брендинг



В сквере возле одесской Пищевой академии рубят деревья


Около 20 деревьев спилили за две недели на территории небольшого сквера возле главного корпуса Одесского национального технологического университета (бывшей Пищевой академии), что на Канатной.

Об этом «Думской» сообщили жители близлежащих домов.




«На прошлой неделе спилили шесть деревьев, сегодня еще восемь, — рассказал нам одессит Сергей. — Делают это по четвергам. За 10-12 дней уже нет порядка 20 деревьев. Деревья не сухие, не заброшенные, не гнилые. Это живые деревья. Здесь, в сквере, даже белки живут, и это ужасно, если его уничтожат».

В департаменте экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета нам заявили, что вуз, действительно,  почти год назад получил акт на снос нескольких деревьев, однако в итоге спилил больше, чем ему разрешили.

«Наши специалисты сегодня проверяли сигнал местных жителей, — говорит представитель ведомства. — Там спилено большее количество деревьев, чем было в акте. Завтра утром мы выезжаем на место, будем составлять протокол вместе с полицией и подсчитывать сумму ущерба».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Roman Vlasv
Сволочи!
   Ответить    
Уго Фантоцци
В департаменте знали, сколько спилят заранее.
Под общественном резанонсе написали хоть какой-то ответ.
Нужен штраф за лишнее спиленное и высадка деревьев в том же месте для компенсации злодеяния!
Скажем нет очередной парковке!
   Ответить    
Немогупройтимимо
А цель спиливания интересна Деревья там не сухие,довольно молодые
   Ответить    
Morgot
Там уже за этим корпусом стройку замутили, это походу продолжение…
   Ответить    
Yulia P
Вряд ли под университетом сделают парковку.
   Ответить    
Вовец
перекличка)
   Ответить    
Степан Андреич
«почти год назад получил акт на снос нескольких деревьев»

С процентами конечно вышло больше.
Там ректор кто сейчас? Посадить бы его за отстранение не привитых сотрудников, а заодно и за спиленные деревья.
   Ответить    
Yulia P
А как одно с другим связано?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Koронер
Прежде чем писать надо поинтересоваться. Высотка будет. Только слева, если смотреть на главный корпус. Там уже площадка готова.
   Ответить    
Black_Sea
Виросте черговий багатоквартирний «цитрус»…
   Ответить    
fanta
Там где-то хотят очередную будову воткнуть. Может под нее и пилят
   Ответить    
Макаронный Монстр
Почему не послезавтра утром? Когда уже увезут деревья, а пни выкорчуют.
   Ответить    
Гамлет
Что значит посчитать сумму ущерба? Как компенсировать 60 лет роста дерева с помощью штрафа! ? 
   Ответить    
   Правила



30 мая
11:02 Перелом? Силы обороны стабилизировали фронт, выносят российскую логистику, а украинских ракет боятся уже на Урале (колонка)
3
08:31 Від локальних громад до глобальних інвестицій — нові перспективи Українського Придунав’я (новини компаній) фотографии
1
29 мая
21:38 Одесса в зоне риска: миллионы на защиту энергетики и новые котельные, которые не успеют запустить
20:13 Ядерный шантаж — это блеф, а нападение Лукашенко станет для него последним: экс-спецпредставитель США на форуме в Одессе
16
19:01 В Одессе обсудили демографическое будущее Украины, здоровье семей и реабилитацию (общество) фотографии
10
17:46 Зять «премьера Приднестровья» из Одесского облсовета попался на вранье в декларации: он скрыл 58 млн
3
15:58 Худший сценарий: Залужный предупредил о риске открытия Босфора для российских кораблей
37
14:30 Помолился за одесское ПВО и прилетов не было: пастор Трампа сознался, что верил русской пропаганде, а теперь за Украину (видео) фотографии
26
13:05 Рецепты для путина, пастор Трампа и семь млн дронов: в Одессе стартовал международный форум безопасности фотографии
12
11:47 Ощадбанк відкрив безбар'єрне відділення на залізничному вокзалі Одеси (на правах реклами)
10:15 Дроны летели на Одесскую область, но ударили по дому в Румынии: в НАТО отреагировали на инцидент
17
08:26 Атака на Одесчину: обесточены пять сел, повреждено турецкое судно, дрон попал в многоэтажку в Румынии (обновляется) фотографии
7
28 мая
21:50 Ставка на Стокгольм. Почему шведские истребители станут будущим Воздушных сил Украины и как Трамп ускорил этот выбор фотографии
10
20:25 «Для нас без нас»: люди с инвалидностью раскритиковали подготовку одесских пляжей к курортному сезону фотографии
1
18:50 Баллистика против закруток: в Одессе разрушено одно из старейших промышленных предприятий (фото) фотографии
18




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×