sov2



В одесском СИЗО рецидивист убил и расчленил сотрудницу уголовно-исполнительной службы (обновляется)


В одесском следственном изоляторе несколько часов назад обнаружили расчлененное тело девушки — младшего инспектора II категории отдела режима и охраны Алены П. 

Как сообщили «Думской» источники в СИЗО, в убийстве подозревают ранее судимого сидельца изолятора, который выполнял функции «баландера» (так называют подстражного, разносящего еду по камерам).


Территория освещена, прямо скажем, плохо. Фото пресс-службы ГУНП.
Территория освещена, прямо скажем, плохо. Фото пресс-службы ГУНП.

Трагедия произошла в пятом корпусе СИЗО. Убийца изнасиловал и задушил несчастную, после чего разрезал ее на куски и бросил их в мусорные баки.


ОБНОВЛЕНО В 22:15. В ГУНП подтвердили информацию о преступлении. Полицейские говорят, что сотрудники СИЗО с 17:00 два часа самостоятельно искали пропавшую, пока не нашли фрагменты тела в мусорном контейнере. Подозреваемый ранее привлекался к ответственности по статьям 187 и 115 УК Украины — разбой и умышленное убийство. К хозработам его привлекать не имели права. Похоже у начальника изолятора и руководства одесского управления уголовно-исполнительной службы будут серьезные проблемы.


ОБНОВЛЕНО В 23:30. Убийство произошло на территории свинарника, где в нарушение инструкций работал подозреваемый. Кстати, кроме 115 и 187 статей, у него есть судимость за изнасилование.


ОБНОВЛЕНО 18.08. Причина смерти — ножевое ранение.

 

















Новости по этой теме:



osobist
osobist   страна по ip - ua 17 августа 2017, 21:31     +53      
Казнить, без суда и следствия!
   Ответить    
Неугодный
На пятом корпусе сидят менты и прочие "бывшие" сотрудники
   Ответить    
Неравнодушный
… ещё несовершеннолетние, женщины, иностранцы.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 18 августа 2017, 01:25     +16      
Боже! Упокой её душу! Пусть земля ей будет пухом. Слезы на глазах читая это. Боже какое горе
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 18 августа 2017, 10:04     +3      
https://vk.com/agagagasgas
   Ответить    
Неравнодушный
Имея много новой информации об этой трагедии, хочу сказать следующее.

Сотрудник СИЗО Порошенко Алёна была очень светлым, доброжелательным, приветливым и очень порядочным  человеком. Хотя я  лично и  не был с ней знаком, но несколько раз пересекались в следственных кабинетах, куда она приводила моих подзащитных для беседы. С ней приятно было общаться на фоне всего того убожества, что окружает людей в СИЗО. Она создавала какую-то непонятную положительную атмосферу вокруг себя, работала быстро, понятно и приветливо. Как жаль, что она попала в лапы этого двуногого зверя.

Ни в коем случае нельзя допустить того, чтобы её саму  сделали виновной в этой трагедии. Она  трагически погибла на  посту и заслуживает на государственную награду (посмертно). Имя мужественной сотрудницы СИЗО должно быть увековечено в административном корпусе СИЗО. Она на это заслуживает всей своей красивой, но очень короткой жизнью. Вечная тебе память, Алёна!

