Zara new



В следующем году одесская мэрия может перестать выдавать квартиры


В связи с изменениями украинского законодательства, с 2013 года одесская мэрия может перестать выделять жилье нуждающимся: ветеранам, семьям погибших милиционеров, погорельцам, жителям рухнувших домов и прочим обездоленным.

В этом году город сможет выделить квартиры общей площадью 1400 кв. м. Но на всех этого, естественно, не хватит — очередь составляет свыше 17 тысяч семей.


Фото А. Вельможко
Фото А. Вельможко

«В следующем году и этого не будет — законодательство изменилось, и застройщики будут выплачивать городу долевое участие не в квадратных метрах, а деньгами» — рассказал в ходе пресс-конференции начальник городского управления капитального строительства Анатолий Рагулин.

По словам чиновника, существует два пути решения проблемы с выделением квартир. В частности, можно за переданные застройщиками средства выкупать квартиры. Но в реальности этот путь безрезультатен: рыночные цены на недвижимость значительно выше тех, по которым город может покупать квадратные метры по тендерному законодательству. По словам Рагулина, город уже пытался приобрести квартиры методом госзакупок, но на объявленные торги не было ни одного предложения.

Второй путь более результативен, но создаст некоторую паузу в распределении городом квартир. Речь идет о строительстве за городские средства одного или нескольких домов. Это вполне реально, но «даже если город заложит в этом году фундамент дома, то раньше 2014 года говорить о квартирах будет еще рано», поясняет Рагулин.






Анатолий Рагулин
Анатолий Рагулин
экс-депутат Одесского горсовета
26 новостей, 5 фото

Новости по этой теме:


