зарс новый год



В одесском СИЗО рецидивист убил и расчленил сотрудницу уголовно-исполнительной службы (обновляется)


В одесском следственном изоляторе несколько часов назад обнаружили расчлененное тело девушки — младшего инспектора II категории отдела режима и охраны Алены П. 

Как сообщили «Думской» источники в СИЗО, в убийстве подозревают ранее судимого сидельца изолятора, который выполнял функции «баландера» (так называют подстражного, разносящего еду по камерам).


Территория освещена, прямо скажем, плохо. Фото пресс-службы ГУНП.
Территория освещена, прямо скажем, плохо. Фото пресс-службы ГУНП.

Трагедия произошла в пятом корпусе СИЗО. Убийца изнасиловал и задушил несчастную, после чего разрезал ее на куски и бросил их в мусорные баки.


ОБНОВЛЕНО В 22:15. В ГУНП подтвердили информацию о преступлении. Полицейские говорят, что сотрудники СИЗО с 17:00 два часа самостоятельно искали пропавшую, пока не нашли фрагменты тела в мусорном контейнере. Подозреваемый ранее привлекался к ответственности по статьям 187 и 115 УК Украины — разбой и умышленное убийство. К хозработам его привлекать не имели права. Похоже у начальника изолятора и руководства одесского управления уголовно-исполнительной службы будут серьезные проблемы.


ОБНОВЛЕНО В 23:30. Убийство произошло на территории свинарника, где в нарушение инструкций работал подозреваемый. Кстати, кроме 115 и 187 статей, у него есть судимость за изнасилование.


ОБНОВЛЕНО 18.08. Причина смерти — ножевое ранение.

 














Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

osobist
osobist   страна по ip - ua 17 августа 2017, 21:31     +53      
Казнить, без суда и следствия!
   Ответить    
Неугодный
На пятом корпусе сидят менты и прочие "бывшие" сотрудники
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Василий Мовчанюк
Расчленить эту паскуду всенародно!
   Ответить    

Stefix
Stefix   страна по ip - od 17 августа 2017, 21:34     +30      
А как это вообще возможно???
Что-то здесь снова темное…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 17 августа 2017, 21:40     +9      
В « козлобанду» на СИЗО берут если не ошибаюсь со сроком не более пяти лет? Статья тоже не важна, знаю много случаев когда « козлы»  стдельцы по убийственным статьям, ну по неосторожности или в состоянии аффекта, она тоже до пяти…
Пы Сы« Козлобанда»- обслуга.
» Козлы«- Баландеры, парикмахеры и другие работники обслуги, (с) 
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 августа 2017, 21:44     +12      
На дурку косит, тварь.
Видно та статья, по которой он  был в СИЗО, тянет намного больше, чем койка на дурке.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 17 августа 2017, 22:25     +34      
Вы раздражаете своими комментариями! Убита сотрудница, Порошенко Елена Сергеевна, которая находилась на своем рабочем месте. А теперь главный вопрос: как Чемерис В., сидящий за ст. 115 и 187 КК, попал в хозобслугу? Что за идиотизм? Нет слов….. Царствие небесное невинно убиенной, мужества родственникам. А вас, Петр Петрович, попрошу, хватит молоть чушь и писать бред о невинных зэках, хотя бы в этой теме успокойтесь!
   Ответить    

Anelina
Anelina   страна по ip - od 17 августа 2017, 22:44     +5      
Крыша поехала?  Вот если бы на себя наложил руки, тогда понятно, вы же мразей жалеете, а жертвы у вас никто? Она что, от хорошей жизни туда работать пошла? В чем она виновата? За что её жизни лишили, вы адвокат дьявола, хотя какой вы адвокат, так, фрик нелепый!
   Ответить    

Великолепный
Дело  не в условиях содержания задержанных, а в нарушении ею должностной инструкции.
   Ответить    

Неравнодушный
Комментарий 21:35 был написан тогда, когда ещё не было  много информации. Теперь за слова о том, что "довели баландёра"  как-то неудобно даже. Уж извините!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 17 августа 2017, 21:37     +21      
Ни че се, что это было??? Можно подробности? Как так, убить и расчленить, там же по коридорам всегда движуха, все на замках, как такое возможно? Волос дыбом, держите пожалуйста в курсе, если будет еще информация…
   Ответить    
1.Одессит
Лишевс во многом с тобой согласен! Теперь будет работа для прокуратуры и внутренней безопасности.Не хочю участвовать тут в обсуждении.Только теперь жалко девушку с окладом 7.тыс грн. погибшую сегодня! Только пусть последует за преступлением- неотвратимость наказания!
   Ответить    

keklol
как такое возможно-там же везде камеры и слежка друг за другом?!!!
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
вообще-то это огромный, старый, местами ветхий замок с закоулками, хозяйственными помещениями, подвалами и прочей хренью. Это вам не американская турма
   Ответить    