Самые искренние слова соболезнования родным и близким Алёны. Крепитесь! Пенитенциарная служба обязана достойно провести в последний путь своего достойного  сотрудника и оказать всяческую помощь семье трагически погибшего сотрудника.
   Ответить    
Agent Utah
В Контакте на москальском сайте
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Василий Мовчанюк
Расчленить эту паскуду всенародно!
   Ответить    
брат Ватан
Это же средневековье!
Расстрел в подвале тюрьме — самое то! 
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 17 августа 2017, 21:34     +30      
А как это вообще возможно???
Что-то здесь снова темное…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
К чему эта дурость?
   Ответить    
Великолепный
Это не дурость, а версия. Ты там часто шастаешь. Подумай сам, как такое могло произойти? Почему она оказалась одна с ним?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Асясяй
Молчание ягнят  клёвый фильм в своё время был
Особенно сюжет как Лектор из клетки выбрался — назидание всем надзирателям!
   Ответить    
Валерий55
Как Велику баян!
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. При романе отдаются добровольно,  а не насилуются.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ж.Мегрэ
Если вы не в теме, посмотрите фильм «Служебный роман».
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите.Историю грабителя и убийцы Мадуева по кличке Червонец, который смог влюбить в себя следователя Генпрокуратуры по особо важным делам Наталью Воронцову и пытался бежать с ее помощью из питерской тюрьмы «Кресты», можно назвать хрестоматийной. По этому сюжету сняты документальные и даже художественные фильмы, написаны книги. Запретная любовь между теми, кто сидит и кто их сторожит, случается и в наше время. Один из таких случаев произошел в Тульском СИЗО. Тянет ли он на высокий жанр «тюремной драмы» – судите сами.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, если не было служебного романа, то почему погибшая была с ним в доверительных отношениях? Разве должностные инструкции это не запрещают?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Он ее сначала охмурил и в себя влюбил.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Система выживания в СИЗО такая, что у любого, даже вполне психически  нормального человека, крыша может поехать от безисходности, несправедливости и того, что ты никому не нужен  в этой  бесчеловечной системе и на тебя всем начхать.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 17 августа 2017, 21:53     +17      
Здесь я с Вами не соглашусь, там справедливая социальная система, если ты нормальный человек, не душегуб, насильник, педофил и т д, то даже не имея родственников будешь всем обеспечен, и курить и за варить и на суд выехать в человеческой одежде даже если до попадания туда у тебя ее не было, сидеть можно уж коль так вышло и ты сел…
   Ответить    
Неравнодушный
… это есть, но всёравно обычному человеку это выдержать невозможно.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 17 августа 2017, 22:18     +12      
Не в обиду, но Вам как адвокату 80% трусят сечку, другими словами пытаются давить на жалость, а так же симулировать, так как Вы являетесь инструментом для выхода на свободу, изменение меры пресечения вынесение более мягкого приговора, сомневаюсь что хотя бы половина Ваших клинтов с Вами не лукавят, вот сто % даю, что молдаван с " болью в желудке" пытается или выехать на больничку на волю или что бы поменяли меру содержания) на пятом да, там малолетки и иностранцы, а покойная инспектор работала по сути воспитателем, там есть куча комнат с телевизором где воспитатель с подследствнным может и четыре и пять часов находится, может там " любовь" была не раз деленная или еще что то, но имел факт не уставным отношений, инспекторов там любят и уважают, странно все на самом деле…
   Ответить    
EVA78
EVA78   страна по ip - od 17 августа 2017, 22:40     +14      
Ага, так довели, что не побоялся и снова в тюрьму попал.больше байки подзащитных слушайте.
А тот, кого вы пытаетесь оправдать, просто тело с мерзкими инстинктами и злобой, а никак не нормальный человек. Нормальные люди разбоями не занимаются.
   Ответить    
Неравнодушный
Никто никого не оправдывает и не собирался оправдывать. Читайте внимательно и ничего не придумывайте! Виновный в убийстве сотрудницы СИЗО, по всей видимости, долго не проживёт.
   Ответить    
EVA78
EVA78   страна по ip - od 17 августа 2017, 22:45     +14      
Как это нет, когда его поступок связываете с плохими условиями содержания и невыносимой психологической обстановкой в тюрьме.
   Ответить    
Неравнодушный
Это констатация факта  «плохих условий содержания и невыносимой психологической обстановки в тюрьме». Не более! Но это никоим образом не может оправдывать преступное поведение убийцы и насильника. Если убийца выживет после всего  этого в СИЗО, то его ждёт только  пожизненное заключение.
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 17 августа 2017, 23:19     +1      
Ой шоб они все в вашем доме жили и среди ваших детей гуляли, такие бедные и невинные потрошители
   Ответить    
Balalaykin
А до этого кто его до убийства, грабежа и изнасилования доводил?
   Ответить    
Гробик
Причём тут система выживания, прмчём тут СИЗО? душегуб, он и есть душегуб, хоть в сизо, хоть во дворце.
   Ответить    
Agent Utah
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
EVA78
EVA78   страна по ip - od 17 августа 2017, 22:43     -6      
,,…
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 17 августа 2017, 21:40     +9      
