В Совете ректоров отрицают, что поддержали Кивалова
В Совете ректоров Одессы отрицают факт поддержки руководителями городских вузов выдвижения кандидатом в нардепы Сергея Кивалова.
Об этом со ссылкой на ректоров пишет издание «Преступности.НЕТ».
«Я присутствовал на этом собрании, на совете ректоров, которое было в Национальной академии пищевых технологий. Голосования этого не было. На повестке дня было два актуальных вопроса: обсуждение учебного процесса вузов на осень, обсуждение обращения в Минобразования о порядке имплементации закона «О высшем образовании». Когда мы рассмотрели все эти вопросы, встал представитель Кивалова, я так понял, и сообщил что есть предложение и просьба поддержать кандидатуру в нардепы Кивалова по 135 округу. Кто-то выкрикивал можно, но голосования не было. Рассматривалось не три, а два основных вопроса. Все точка», – заявил изданию проректор Одесского государственного аграрного университета Геннадий Котец.
То же самое говорит ректор экономического университета Михаил Зверяков:
«Дело в том, что голосования не было. Поэтому никто никаких рук не поднимал», – сказал он.
Ректор Медицинского университета Валерий Запорожан сообщил, что во время заседания он был в Киеве и старается вообще воздержаться от «таких двусмысленных политических событий». Также отсутствовал на заседании ректор Одесской государственной академии строительства и архитектуры Виталий Дорофеев.
Ранее пресс-служба Кивалова распространила сообщение о том, что ректоры одесских вузов единогласно поддержали его выдвижение кандидатом в народные депутаты. При этом служба цитирует ректора экологического университета Сергея Степаненко.
«Совет ректоров сегодня единогласно поддержал выдвижение Кивалова кандидатом в депутаты по 135-му округу Одессы, по Приморскому району. Мы уже имели возможность неоднократно убедиться, что он успешно отстаивает в парламенте интересы науки, в частности – Одесского региона, интересы одесситов. Поэтому мы поддерживаем решение Сергея Кивалова снова стать народным депутатом», – сказал Степаненко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Общепринятая тактика чиновников, от образования в том числе — постараться усидеть на двух стульях: и «за» и «против» Кивалова; -и «за» майдан и за «двуязычие» (в исполнении того же Кивалова); - и портрет Порошенко в кабинете и приготовленный заранее портрет путлера. Чему они могут научить студентов?
Я накануне разговаривал с одним из помощником одного из ректоров (не Академии). Ну он говорил, что это голосование таки было. Просто дело в том, что оно изначально не было в повестке сборов, но во всём остальном процедура была соблюдена: и руки поднимали, и в протокол вносили.
говорят, что Гена Котец (ректор сельхоза бывшего) — это кореш нашего губера Палицы. И тогда понятно, откуда у этой инфы ноги растут. Кстати, не факт, что этих ректоров вообще кто-то что-то спрашивал, потому что николаевский сайт «преступности нет» славится такими мансами. Что-то я не вижу на наших одесских сайтах информацию по выборам в Николаеве.
Порядочные есть не только среди наших ректоров:Известный голландский переводчик и славист Ханс Боланд, который познакомил свой народ с творчеством русских писателей и поэтов Александра Пушкина, Анны Ахматовой и Федора Достоевского, отказался от приглашения в Кремль на церемонию вручения российской медали.- -obraz-myislej.htm
Народ, вы что серьезно? Опять будет Кивалов баллотироваться? Если уже не из кого выбрать, то может сразу дадим ему пожизненное депутатство, чтобы старичок не волновался? А то в его возрасте это уже вредно.
Думаю, что вопрос поднимали, но после того, как поднялся шум-делают шаг на зад.Может и не было в повестке дня, но явно, что этот вопрос обсуждали.Кивалова многие по старой памяти-боятся, т.к. он и сегодня «при делах«(ПОКА).Надо поменять всех ректоров, которые верой и ПРавдой служили при ХАМЕ:вспомните-гнали ребят на «антифашисткие шабаши», преследовали за поддержку Евромайдана и Украины.Им не место руководить ВУЗами.
Он не ректор, а почетный президент. Т.е. официально — "свадебный генерал".
А по поводу совета ректоров — так он ни чего в вопросе выборов Кивалова не решает. Но вот студентам в ВУЗах могут "подсказать" как голосовать, а это тысячи голосов
Вообще фамилия человека много может сказать о его предках. Месте их проживания, роде занятий, определённых анатомических или нравственных особенностях и.т.д. Ну Рожка с Ощипком ещё можно понять, возможно пастухи и повара.Но, чёрт возьми, кем же были предки господ Кошмара и Попореза?
Несколько лет назад закончила юрку. Не жалуюсь на качество образования. Преподаватели хорошие были. Есть чему поучится у практиков и теоретиков. А соответственно их где-то найти и взять на работу нужно. С.В. Кивалов знает профессионалов своего дела, людей, которые могут донести знания. Так что, если бы его и выбрали руководителем городских ВУЗов, было бы неплохо.
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.