Как и анонсировала «Думская», в составе Военно-морских сил Украины образовано Морское командование, которое будет управлять морским компонентом ВМСУ — надводными и, в перспективе, подводными силами.
Возглавил его капитан первого ранга Владимир Догонов, сообщили «Думской» в пресс-центре национального флота.
Сегодня командование получило из рук министра обороны Украины Степана Полторака боевое знамя.
Ранее, напомним, в структуре ВМСУ создали Командование морской пехоты, отвечающее за береговую оборону. Ему подчиняется собственно морская пехота и береговая артиллерия. Командующим морской пехоты стал генерал-майор Юрий Содоль.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ну и замечательно! Так день за днём, наша армия и флот становится крепче и эффективней, можно сказать, что вооружённые силы создали с ноля с 2014 года, так шо вата, трепещите!
нужно бльше командиров дженералов адмиралов и тд было бы чем командовать винница даже после ремонта разваливается а новые катера строят черепашьими темпами
Появилось новое командование, а катера ''Кентавр'', обещаные летом, так и не появились. Ждать ли осенью ''Айленды''? Или осенью ждать еще одно новое командование? Наверное и те кто должны руководить Айлендами, Кентаврами, Ланями, корветом Владимир Великий уже сидят на зарплате?
Я же пишу, что твой мозг отрафировался, мыслить и различать разучился, задумайся над своим поведением, а пока 1:0 в мою пользу, лупаны, лапти, -это твои друзья, а не мои, ты старый стал.
Количество погибших в результате атаки 28 марта увеличилось до четырех человек. Сегодня утром в больнице скончался 79-летний одессит. Мужчина получил ранения при обстреле, проходил лечение, однако организм не выдержал.
В Одессе полицейские в присутствии ТЦК сломали мужчину плечевую кость во время бусификации.
"Водитель не создавал угрозы жизни или здоровью и самостоятельно разблокировал центральный замок автомобиля. Поэтому патрульные, вероятно, вышли за пределы полномочий и применили физическую силу непропорционально обстоятельствам", подчеркивает омбудсмен Дмитрий Лубинец.
Более 1,5 млн гривен зарплаты получил за прошлый год управляющий делами Одесского областного совета Александр Балан.
Судя по его декларации, это позволило чиновнику существенно опередить по доходам даже главу облсовета Григория Диденко, который указал лишь 1,1 млн грн. При этом 46-летний Балан получает не только солидную зарплату из бюджета, но и пенсию около 11,5 тыс. грн ежемесячно.