artville1



1 марта 2012, 09:06   

В следующем году одесская мэрия может перестать выдавать квартиры


1

В связи с изменениями украинского законодательства, с 2013 года одесская мэрия может перестать выделять жилье нуждающимся: ветеранам, семьям погибших милиционеров, погорельцам, жителям рухнувших домов и прочим обездоленным.

В этом году город сможет выделить квартиры общей площадью 1400 кв. м. Но на всех этого, естественно, не хватит — очередь составляет свыше 17 тысяч семей.


Фото А. Вельможко
Фото А. Вельможко

«В следующем году и этого не будет — законодательство изменилось, и застройщики будут выплачивать городу долевое участие не в квадратных метрах, а деньгами» — рассказал в ходе пресс-конференции начальник городского управления капитального строительства Анатолий Рагулин.

По словам чиновника, существует два пути решения проблемы с выделением квартир. В частности, можно за переданные застройщиками средства выкупать квартиры. Но в реальности этот путь безрезультатен: рыночные цены на недвижимость значительно выше тех, по которым город может покупать квадратные метры по тендерному законодательству. По словам Рагулина, город уже пытался приобрести квартиры методом госзакупок, но на объявленные торги не было ни одного предложения.

Второй путь более результативен, но создаст некоторую паузу в распределении городом квартир. Речь идет о строительстве за городские средства одного или нескольких домов. Это вполне реально, но «даже если город заложит в этом году фундамент дома, то раньше 2014 года говорить о квартирах будет еще рано», поясняет Рагулин.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Анатолий Рагулин
Анатолий Рагулин
экс-депутат Одесского горсовета
26 новостей, 5 фото

Новости по этой теме:





Инспектор
И какая *светлая* голова придумала это очередное новшество? Конечно, обеспечив себя и свою родню  квадратными метрами, зачем думать о других. Определение одно — скоты, что законодатели, что исполнители.
   Ответить    
меч
меч 1 марта 2012, 09:17     +18      
у нас все для людей..Получить квартиру было практически нереально, пример ветераны и вдова, а теперь-баста-узаконили, не видать Вам квартир как своих ушей, вот уроды моральные, на кол, тварей!!
   Ответить    
Товарищ Че
А как же прокурорские и ментовские шишки?
Им тоже придется покупать квартиры?
   Ответить    
Beverly
Beverly 1 марта 2012, 09:17     +10      
Вот реально не хватает слов чтобы описать этих тварей!
   Ответить    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 1 марта 2012, 09:17     +13      
«Бедные» прокуроры и судья, останутся без квартир.
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 1 марта 2012, 10:02     +7      
Как раз ОНИ и не останутся.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 марта 2012, 09:23     +11      
Можно подумать что где-то кто-то  когда-либо кому-то выдавал квартиры бесплатно. Так что дорогой Анатолий, продолжайте делать вид бурной деятельности и всё у вас получится. Ведь вы очень хотите бесплатно людям раздавать квартиры! Мы верим в вас! А настанет время, что вообще уже квартиры никому нужны не будут.
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 1 марта 2012, 09:25     +5      
Эх, если бы у него получалось делать этот вид бурной деятельности. А так -… в лужу
   Ответить    

IrEn
IrEn 1 марта 2012, 12:49     +3      
не, такие случаи бывают)) родители моего мужа в прошлом году получили квартиру на посёлке Котовского. и тут три подъезда вот таких как мы. каким чудом — не знаю))
   Ответить    

Одесский пацанчик
Этим сукам все равно на тех, кто живет по 5-7 человек в аварийном доме в одной сирой комнате подаренной совдеповским правительством всю свою жизнь от зарплаты до зарплаты. Для них на один метр новой квартиры можно «существовать» чуть ли не 2-3 месяца. Тут главное, что этим чиновникам-скотам хватило бы где жить минимум по 100 кв.м на каждого их члена семьи в «хатынках-дворцах», а остальной народ будет как стадо крупнорогатога скота, который можно загнать в хлев гурьбой и давать помои , те что не доели  хочешь плач, хочешь танцуй, все равно получишь Х..Й!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

metaxin
metaxin   страна по ip - od 1 марта 2012, 09:44     +4      
а у нас в городе кому-то давали квартиры? хм! а я не знал!
а застройщикам канечно легче платить так называемый штраф за не предоставленные квартиры городу а толкнуть их по рыночной стоимости которая реально в 8 раз выше! вот вам и наварчик нехилый!
   Ответить    
Чезаре
Чезаре   страна по ip - ua 1 марта 2012, 10:10     +9      
Уже писалось сколько было выдано в прошлом году. Смех сквозь слёзы. Пройдитесь по ЖКСам. Дворники таборами живут в подвалах. Еще при Брежневе запретили в подвалах жить.
   Ответить    
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 1 марта 2012, 15:14     +2      
ну хз хз, я вот живу в старом фонде, напротив живут дворники (2 человека) я б не сказал что в подвале) обычная однокомнатная квартира, может это элитные дворники?
   Ответить    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
В  следующем  году  одесская  мэрия  может  перестать   выдавать  квартиры. — А   что, разве  их  надо  было  выдавать?
   Ответить    
Призрак коммунизма
А я одобряю!! Надоело, что под видом «малоимущих» квартиры дают тем,  кто итак десяток может ежегодно прикупать. Одно время соседскую квартиру снимал зам. прокурора города. Пожил годик и тут же ему дали. А он был ну совсем не бедный. Это мягко сказать.
   Ответить    
Никузькин
Не по христиански лишать помощи жителей рухнувших домов. Их вины в разрушении дома нет, исправно платили все годы. Значит, власть умывает руки? Допустим, а тогда зачем планирует увеличить налоги, если сокращает социальную помощь громаде? На новую вертолетную площадку денеХ не хватает?
   Ответить    
Призрак коммунизма
Их вина в разрушении есть!! Надо было требовать с ЖКС, как я делаю, а если они  не делают ничего — не платить! тогда можно купить другую квартиру. Вот у меня машина разваливается 1978 года. Скоро колеса отлетят. Никто новую не даст?? Не поможет??! А то как то не по христиански..
   Ответить    
Алсу
Этот же Рагулин  и состоит в комиссии по определению доли от застройщиков.Так почему вы берете деньги от строителей и на эти же деньги не закупите квартиры для нуждающихся. А все потому что сидя в комиссии можно «решить» вопрос о снижении доли, за которую даже конуру не купишь
   Ответить    
Karatel
Karatel 1 марта 2012, 14:17     +2      
Мда, пипец…Ни хрена не осталось, все соц программы рухнули, и как обещанные кредиты для многодетных семей, и так и здесь свой питак всунули..накасячили…и усё!!!
   Ответить    
mыshь
mыshь 1 марта 2012, 15:25     +1      
Любопытно, а как можно перестать делать то чего не делают?
   Ответить    
Островидов
Правильно. С квартирами такая морока. Тем более, что Луценко закрыли по этому делу. С денежками проще. По карманам разложили и никаких следов.
   Ответить    
amego
amego   страна по ip - eu 1 марта 2012, 21:42     +3      
Ну и для чего нам такая «народная» власть? В чем смысл их полномочий?Отнимать, продавать, грабить и узаканивать это право для себя?А погорельцам, жителям обрушившихся домов взамен сострадание в виде горячего чая?
Всех их в каллонию на интенсивную трудотерапию-рыть, копать, чистиь за кусок хлеба и воду.
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber