В сети появилось видео покушения на депутата из Черноморска
Депутат Черноморского горсовета Сергей Червачев опубликовал в соцсетях запись с камеры наружного наблюдения, зафиксировавшую момент нападения на него.
Инцидент, напомним, произошел в ночь с 4 на 5 июня. Депутат заехал себе во двор, и тут к его машине подбежал неизвестный и, совершив несколько выстрелов из травматического оружия через открытое водительское окно, скрылся с места происшествия.
Пострадавший с ранением бедра был доставлен в больницу.
По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению и задержанию лица, совершившего указанное правонарушение. Следствие продолжается.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Интересно узнать источники доходов этого депутата!! На каких золотых рудниках он заработал на такой особняк и такие машины?? И тогда станет известно, почему его решили припугнуть, стреляя «пуколкой» в ногу))
непохоже на Покушение.пули резиновые, нападавший стрелял куда попало.Если бы у нападавшего было намерение убить, то наверняка он стрелял бы не в сторону ног, а в сторону головы и шеи.
на видео видно, что ворота автоматические.достаточно нажать кнопку на пульте, которым он только перед этим их открывал и они сразу закрываются.по-моему, у всех то подобными пользуются это уже на уровне рефлексов. Выехал закрыл. Заехал закрыл.
возможно, он не закрыл ворота, так как собирался ещё куда-то ехать.видео видно, что в доме не спали и очень быстро выскочили из дома на звук выстрелов.выскочили одетые, может быть собрались куда-то ехать вместе с ним.а может быть его задержал в машине телефонный разговор.
Пиар дешевый конечно, стрелял бы в голову, а не вниз и не из травмата .у кого разрешение на травматы,как раз у депутатов))если проверить его ствол,то можно выйти на «заказчика»)))
Червачев получил ранения обеих ног, рук и грудной клетки. Информацию об этом инциденте УНИАН также подтвердили в полиции, уточнив, что 54-летнего мужчину госпитализировали с травматическими повреждениями бедра. «Его жизни ничего не угрожает. Предварительно установлено, что произошло это около часа ночи возле дома потерпевшего. К его автомобилю подбежал неизвестный и, совершив несколько выстрелов из травматического оружия через открытое водительское окно, с места происшествия скрылся», — сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Одесской области. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.
100% постановка. Ворота не закрывал специально. Ждал, пока придет подельник по режиссуре. Якобы преступник зашел уверено, зная, что окно открыто, а не удостоверился изначально в этом, хотя на таких машинах с открытыми окнами ездят только нищеброды. Судя по дому, он стоит от 500.000 у.е. И выше. Зашел, не боясь, что за спиной начнут ворота закрываться. Увереный, что во дворе никого нет, кроме режиссера в авто с открытым окном. Ворота сразу закрыли, как он ушел. Это видео разоблачение постановы на все 100%. Дело раскрыто
И обратите внимание, он заехал и остановился во дворе и нервничая, забыл поставить на паркинг машину. Не каждый день приходится на себя покушение организовывать. В машине видно, как он ждет его и вглядывается в верхнее и в боковое зеркало, сильно долго подельник идет Принимайте заяву про злочин — чистейшая ст. 383
Простите, я знаю правописание этого блюда)) Но, как я понимаю, общаюсь с человеком, который слышал не раз вслух слово фаршмак и ни кто в Одессе не говорит фОршмак. Я про одесситов
Трое детей провалились под лед на Кучурганском лимане.
Предварительно установлено, что двое мальчиков и девочка в возрасте от 11 до 13 лет пришли на водоем поиграть, вышли на лед и провалились. Из воды их достали охранники базы отдыха, вблизи которой это произошло.
Руководителя одесского «СМЭП» Петра Стоянова отправили в СИЗО с залогом в три миллиона. Также, согласно решению Хаджибейского райсуда, он отстранен от должности.
Детективов Бюро экономической безопасности заинтересовали закупки СМЭП с августа по декабрь 2024 года. Это предприятие обеспечивает «работу» городских дорог чтобы горели светофоры, была видна разметка и стояли нужные знаки. Тендеры выиграли две компании «Лайт енерджі плюс» и «Грейт Селлер».
«Нифига не понятно»: в Одессе отложили реформу детдомов
В одесской мэрии пытались обсудить реорганизацию двух домов ребёнка но вместо чёткого плана вышла почти театральная постановка. Вопрос о судьбе 114 воспитанников «Сонечка», среди которых 27 паллиативных детей, сняли с сессии 25 февраля «на доработку».