sov6



В списке «забаненных» Порошенко юрлиц есть одесские дочки российских фирм: сотрудничающие с Нацгвардией и военными


Президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)».

Кроме «Вконтакте» и «Одноклассников», под запрет попали и другие компании, в том числе зарегистрированные в Одессе.

Речь идет, в частности, об ООО «Альфа-Ком Софт» (Одесса, Дегтярная, 8, квартира 1) и ООО «Южный парус» (Пастера, 19, квартира 38). Это дочерние фирмы российских разработчиков программного обеспечения для автоматизации управления предприятием «1С» и «Парус» (бухгалтерские и другие программы).

Отметим, что договоры с «Альфа-Ком Софтом» и «Южным парусом» имеют многие одесские подразделения силовых структур, в частности конвойный батальон Нацгвардии, институт Военно-морских сил, исправительные колонии.

 






Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сергей Сергеев
Предлагаю создать свой национальный Чибукрнет
   Ответить    
Андрей Одесский
Рассияне обидятся за свой чебурнет
   Ответить    
Андрей Одесский
Да давно уже надо было
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 16 мая 2017, 15:10     -9      
Оооо это на мой взгляд самое большее деяние которое мог совершить украинский президент. Запретить нах это угребще 1С… Хоть чего-то сделает правильно. Хотя допускаю что это он просто не незнанию и случайно
   Ответить    
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - ch 16 мая 2017, 18:55     -2      
Боюсь некем, да и не зачем.Все уже есть.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 16 мая 2017, 14:04     +3      
Украинская Народно Демократическая Республика.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - cn 16 мая 2017, 14:04     +15      
Бухгалтера Украины будут очень «рады» этому указу.
   Ответить    
Андрей Одесский
Они как пользовались леваком так и продолжат
   Ответить    
Україна понад усe!
это точно — ведь лицензии по 1С имеют меньше 1 % юр/физ лиц…а для пиратки побоку — забанили её или нет…
   Ответить    
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - ch 16 мая 2017, 18:56     -2      
Не скажите.Гораздо больше.Более половины.
   Ответить    
Україна понад усe!
те из пиндосии луче видно? я ж не с неба взял цифры…
   Ответить    
AsaDorius
AsaDorius   страна по ip - od 16 мая 2017, 19:34     +2      
Не пиратка, а трофей
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   страна по ip - od 16 мая 2017, 14:06     -4      
И…? «1С» и «Парус» пользуются не только конвоиры и научные моряки, но и многие другие.
Т.е. дочки раССейских банков — плохо, но фирмочки, о которых и не слышали — хорошо? Денюжку хай качают по-тихому?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сергей Сергеев
и таблетки бесплатно самым буйным
   Ответить    
Zorqy Zor
Zorqy Zor   страна по ip - od 16 мая 2017, 14:16     -7      
блин ну как как же теперь вату троллить в вк такой кайф перед сном ) 
   Ответить    
Firus
Firus   страна по ip - eu 16 мая 2017, 14:18     -8      
Ніяк. Вата сама згорить.
   Ответить    
Firus
Firus   страна по ip - eu 16 мая 2017, 14:43     -9      
Герої Третьої Світової, до лав! Дамо відсіч клятому Мордору.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
С моей точки зрения, нельзя запрещать человеку жрать говно — он имеет полное на это право. Но можно показать этому же человеку преимущества повидла.
Думаю, указ отменят.
   Ответить    
БиберХам
не отменят, по крайней мере пока продолжаются боевые действия, это элементы военной цензуры, у нас и так многое можно, что уже давно надо было бы запретить)
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 16 мая 2017, 14:56     +12      
Объясните мне, а зачем все это? Из последствий я вижу пока только углубление раскола в обществе, и не окно, а просто открытые двери Овертона в сторону ограничения гражданских свобод (я сейчас не о бухгалтерии, а об указе в целом). Поддерживающие запрет, объясните плиз, в чем вы видите плюсы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Firus
Firus   страна по ip - eu 16 мая 2017, 15:08     -3      
А ти? Ось ще б зовсім позбавити несвідомих компів. Треба обмізкувати.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 16 мая 2017, 22:31     +1      
Тебе психотропное вмазали, или это прокопан?
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Это политический и совсем не продуманный шаг. Пете явно нужно чего-то чтобы взвалить на Украину очередной кредить который он положет в свой карман. Все остальное следствие. Запрет на вк и мэйлру будет только на бумаге. Запрет на 1с приведет к взлету цен до небес
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Да
   Ответить    
Reanimator Rea
Reanimator Rea   страна по ip - od 16 мая 2017, 17:58     +2      
вряд ли, так как с Тора обычно спамят, и эти айпи уже спам списке
а вот впн поможет
   Ответить    
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - ch 16 мая 2017, 18:59     -1      
оага.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 16 мая 2017, 15:03     +6      
Ок и вК собирает данные о своих пользогтелях в том числе с их геолокацией, номера телефонов, почтовые адресса и другие персональные данные пользователей.Всё это систематизируется ФСБ! Поэтому работникам наших силовых структур запрещено иметь там свои аккаунты.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Тут согласен. Но к обычным пенсионерам это же не относится.
Так и с 1С: согласен пользователь с тем, что его данные могут сканироваться из-за поребрика — пусть работает, нет — пусть ищет замену.
   Ответить    
Firus
Firus   страна по ip - eu 16 мая 2017, 15:07     -6      
Интернет-ассоциация (ИнАУ) заявляет о невозможности блокировки провайдерами попавших под санкции российских сайтов. Об этом пишут Украинские новости со ссылкой на председателя Интернет-ассоциации Александр Федиенко.
У Порошенко не выйдет заблокировать российские сайты в Украине, — Интернет-ассоциация