Вася Рашпиль
редакция Думской поражает своими статьями и познаниями не в первый раз. рецедивист не можест стать баландером, в баландеры берут мелкие статьи, а вот то что произошло дальше просто поражает своей жестокостью.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

evelina
evelina   страна по ip - od 17 августа 2017, 21:50     +11      
Месяц назад
В одесском СИЗО убили арестанта: его зарезали сокамерники после распития спиртного.

http://dumskaya.net/news/_6795-07483…
   Ответить    
Великолепный
Это тоже было заказное убийство с целью снятия нового начальника СИЗО с занимаемой должности.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 17 августа 2017, 21:51     +6      
Месяц назад
В одесском СИЗО убили арестанта: его зарезали сокамерники после распития спиртного.

В одесском СИЗО убили арестанта: его зарезали сокамерники после распития спиртного  | Новости Одессы
   Ответить    
za va
za va   страна по ip - od 17 августа 2017, 22:16     +2      
явно работа не для девушек.
   Ответить    
Неравнодушный
…  там вообще работа очень сложная и тяжёлая. 25 лет выдержать изо дня в день тюремную обстановку это очень непросто. Раньше после 14 лет службы можно было выйти на пенсию. Сейчас этого нет.
   Ответить    

evelina
evelina   страна по ip - od 17 августа 2017, 22:39     +16      
Подозреваемый ранее привлекался к ответственности по статьям 187 и 115 УК Украины — разбой и умышленное убийство. К хозработам его привлекать не имели права.
   Ответить    
Валерий55
https://ord-ua.com/2016/09/06/dptsu-obsc…
Просматривайте тему — многое поймёте.
Ряд вопросов по теме:Какая «ходка» у «козла», за что присел, как опера в «козлы» определили?
   Ответить    
Agent Utah
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Валерий55
Никитос
Господа офицеры и сотрудники Одесского СИЗО как и всей системы, неужели у вас нет чести и уважение к самим себе и окружающим сотрудникам.Неужели вы и дальше собираетесь терпеть горе руководителей которым при виде денег не интересна даже ваша жизнь???

17.08.2017 21:35 Никитос
Работала убитая в так называемой пятой смене. Насчёт криков ничего не говорят да и что такая маленькая и хлюпенькая девочка могла сделать когда на нее напали.

17.08.2017 21:38 Никитос
Я уверен что начальник СИЗО соберёт торбу денег и по накатанной схеме сново повезет их своим покровителям. Как и с предыдущими трупами найдут “виновных” а таким блестящим руководителям дадут орден, главное чтоб торба была по толще.
   Ответить    
Валерий55
Никитос
Ранее кто-то интересовался кто и кого избил в Одесском СИЗО. Дело было несколькими днями ранее во время вывода на прогулку сидящих малолетки напали на сотрудников СИЗО дневной смены.Пострадали три сотрудника, у одного было рассечение на лице, у других синяки и ссадины. После нападения на сотрудников, около 10 малолеток доволи серьезно вскрылись, но начальник СИЗО испугавшись что ему попадет за произошедшее быстро прибежал и начал ублажать малышей.Вернул нападавшим все запрещённое что было изъято(телефон, сим-карты) и дал всем указания умалчивать о произошедшем.Таким образом ЧП в СИЗО небыло, малолетки довольны а судьба избитых сотрудников начальника не интересует.
   Ответить    
Неравнодушный
… безнаказанность приводит к ещё большему злу. Это уже проверено временем.
   Ответить    
Desdichado
Виновник за 5 часов поисков его сиятельства даже ручонки помыть не успел) Или фото снимали спецы с одесской киностудии))
   Ответить    
Неравнодушный
… может не всё так просто как нам преподносят?
   Ответить    


