бы надо, несмотря на лето, молодость и сопутствующие обстоятельства, временами выключать жизненный настрой на радость и не искать её там, гда она быть не может тут пострадали все. и тот кого назвали в этой ситуации «дебилом» тоже — ему с этим теперь жить. а погиб человек, который был пассажир и вообще не при делах — он реально ехал по правилам, ничего не нарушал
Да какая разница какой автомобиль, главное кто за рулём, если дебил будет на Таврии, то легче от этого не становится, да и пристёгиваться у нас не любят, потом катапультируются из машины
То есть, все, кто садится на такие авто — обязательно дебилы? Куча моих знакомых на авто никогда такого делать не станут, потому что знают цену жизин своей и окружающих. О том, чтобы пить за рулем-молчу вообще.
те кто садится на приличные авто должны понимать границы своих возможностей, границы возможностей автомобиля и быть в курсе за законы физики — её не нае не объедешь
С болгарскими номерами перевернувшийся джип и ублюдок, виновный в ДТП. И знаете что? Болгар внутри не было. Это тема с литовскими номерами и не растаможеными машинами. Вчера эта обезьяна продала копейку, а сегодня решила погонять. Бухота проклятая.
Как по мне, эмоциональное сообщения. Направлено на получению +. Может человек удовольствие получает, когда его лайкают) А машины покупают в Литве или Болгарии наверно не от хорошей жизни. К примеру в Болгарии за 3к можно купить ниссан микро четырёх годичный. Что у нас за эти деньги можно купить? У кого есть возможность делать гражданство, делают. Можно хорошо сэкономить на покупке машины и это нормальное желание.
Да, благодаря Стамбульской конвенции много людей экономит при покупке авто, вот только на таможне негласный указ свыше не впускать, слышала. И даже не смотря на то, что некоторые действительно имеют официально зарегистрированную фирму в Литве и платят там налоги..Еще бы-столько бабла мимо кассы.
Это говорит о том милая дама, что у него есть временной промежуток растоможить машину, а наше ГАИ не только такие машины не проверяют, но и не регулируют перекрестки во врямя транспортного коллабса, и если вовремя бы остановили и забрали у него машину на штрафплощадку может и не было ни чего
Это говорит о том, что он может работать в Болгарии или быть гражданином Болгарии, а значит растамаживать ему авто не нужно. И Вы ошибаетесь, по поводу «гаи не проверяют», проверяют еще и как. И даже в случаях, когда плкупка абсолютно законна. Вот к примеру, почитайте что люди пишут об этом
Только причем здесь иностранные номера, если причиной аварии был алкоголь. Как будто если б он ехал на авто с укр.номерами, то все вышло по другому.
Жаль всех и не дай бог некому в это не попадать!!! Эта трагедия, отсутствие воспитания самоуверенность, соболезнование родственникам!!! Не судите все там будим!!!
Я сегодня тоже чуть так не попал на перекрестке на Балковской, загорелся мне зеленый, начал я трогаться и тут какая-то сволочь пронеслась в 50 см от капота, на красный, заметил только, что это был старый БМВ 3 или 5, с номером, начинающимся на АЕ, серого цвета, и за рулем стриженая небольшая голова. Животное.
надо уже какие-то карательные отряды создавать, отлавливать таких и ломать им пальцы, а ключи от авто засовывать в опу, может будет больше порядка на дороге?
Ребенок похоже совсем маленький(( Не пострадал хоть? Авто с регистратором вроде как не сильно ударило.. Не то чтобы в тему, но..
Люди, возите детей в автокреслах, они же в таких ситуациях совсем беспомощные, у нас то хоть даже не пристегнутых есть шансы удержаться, упереться ногами в пол, а дети болтаются, ноги у них до пола не достают. Каждый день наблюдаю детей, спокойно себе сидящих а то и стоящих сзади, между водительской и передней пассажирской спинкой.. А ведь это самое опасное место и при ударе дитя влетает в лобовое стекло(не дай бог) О чем думают родители, не знаю.. Может попросить гаишников какие-то памятки раздавать таким?
Да, ребёнок не зафиксированный в детском кресле, при ударе летает по салону и превращается в котлету. Уже говорили об этом неоднократно, но у большинства родителей, видимо, мозги вообще отсутствуют, судя по тому, как они перевозят своих детей.В России, кстати, за перевозку детей без кресла штрафуют. Не знаю как у нас, но необходимо тоже что-то предпринимать.
