ПС1



В северной части парка Победы начался ремонт


В северной части дендропарка Победы начался капитальный ремонт, который затронет территорию площадью 31 тысяча квадратных метров.

Заказчиком работ выступает управление дорожного хозяйства Одесского городского совета, подрядчик — компания «Пик-строй» (директор — депутат горсовета от «Доверяй делам» Марина Лозовенко), которая получит из бюджета 32 млн 460 тысяч грн. «Пик-строй» выиграл тендер после отклонения заявки фирмы «Приморгрупп», запросившей меньшую сумму (28 млн грн).  




Капремонт начался с рытья траншей для закладки сетей наружного освещения парка, сообщает мэрия. После того, как будет проложена новая кабельная канализация, здесь установят 296 новых опор со светильниками.  

Далее в парке проложат три вида дорожек и аллей: с покрытием из асфальта, плитки и гранитного отсева.

Кроме того, в ряде мест уложат тактильные плиты, а завершающим этапом работ станет установка 91-й скамейки и такого же количества урн.

Работы завершатся в 2019 году.

Фото пресс-службы мэрии
























Djinn7419
Djinn7419   страна по ip - od 11 мая 2018, 16:14     +5      
Дюковский думают реставрировать???
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 11 мая 2018, 20:18     +2      
там мимо лысый и его банда не ездят поэтому не скоро!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 11 мая 2018, 16:16     +10      
Вот просто интересно, почему отклонили желание сделать на 4, 5 млн. гривен дешевле? Я имею ввиду официальную версию власти.
   Ответить    
Challenger 2
Challenger 2   страна по ip - od 11 мая 2018, 16:30     +11      
Слушать официальную версию — подвергать свою психику серьезному испытанию!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 мая 2018, 16:30     +4      
могли еще не придумать
   Ответить    
Тетя Сара
Этот ремонт делает фирма, котрую связывают с Трухановым, поэтому и столько денег выделили.
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 11 мая 2018, 16:28     0      
Фото № 4 с какающей собачкой- очень символично))
   Ответить    
Девятый Неизвестный
…а где ж ему гулять!
   Ответить    
pan4
pan4   страна по ip - ua 11 мая 2018, 16:29     +2      
Пусть его лучше не трогают… А то нареставрируют торговый центр или жилую высотку в зеленой зоне…
   Ответить    
Odessey 3_0
Odessey 3_0   страна по ip - od 11 мая 2018, 16:56     +9      
СДЕЛАЙТЕ ФАСАДЫ!!! У меня дети через весь центр ходят и на их пути периодически что-то падает на голову.Впору писать, как в блокадном Ленинграде: « При обстреле эта сторона улицы наиболее опасна! ".Сделайте их, а потом уже парки, дорожки и все остальное.
Конечно приведение парка в порядок это хорошо, НО рыть траншеи можно было еще в начале апреля, а не ждать начало сезона, и что там делать до 19 года, это что особо трудозатратные работы? Будет как всегда-раскопают и 3 месяца будут ждать пока привезут кабель, потом искать кто его украл. И дорожки с плиткой, как вы достали! Ни на роликах, ни на самокатах по ним не проедешь без выпадения челюсти и опущение почки.Зачем заменили ровный гладкий асфальт в парке Шевченко на плитку, чтобы по ней нельзя было детям прокатится? Был во многих странах Европы, куда богаче нашей, везде в Париже возле Лувра, в Шонбурне-императорском парке Вены, Риме, Мюнхене, веэде гравийные дорожки-дешево, экологично, удобно.Нет, мы должны закопать миллионы на плитку и гранит по которым еще и нормально детей не прокатать.
НАКИПЕЛО!
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 11 мая 2018, 22:52     0      
Некоторое противоречие в ваших словах есть. По гравийным дорожкам как в "лучших домах" еще хуже кататься на роликах чем на  плитке.
   Ответить    
Odessey 3_0
Odessey 3_0   страна по ip - od 16 мая 2018, 20:53     0      
То что я видел-это очень мелкий, плотно утрамбованный гравий, он абсолютно комфортен для роликов и самокатов. Единственный недостаток в сухую погоду слегка может пылить.
   Ответить    
Кюрасао
Пи@дец парку…А жаль((((
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 11 мая 2018, 18:09     +1      
32 млн! Жалко денег, явно не все 32 млн вложат в ремонтные работы.
   Ответить    
Снейпер с лопатой
Директор — депутат, а вообще есть такая должность?
   Ответить    
Best.Genral
Best.Genral   страна по ip - od 11 мая 2018, 21:32     +1      
Очередной распил денег
   Ответить    
Варвара-краса
Сборище мудaков.
   Ответить    
Великолепный
А в южной части ПП пруд очистили?
   Ответить    
   Правила


6element