В одесских службах такси подняли тарифы в три раза, но владельцы советуют воздержаться от заказов
Из-за потопов на дорогах и огромных пробок наблюдаются сбои в работе такси. Сложно как дозвониться операторам, так и дождаться вовремя заказа. При этом тарифы подняли в два-три раза.
«350 гривен с Архитекторской на Сегедскую. В такси тройной тариф. Останусь дома, лучше отдам кому-то на лечение»,- пишет на своей странице в Фейсбуке журналист Мария Ковалева.
Советует одесситам сейчас воздержаться от заказов совладелец «Такси Бонд» Петр Обухов.
«Люди, правда! Сейчас лучше никуда не ехать и сидеть дома. «Яндекс» впервые в жизни показывает 10-балльные пробки. В такси у нас полный завал»,- пишет Обухов на своей странице в Фейсбуке.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Сильно сомневаюсь, что в цивилизованной стране таксопарки воспользовались бы стихийным бедствием ради сиюминутной наживы. Напротив, скорее в некоторых случаях бесплатно развозили бы людей.
Бесплатно не надо. Но во первых наши таксисты и так не любят работать. Они берут заказы когда хотят. А когда район далеко или погодка не ахти то они тупо не едут. Плюс, они еще сами решают в какое время они хотят работать, а в какое им не удобно. Это бл во а не такси.
P.S. Аргумент не нравится ходи пешком. Оставьте при себе.
ну если бы тарифы подняли в два раза тогда можно работать и по расписанию и в далекий район! Вы готовы платить больше, так говорите об этом оператору и вам таки найдут желающих вас повозить!
Значит как зарабатывать деньги так они тут-как-тут. А как нужно в ливень помочь людям так эти скоты советуют дома сидеть? А если я насквозь мокрый сижу на работе и мне нужно домой ехать? Ждать пока потеплеет? Тв ри!
одевайте непромокаемую одежду и пешочком самое то , а, еще лучше — на трассу здоровья: к единению к природой, стихией возьмите теплый плед, чашку чая с ликёром и на терассу
Я конечно не защищаю таксистов, но сейчас 1. Время на одну перевозку уходит в 3 раза больше.. 2. Топлива сжигается я пробке то же больше 3. Вероятность аварии то же увеличилась и т.д. Не думайте, что таксист приедет домой с Большей пачкой денег, чем вчера И да, я не таксист
Время в дороге возросло в три раза, расход топлива вырос как минимум в два, но скорее более, конкурс клиентов наверно 20 желающих на одно такси. Тому кто ездил обычно на общественном, допустим из экономии — 5 грн вместо 70, надо сегодня проплыть до остановки по колено, постоять под ливнем и брызгами из под колес подольше, чем в обычный день, а потом мокрому как-то влезть и еще и ехать в забитой маршрутке в три раза дольше. Или потратить гривен 70-80 по обычному тарифу, раз в квартал списав на форс-мажор. Выбор очевиден, но «так, похоже, считают без исключения все пассажиры маршрутки» (с). Но в маршрутке едет 30-40 человек, а такси на них на всех найдется 2-3. Как предлагаете регулировать выбор, если не ценами? кому из всех желающих отказать? Кто первый встал, того и тапки? Или кому важнее тот и едет? Важность определяется деньгами, которые ты за это готов отдать. Кому важно аж на 350, а не на 80, тот и едет сегодня на такси.
Господа, где Ваша ЛОГИКА?? В обычное время таксист берет 80-90 грн за 25-30 мин езды по городу. Сегодня таксист берет 250-350 за 2-2.5 часа. ПРИ ЭТОМ РИСКИ АВАРИИ И ПОТЕРИ АВТО (УТОПЛЕННИКИ). Я вообще не понимаю таксистов, которые выезжают сегодня на работу. Доход не соизмерим с увеличением рисков
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big