Поражает такое массовое разгильдяйство, когда речь идет о жизни и безопасности ребенка. Ведь сажая в авто без кресла, родители сознательно подвергают его смертельной опасности, учитывая высокий риск попасть в ДТП в нашей стране. Взрослый то человек сам принимает решение, а тут получается что принимают за него. Это кощунство. Я знаю случай, когда ребенка держали на руках.. и при ударе выбросило и человека, и ребенка.Тот погиб, а ребенок серьезно пострадал. Сэкономили зато 300 -400 долл ( средняя цена автокресла). Сама постоянно ругаюсь с подругами, которые на загородние поездки!!! усаживают 3-х летних детей на руки. В ответ просто отмахиваются, мол, не занудничай. Вечное наше «авось» и « со мной такое не случится». Штрафовать нужно само собой. Но и объяснять нужно- социальная реклама, краш-тесты, статистические данные вывешивать хоть иногда не тех же билбордах, вместо тупорылого « с любовью». Ролики-картинки кровавые ненавижу, но если они спасут чужую жизнь, то и их не помешает показывать
Нету. Это кресла для гаишников, а не для безопасности ребенка. Если уж напряг с деньгами, то лучше взять БУ, но европейского качества, со всеми защитами, с первичного пластика, чем китайский жесткий ширпотреб, который при ударе лопает да калечит ребенка. В общем, это не то случай, когда нужно экономить.
Зоичка Мельник к примеру : — в Англии, родители не имеют права забирать рабёнка из роддома без автокресла сама в Лондоне рожала -подтверждаю и ооочень поддерживаю пристёгиваться всем!!!
Погуглите на эту тему. Как раз таки для самых маленьких, у которых огромный родничек, слабые мышцы шеи, самый незначительный толчек может быть смертельным. Т.е.либо не возить ребенка в авто вообще, либо все же раскошелиться на кресло. В крайнем случае одолжить у знакомых, взять напрокат.Есть специальные автолюльки для новорожденных, есть кресла с вкладышами. Было б желание и чувство ответственности за маленькую жизнь.
Не возить. Без вариантов. Специальные автолюльки для новорожденных конечно есть — их же можно продавать, вот и производят. Но они как мёртвому припарка, извините, в случае ДТП. Ну хоть несколько месяцев надо НЕ возить малыша совсем. А потом в ноль плюс.
А в поликлинику, больницу, на массаж, прочее? Про автолюльку, автокресла — есть краштесты, утверждающие обратное да и логика, здравый смысл. Главное их предназначение в случае ДТП- удержать ребенка в кресле-люльке и смягчить удар.
Ну и какие группы представлены на этом видео? Ноль плюс и 1 (или 1-2). Новорожденный ни в одном из этих кресел сидеть/лежать не сможет. Точнее сложить в 0+ конечно можно, но закрепить невозможно. В случае ДТП будет всё плохо. Только для самоуспокоения, что он якобы в кресле. Реально более-менее кресло (нулевой группы) начинает работать после достижения ребёнком 3 месяцев минимум. По всем делам — или пешком, или на машине, но с учётом того, что новорожденный ВООБЩЕ не защищён, даже в специальной люльке.
Можно закрепить, есть ремни соответствующие. 0 плюс один это как раз с рождения. В случае ДТП будет гораздо лучше с креслом ( люлькой) чем без. вот Вам люлька
руппе 0-1 кресло выглядит вот так, крепится спиной вперед, по-моему очевидны преимущества. Вот фото, я в таком возила фактически с рождения, уже через несколько недель.http://www.smart-shop.ua/photo/product/avtokreslo-bebe-confort-creatis-fix-intense-red-251.jpg
Ну и что за удар показан на видео? Боковой на скорости 2км/ч? И так внутри неизвестно что случилось с младенцем. Как выглядит 0+ я знаю, вожу в нём второго уже ребёнка. Но вожу каждого с 3 месяцев, когда в теле ребёнка хоть какое-то сопротивление появляется. И неееежно.
Ну дак ясно что с младенцем гонять не нужно. А какое сопротивление, в коконе спит так же как и в коляске, а ремни удерживают при торможении или ударах, не дай бог. Про удар, краш тест видела с манекеном, но не могу найти уже, кидали ссылку в форуме про автокресла. Ну в общем, перечитав немного на эту тему и просмотрев, пришла к выводу, что в идеале вообще не возить, а если возить- то в кресле( люльке), а не на руках.
Очень жаль, что нет Каа на бандар-логов, управляющих ТАК своими авто, что страдают люди. Какая разница употребляли алкоголь или не употребляли. У бандар-логов в любом состоянии уровень развития всегда ниже плинтуса. Доказательство на данных с видеорегистратора.
Перекресток стремный, но нарушать элементарные ПДД адекватный и трезвый человек в любом случае не станет. У человека нет элементарного инстинкта самосохранения, почему от него должны страдать другие люди?
Зачем он перестроился в левый ряд? Пусто ведь было совсем Но, уже поздно Кстати, а перекресток там опасный. Особенно с «новой» разметкой. Несколько раз, когда я стоял так же, как и авто с регистратором на этом видео, мне навстречу ехал какой-нибудь «не очень внимательный» водитель. Там часто паркуют прямо на перекрестке, тем самым еще более сужая проезд тем, кто едет от пл.Толбухина, вот левый ряд поневоле и выходит на «встречку»
Когда я приезжаю в Одессу, особенно когда не работают светофоры у меня создается впечатление, что половину водителей только, что получили права или более того, еще их не получили. Я уже не говорю о том, что такое пропустить пешехода на переходе Я представляю, если бы были дороги идельаные какие скорости бы брали
Вы приезжаете в Одессу с Германии? ) Ибо в Украине ( России) везде такая ситуация. А в Днепре, Донецке, еще хуже чем у нас. Столько ездоков на красный, как в Донецке, не видела нигда.
а что ГАИ после такого шторма и урагана, на дорогах то не было?где наши бравые и неподкупные ГАЙЦЫ?? тут самое время руководить на дорогах своим жезлом и разводить потоки., Такое впечатление что ГАИ это уже частная лавочка
Огромное спасибо всем кто переживает за моего сынульку! С ним все в порядке, он просто очень испугался, ему полтора годика. У жены большой синяк на руке. Больше всех пострадал наш друг, он приехал за нами в 4.30 утра, чтобы отвезти в аэропорт. Проехали от дома где-то 1 км и здесь такое. Я сидел рядом с ним, за мной сидел сын в КРЕСЛЕ! Жена сидела за другом. Все произошло очень быстро и ничего сделать было нельзя! Вообще было страшно, особенно после того как вышли из машины и увидели последствия! Сейчас понимаем как сильно нам повезло!
Уже писал. Пристегнуты были все. С подушкой буду разбираться. Либо скорость или сила удара маленькая, либо глюк, либо стрелянные подушки. Вскрытие покажет.
А может потому что удар был по касательной?Впрочем, на то они и подушки- срабатывать при опасности, а раз никто не пострадал, то слава богу что не стреляли, чтоб подушки восстанавливать также денег немало нужно.
«С х.я ли в ж.пе помидоры». Мобильные укрытия на одесских остановках может строить фирма мужа чиновницы департамента транспорта горсовета Елены Фокиной. По данным источников, компания активно готовится к новым тендерам речь идет минимум о 7 млн грн.
В декларации Фокиной указано, что ее супруг Рустам Бегматов работает в ООО «БЛ-Д» это переименованная «Рельянс Плюс», фигурирующая в уголовном производстве о возможных махинациях с бетонными укрытиями на 15 млн грн. Следствие подозревает использование более дешёвых материалов и проверяет возможное лоббирование интересов подрядчика.
Несмотря на уголовный шлейф, фирма за 20242026 годы получила десятки миллионов гривен на ремонты школ, больниц и укрытий. Ранее связанные с Бегматовым компании также выигрывали подряды дептранса на остановки почти на 23,5 млн грн.
Схема с переименованиями, новыми юрлицами и стабильными бюджетными потоками выглядит системной.
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018).
Основные дороги в Одессе почищены и посыпаны. Хотя снег вперемешку с песком, но проехать можно. А вот спуски лучше объезжать машины массово соскальзывают вниз.
Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см.
Это наборы вещей первой необходимости, которые помогут облегчить периоды длительных отключений электроэнергии и отопления. Туда входит спальный мешок, павербанк, фонарик, термос, носки.
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8 вул. Сімlї Глодан, 14 вул. Сімlї Глодан, 31 вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1 вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1 просп. Небесної Сотні, 5А вул. Ак. Філатова, 10 вул. Варненська, 27 вул. Євгена Чикаленка, 46 вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера:
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте
Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию.