2



В сотню самых богатых людей Украины вошли всего двое одесситов — Музалев и Климов


Журнал «Фокус» опубликовал свой ежегодный рейтинг самых богатых людей Украины. Среди завидного ТОПа — всего двое одесситов.

Так, 67 место со своими 85 миллионами долларов занимает совладелец «Таврии В» Борис Музалев. На 10 миллионов долларов меньше у нардепа Леонида Климова – экс-владелец обанкротившегося «Имексбанка» занимает 71 позицию в почетной сотне.




Бессменный лидер ТОПа — Ринат Ахметов с 2,2 миллиардами долларов, в которые оценивается его состояние. Второе место — у совладельца группы «Приват» Игоря Коломойского, у которого на миллиард меньше, чем у Ахметова.  

Десятую строку рейтинга отдали Петру Порошенко: его состояние оценили в 589 миллионов долларов. А супруг президента Одесского кинофестиваля Виктории Тигипко — Сергей Тигипко занимает 13 место со своими 523 миллионами.

 




Леонид Климов
Леонид Климов
экс-народный депутат Украины
251 новость, 16 фото
Борис Музалев
Борис Музалев
экс-депутат Одесского облсовета, совладелец Таврии-В
29 новостей, 5 фото

Новости по этой теме:


Евгений Дубровский
А ещё говорят, что Одесса — богатый город…
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 15 мая 2017, 18:45     +6      
А кто вам в Одессе скажет, что он богат, так на жизнь хватает! ) 
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 15 мая 2017, 17:38     +11      
Создай банк, замани деньги, доверчивых горожан, под высокий процент, оббанкроть, раздай взятки в Нацбанк и АП и спи спокойно, сказочно богатым!
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 15 мая 2017, 18:07     +1      
Вы забыли сказать, останься должен, и ты опять богат! Вот бля!
   Ответить    
Данила Грачев
Как по Климову интересно считают, если большинство его объектов в залоге, и он должен гигантскую кучу денег, по исчезнувшему рефинансированию Имэксбанка?
   Ответить    
Неравнодушный
… почему он до сих пор без приговора?
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 15 мая 2017, 18:56     -7      
Это вам не какашками в российское консульство кидаться Тут у активистов ( тех же ультрас Черноморца) вопросов нет!
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - bh 15 мая 2017, 17:56     -1      
И все эти люди поддерживают какую-то политическую муть, у которых даже в программах пустота. Вместо того, чтобы объединиться, и сделать в Украине самые привлекательные условия для бизнеса в мире.
   Ответить    
Неравнодушный
… коротко расскажите  о привлекательных  условиях бизнеса!
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - bh 15 мая 2017, 18:10     -6      
5.10. Короче некуда.
   Ответить    
отец Иосиф
Наглая рыжая морда должна быть в списке зеков, а не миллионеров!
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 15 мая 2017, 18:43     +6      
Вроде у него всегда красная морда! ? Надо новый телевизор с компом покупать😂
   Ответить    
отец Иосиф
Красный цвет физиономии — это один из признаков людей с рыжими волосами ) 
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 15 мая 2017, 19:14     -8      
Это как? Он может один из главных спонсоров АТО!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 15 мая 2017, 20:10     +6      
Фирташ не достоин?
   Ответить    
1 м3 жира
А Климов еще не в тюрьме?Странно.
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 15 мая 2017, 19:18     +5      
В Одессе доходы равномернее распределены, чем в столице и на дамбасе. В Одессе всегда народец с «жирком» был.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 15 мая 2017, 19:25     -5      
И в каком районе Одессы лучше всего просматривается эти  равномерно-распределенные доходы?
   Ответить    
Евгений Дубровский
Не вижу жирка у народца. Зарплаты мизерные. Работягам платят 250 гривень в день — это уровень Африки.
   Ответить    
Андрей Галич
Рейтинг описывает Украину, и Одессу в контексте Украины. И таки согласен, все миллионеры сконцентрированы в Донецке и Киеве. В Одессе средний класс наиболее развит из всех регионов страны. Смените пластинку, а то как бабка на скамейке бубните.
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 15 мая 2017, 21:59     +4      
Вы про Африку как континент или как отдельно взятую страну)) Ну тогда у нас зарплаты как в Америке, или как в Азии.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - de 15 мая 2017, 19:40     +1      
Странно, я думал, что Киван уже должен был быть в этом рейтинге, со своими избушками. А им тут и не пахнет.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 15 мая 2017, 20:25     -3      
А он украинский гражданин?
   Ответить    
Mishgan
Mishgan   страна по ip - od 15 мая 2017, 19:42     +3      
А где Кауфман? Грановский?
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 15 мая 2017, 21:47     +3      
Они "скромно" пиз..т то, шо осталось!
   Ответить    
Я забыл пароль
Интересно, а сколько у каждого из них неофициально?
   Ответить    
   Правила


6element