В « козлобанду» на СИЗО берут если не ошибаюсь со сроком не более пяти лет? Статья тоже не важна, знаю много случаев когда « козлы»  стдельцы по убийственным статьям, ну по неосторожности или в состоянии аффекта, она тоже до пяти…
Пы Сы« Козлобанда»- обслуга.
» Козлы«- Баландеры, парикмахеры и другие работники обслуги, (с) 
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 августа 2017, 21:44     +12      
На дурку косит, тварь.
Видно та статья, по которой он  был в СИЗО, тянет намного больше, чем койка на дурке.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 17 августа 2017, 22:25     +34      
Вы раздражаете своими комментариями! Убита сотрудница, Порошенко Елена Сергеевна, которая находилась на своем рабочем месте. А теперь главный вопрос: как Чемерис В., сидящий за ст. 115 и 187 КК, попал в хозобслугу? Что за идиотизм? Нет слов….. Царствие небесное невинно убиенной, мужества родственникам. А вас, Петр Петрович, попрошу, хватит молоть чушь и писать бред о невинных зэках, хотя бы в этой теме успокойтесь!
   Ответить    
Неравнодушный
Я пишу об условиях в СИЗО, а не о невинных сидельцах. Здесь в этой теме не было ни единого слова  о невинных. Хотя, Вы лучше меня знаете, что не все сидельцы находятся в СИЗО обоснованно и законно.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 17 августа 2017, 22:43     +13      
Знаю, но лучше в этой теме не говорить о несчастных зэках, тем более, что в основном суды реже выбирают меру пресечения нахождение под стражей.
   Ответить    
Неравнодушный
Суды практически всегда удовлетворяют ходатайства следователей об избрании в качестве меры пресечения — содержание под стражей. Судьи апелляционного суда  оставляют практически всегда апелляционные жалобы на арест без удовлетворения. Поэтому я и говорю о жестокой и бесчеловечной системе.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 17 августа 2017, 22:55     +20      
Но мы имеем дело с вопиющим фактом! И самое страшное знаете что? Заявят, что инспектор сама виновата, и все начальнички останутся на своих местах, в лучшем случае им вынесут выговор. А то, что по чьей-то халатности погиб страшной смертью человек- никого не волнует. Да и некоторые комментаторы отличаются умом и сообразительностью: обгаживают убитую как могут. Ненавидите систему? Начните с себя, может, ваши поступки идут в разрез с УК и социальными нормами? Тогда и получили по заслугам, нечего тут пеной исходить и вещать, что работающие в учреждениях исполнения наказания психически больные и прочее.
   Ответить    
Agent Utah
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Agent Utah
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Anelina
Anelina   страна по ip - od 17 августа 2017, 22:44     +5      
Крыша поехала?  Вот если бы на себя наложил руки, тогда понятно, вы же мразей жалеете, а жертвы у вас никто? Она что, от хорошей жизни туда работать пошла? В чем она виновата? За что её жизни лишили, вы адвокат дьявола, хотя какой вы адвокат, так, фрик нелепый!
   Ответить    
Неравнодушный
… как же Вы далека от реальностей жизни!
   Ответить    
Lirene
Lirene   страна по ip - od 17 августа 2017, 23:40     +7      
« как же Вы далека от реальностей жизни! "
А вы Гребенюк, очень близки судя по вашим комментариям про Путина и Труханова больше ж тем нет 
   Ответить    
Неравнодушный
… я из народа и очень близок к простому народу.
   Ответить    
Великолепный
Дело  не в условиях содержания задержанных, а в нарушении ею должностной инструкции.
   Ответить    
Неравнодушный
… должностные инструкции написаны кровью.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Комментарий 21:35 был написан тогда, когда ещё не было  много информации. Теперь за слова о том, что "довели баландёра"  как-то неудобно даже. Уж извините!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 17 августа 2017, 21:37     +21      
Ни че се, что это было??? Можно подробности? Как так, убить и расчленить, там же по коридорам всегда движуха, все на замках, как такое возможно? Волос дыбом, держите пожалуйста в курсе, если будет еще информация…
   Ответить    
1.Одессит
Лишевс во многом с тобой согласен! Теперь будет работа для прокуратуры и внутренней безопасности.Не хочю участвовать тут в обсуждении.Только теперь жалко девушку с окладом 7.тыс грн. погибшую сегодня! Только пусть последует за преступлением- неотвратимость наказания!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 17 августа 2017, 22:46     +10      
Да уж, ее уже не вернуть, а эта паскуда что бы до суда не дожила, повторюсь, но инспекторов( воспетателей) малолетки любят и уважают, они единственные как матери и сестры, вы слушают, помогут морально, очень жаль, что так вышло, что опять таки за взятку кто то проигнорировав правила, оставил это животное на тюрьме, а не вывезли на лагерь и в этом нужно разбираться Вы правы прокуратуре…
   Ответить    
keklol
как такое возможно-там же везде камеры и слежка друг за другом?!!!
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
вообще-то это огромный, старый, местами ветхий замок с закоулками, хозяйственными помещениями, подвалами и прочей хренью. Это вам не американская турма
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 августа 2017, 21:59     +3      
Ваш ФЭт Фрумос по брынзе, мамалыге и вину соскучился.
Он же не Юля Тимошенко, что бы сменить тюрьму на санаторий))
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 17 августа 2017, 22:08     +5      
Ну попробуйте обратиться в офис омбудсмена, комитеты по пыткам — украинский (они недавно отчитывались) и международный… Чего Вы только по начальству?