Инспектор
И какая *светлая* голова придумала это очередное новшество? Конечно, обеспечив себя и свою родню  квадратными метрами, зачем думать о других. Определение одно — скоты, что законодатели, что исполнители.
   Ответить    
меч
меч 1 марта 2012, 09:17     +18      
у нас все для людей..Получить квартиру было практически нереально, пример ветераны и вдова, а теперь-баста-узаконили, не видать Вам квартир как своих ушей, вот уроды моральные, на кол, тварей!!
   Ответить    
Товарищ Че
А как же прокурорские и ментовские шишки?
Им тоже придется покупать квартиры?
   Ответить    
Beverly
Beverly 1 марта 2012, 09:17     +10      
Вот реально не хватает слов чтобы описать этих тварей!
   Ответить    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 1 марта 2012, 09:17     +13      
«Бедные» прокуроры и судья, останутся без квартир.
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 1 марта 2012, 10:02     +7      
Как раз ОНИ и не останутся.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 марта 2012, 09:23     +11      
Можно подумать что где-то кто-то  когда-либо кому-то выдавал квартиры бесплатно. Так что дорогой Анатолий, продолжайте делать вид бурной деятельности и всё у вас получится. Ведь вы очень хотите бесплатно людям раздавать квартиры! Мы верим в вас! А настанет время, что вообще уже квартиры никому нужны не будут.
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 1 марта 2012, 09:25     +5      
Эх, если бы у него получалось делать этот вид бурной деятельности. А так -… в лужу
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 марта 2012, 09:44     +12      
А мэрия и Не выдавала квартиры. Она их — РАЗДАВАЛА (нужным людям). Так что изменилось?
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 1 марта 2012, 15:15     +5      
А изменилось законодательство. С 2013 года одесская мэрия может ПЕРЕСТАНЕТ выделять жилье нуждающимся: ветеранам, семьям погибших милиционеров, погорельцам, жителям рухнувших домов и прочим обездоленным.
Нужные люди, как Вы их назвали, в это число не входят и они будут и в дальнейшем получать квартиры. (всё ж в первом абзаце открыто написано))
   Ответить    
IrEn
IrEn 1 марта 2012, 12:49     +3      
не, такие случаи бывают)) родители моего мужа в прошлом году получили квартиру на посёлке Котовского. и тут три подъезда вот таких как мы. каким чудом — не знаю))
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 марта 2012, 12:58     +2      
И шо, никто никому ничего никак? Не Верю.
   Ответить    
IrEn
IrEn 1 марта 2012, 13:01     +3      
знала, что не поверите, пошла спросила. стояли в очереди, так как 25 лет на одном предприятии проработали, а жили в коммуне с двумя детьми в одной комнате. при Гурвице поменялось руководство и вдруг дали квартиру. стояли в очереди 7 лет. произошло перед выборами. так что считаю, просто повезло. говорят, никому ничего никак))
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 марта 2012, 13:08     +3      
Пусть вам и в дальнейшем везёт.
   Ответить    
IrEn
IrEn 1 марта 2012, 13:10     +4      
спасибо))жаль, что этого теперь не испытать остальным людям, которые в этом нуждаются(((
   Ответить    
Одесский пацанчик
Этим сукам все равно на тех, кто живет по 5-7 человек в аварийном доме в одной сирой комнате подаренной совдеповским правительством всю свою жизнь от зарплаты до зарплаты. Для них на один метр новой квартиры можно «существовать» чуть ли не 2-3 месяца. Тут главное, что этим чиновникам-скотам хватило бы где жить минимум по 100 кв.м на каждого их члена семьи в «хатынках-дворцах», а остальной народ будет как стадо крупнорогатога скота, который можно загнать в хлев гурьбой и давать помои , те что не доели  хочешь плач, хочешь танцуй, все равно получишь Х..Й!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Beverly
Beverly 1 марта 2012, 10:01     +9      
Да что вы говорите, а тут речь идет о том что ветеранам не будут выдавать квартиры. Пардоньте, как им заработать 40 штук на 1 комнату?
   Ответить    
Моня Романович
Да о чем вы, кто ветеранам квартиры выдавал, Кактус для пиара пофрантился? Посмотрите статистику, первую очередь получают квартиры судьи и прокуратура. Потом приватизируют, переводятся в другой р-н, становятся на очередь и снова получают. И они по закону имеют певоочередное право. А речь шла о том, что все чиновники скоты, которые живут в квартирах по 100 м, так вот не надо обощать. Есть «элита», и им все можно
   Ответить    
Чезаре
Чезаре   страна по ip - ua 1 марта 2012, 10:11     +5      
Уважаемый Моня! Покажите место, где честно за год можно заработать всем очередникам по 100 штук енотов?
   Ответить    
Моня Романович
Люди на квартиру по 10 лет собирают, а вы решили что они должны за год насобирать, и непременно 100 штук енотов, чтоб с молдаванки и сразу на фонтан, в элитное жилье?
   Ответить    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 1 марта 2012, 09:44     +4      
а у нас в городе кому-то давали квартиры? хм! а я не знал!
а застройщикам канечно легче платить так называемый штраф за не предоставленные квартиры городу а толкнуть их по рыночной стоимости которая реально в 8 раз выше! вот вам и наварчик нехилый!
   Ответить    
Чезаре
Чезаре   страна по ip - ua 1 марта 2012, 10:10     +9      
Уже писалось сколько было выдано в прошлом году. Смех сквозь слёзы. Пройдитесь по ЖКСам. Дворники таборами живут в подвалах. Еще при Брежневе запретили в подвалах жить.
   Ответить    
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 1 марта 2012, 15:14     +2      
ну хз хз, я вот живу в старом фонде, напротив живут дворники (2 человека) я б не сказал что в подвале) обычная однокомнатная квартира, может это элитные дворники?
   Ответить    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
В  следующем  году  одесская  мэрия  может  перестать   выдавать  квартиры. — А   что, разве  их  надо  было  выдавать?
   Ответить    
Призрак коммунизма
А я одобряю!! Надоело, что под видом «малоимущих» квартиры дают тем,  кто итак десяток может ежегодно прикупать. Одно время соседскую квартиру снимал зам. прокурора города. Пожил годик и тут же ему дали. А он был ну совсем не бедный. Это мягко сказать.
   Ответить    
Никузькин
Не по христиански лишать помощи жителей рухнувших домов. Их вины в разрушении дома нет, исправно платили все годы. Значит, власть умывает руки? Допустим, а тогда зачем планирует увеличить налоги, если сокращает социальную помощь громаде? На новую вертолетную площадку денеХ не хватает?
   Ответить    
Призрак коммунизма
Их вина в разрушении есть!! Надо было требовать с ЖКС, как я делаю, а если они  не делают ничего — не платить! тогда можно купить другую квартиру. Вот у меня машина разваливается 1978 года. Скоро колеса отлетят. Никто новую не даст?? Не поможет??! А то как то не по христиански..
   Ответить    
Алсу
Этот же Рагулин  и состоит в комиссии по определению доли от застройщиков.Так почему вы берете деньги от строителей и на эти же деньги не закупите квартиры для нуждающихся. А все потому что сидя в комиссии можно «решить» вопрос о снижении доли, за которую даже конуру не купишь
   Ответить    
Karatel
Karatel 1 марта 2012, 14:17     +2      
Мда, пипец…Ни хрена не осталось, все соц программы рухнули, и как обещанные кредиты для многодетных семей, и так и здесь свой питак всунули..накасячили…и усё!!!
   Ответить    
mыshь
mыshь 1 марта 2012, 15:25     +1      
Любопытно, а как можно перестать делать то чего не делают?
   Ответить    
Островидов
Правильно. С квартирами такая морока. Тем более, что Луценко закрыли по этому делу. С денежками проще. По карманам разложили и никаких следов.
   Ответить    
amego
amego   страна по ip - eu 1 марта 2012, 21:42     +3      
Ну и для чего нам такая «народная» власть? В чем смысл их полномочий?Отнимать, продавать, грабить и узаканивать это право для себя?А погорельцам, жителям обрушившихся домов взамен сострадание в виде горячего чая?
Всех их в каллонию на интенсивную трудотерапию-рыть, копать, чистиь за кусок хлеба и воду.
   Ответить    
   Правила


6element