Вася Рашпиль
как бы этого свинопаса не сделали крайним и он не доживёт до суда, по схеме с Овидиопольским пареньком.
   Ответить    
Валерий55
«Подозреваемый ранее привлекался к ответственности по статьям 187 и 115 УК Украины — разбой и умышленное убийство. К хозработам его привлекать не имели права.» — может он вообще дуркецело по жизни и «левый пассажир»?
Навесили «висяков» и на свинарник.
   Ответить    
Великолепный
Почему женщины служат мужском отделении в СИЗО?
   Ответить    
Хэл
почему?
   Ответить    
Agent Utah
женщины более изощренно издеваются
   Ответить    
Валерий55
Никитосу
Не имели право оставить в хозобслуге зека за особо тяжкие преступления. Девочке земля пухом. Чернышов-сука, прокомментируй что-нибуть.

17.08.2017 22:52 Одесса-мама для ИБИЦА
Да это скорее не заключенный а осужденный, написавший заявление остаться в СИЗО и отбывать дальше срок в хозобслуге. Исход очевиден, проведут расследование и крайней сделают сотрудницу, что она сама пошла на свинарник без сопровождения.Вспомните как было, когда Гудас машина зеркалом руку зацепила?Уебок Беня, (он же Бенита, кстати сейчас в Приморском КВИ, а сидит в Порто-франковском отделении полиции) провел расследование, и как оказалось, сотрудница переходила дорогу в неположенном месте и виновата сама, а крайний — Ваня Максим, не проконтролировал организацию и проведения кадрами занятия с сотрудниками по правилам дорожного движения. …….

17.08.2017 23:02 Никитос
То что руководители сделают покойную виноватой в этом никто не сомневается. Но как зек по сидящий по ст115, 187 мог один там находится??? А вот сами сотрудники говорят что он там почти жил, круглосуточно находился на свинарке и даже ночевал. Как так??? Куда смотрел начальник, его заместитель и дежурные???
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 17 августа 2017, 23:26     +13      
А как мог быть топор в свободном доступе? У осужденного за разбой и убийство? Кто-то должен за это ответить?
   Ответить    
Великолепный
Тут еще надо спросить, почему тюремщики не искали топор, который пропал. Или плохо искали.
   Ответить    
Великолепный
Начальник СИЗО должен ответить за убийство сидельца и за убийство сотрудника СИЗО, как и  за топор в свободном доступе.
   Ответить    
Валерий55
Некоторые комментаторы «Думской» прекрасно знают расценки ОСИ и ИТК:корпус, «хата», и короче-любой каприз за ваши деньги(«кинутых лохов на прозвоне»).
Ув. Пётр Петрович -просветите тему.
   Ответить    
Валерий55
галя
Уважающие себя сотрудники- не наслаждайтесь писанинной.Погиб сотрудник… Вечная память. Приказы писались “кровью”, почему они не выполняются? Почему погибшая была одна? Спросите у пид…сам Бондаренко, почему это чмо ставило задачу собрать торбы и талоны, а не организовывать службу. Ребята берите быстрее с этого гадюшника, предоставив этим возможность проявить себя ещё раз лехе Бондаренко и ему подобным. Коваль, у тебя от бабла глаза за плыли, а жизнь Алёны на твоей совести.

17.08.2017 23:30 БухГалтер
Где такое было вилано и слыхано?! Зоны под мандаринщиуами, “хозяина” не ставят ни во что. Крайне нужен “Черный лебедь” или “Певчий щегол”, куда свезти всех воров и авторитетов. Жеглов — Вор должен сидеть в тюрьме! А послушать оскопленного по уму пеТРУХУ гребня с Думской, все сидельцы — белые и пушистые. Недоменты и недоадвокаты — бич страны! Кто глуится над памятью девушки — тьфу!
   Ответить    
Умник
Ахренеть, сколько зэчья имеет доступ к Интернету
   Ответить    
Умник
чувствуется тонкое знание вопроса. Я вот лично в этих бруках не вижу ничего эдакого. Думаете, я лох?  
   Ответить    

Илон Шпак
Общество абсурда и беспредела..
   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
Какой министр ответственны за тюрьмы? Лишить гражданства!
   Ответить    
Великолепный
… а что делать с начальником одесского СИЗО?
Пусть продолжает так служить?
   Ответить    
Slip666
Slip666   страна по ip - od 18 августа 2017, 20:59     +2      
Надеюсь что его убьют в тюрьме. Кормить эту мразь за деньги налогоплательщиков — бредок.
   Ответить    
   Правила


6 element