Я этим не занимаюсь, но адреса, имхо, можно найти в интернете.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
цифра
цифра   Proxy 17 августа 2017, 23:31     +23      
Слушайте Вы вообще здоровый человек?! СИЗО — это не санаторий, пенсионеры на свои нищенские пенсии живут как в нашей стране, Вы хоть это знаете как дети и инвалиды в государственных учреждениях содержаться, Вы тут про зеков рассказываете, что им государство условий не сделало… А кому наше государство условия сделало?! Если бы Вы были не дилетантом, а профи своего дело, то о своих клиентах Вы бы в интернете не писали, такое ощущение,  что Вам не известно что такое адвокатская этика…  Работайте в рамках законодательства, а не пишите слезные посты о невинных арестантах и условиях их содержания. Кто там работает в нечеловеческих условиях, то обычный персонал, их действительно жалко, но я не понимаю, как такое могло случиться в режимном учреждении, девушку жаль…
   Ответить    
Умник
как вы прямо резко так. В одесском СИЗО сейчас сидят десятки ваших друзей-ватанов, и вы их, прямо вот так… Нелюдь)
   Ответить    
Алиса МакГи
Олег, уберите, пожалуйста, фото девушки, размещенное Шерифом… и все ссылки на ее имя и отчество… Некоторые пользователи не понимают аморальности своего поведения…
   Ответить    
Неравнодушный
Не надо ничего убирать. Многие знают этого порядочного человека и хотят сказать добрые слова о ней.
   Ответить    
Гробик
Интересно, наличие свинарника в тюрьме, это наше ноу-хау?
Как то довелось обозревать тюрьму ночью с высоты, зрелище впечатляющее, как будто живой организм. И аура от неё исходит специфическая мощная.
   Ответить    
Вася Рашпиль
редакция Думской поражает своими статьями и познаниями не в первый раз. рецедивист не можест стать баландером, в баландеры берут мелкие статьи, а вот то что произошло дальше просто поражает своей жестокостью.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вася Рашпиль
Олег еще раз повторяю ваш персонал путает рецидивиста и баландера, это вещи несовместимые, если человек рецидивист его не возьмут в хозбанду, в хозбанду берут сроком до 5. и дальше тоже несовместимые вещи, нож для расчленения есть только у хлебореза, у баландера нет ножа
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
персонал у вас, а у меня редакция, уважаемый. Вот какую информацию получили, такую и распространяем. ГУНП и пенитенциарии пока ничего не говорят
   Ответить    
Вася Рашпиль
ок, пусть будет редакция, думаю возможность такая была только у хлебореза
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 августа 2017, 22:13     -9      
Прямо Агата Кристи — "Десять негритят".
Помните кто там был убийцей? — Судья!

Так может и здесь сюжет не так прост?
Одинокая вертухайша — рецидивист-баландер — табельное оружие…Сплошные загадки
   Ответить    
Александр Архипенко
н фото есть топор
   Ответить    
Zlaibra
Zlaibra   страна по ip - ro 17 августа 2017, 22:10     -2      
Если вы получите информацию, что Труханов полетел в космос, вы её не проверив будете публиковать?
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"    Ответить    
Zlaibra
Zlaibra   страна по ip - ro 17 августа 2017, 22:16     +5      
Я в вашей редакции не состою и сплетни не печатаю!
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
ничего, отправим, не бойтесь
   Ответить    
SHERIFF
Вспомнился анекдот по советской системе защите свидетелей и отправке на Марс (Луну)..
   Ответить    
Валерий55
"Вот какую информацию получили, такую и распространяем."- на сарае Х написано — а там дрова.
   Ответить    
Legioner
уровень…
   Ответить