ЗРАДА! Заборонити Інтернет, допоки не забанять мордор!
   Ответить    
Firus
Firus   страна по ip - eu 16 мая 2017, 15:17     -3      
Ні. Зовсім відібрати у сепарів компи. Й мобіли. А телебачення тільки наше.
   Ответить    
Андрей Одесский
Это будущее раССеи
   Ответить    
Firus
Firus   страна по ip - eu 16 мая 2017, 15:13     -6      
Плануються рейди по підприємцям із штрафами за 1С. Оце вже краще. Переходимо на своє!!!
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 16 мая 2017, 15:29     -9      
Ура!! Наконец то это долбанное угребище убьют на Украине!!! 1 Правда вместе с ним вынесут и всю бухгалтерию, но вот скажите честно — она вам нужна? Мне нет. Вот президенту явно тоже. А так хоть платежки за коммуналку месяца 4 приносить не будут
   Ответить    
Firus
Firus   страна по ip - eu 16 мая 2017, 15:30     -4      
Отут Ви помиляєтесь. Платежі авансом візьмуть. Бюджет не повинен впасти.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 16 мая 2017, 16:48     +2      

   Ответить    
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 16 мая 2017, 18:21     -1      
Ага, щаз, мне должны выставить счет и я ___если___ согласен его оплачиваю. А эфемерные счета я понятно оплачивать не собираюсь
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 16 мая 2017, 15:14     -1      
Я вообще с вас кой когда шизею… Интернет можно запретить только полностью но тогда это уже не будет интернет. А так… Менялок IP и платных и бесплатных море. Если платные да еще хоть как-то можно отследить и забанить, то бесплатные  не получится никак. Ибо там какждый мэн может выставить свой комп и дать народу в мире попользоваться им как шлюзом часика на 2. Знаний для запуска даже у Неравнодушного хватит.
   Ответить    
Firus
Firus   страна по ip - eu 16 мая 2017, 15:16     -7      
Ось за цим й послідкує СБУ.
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 16 мая 2017, 15:20     -3      
Выйдя по впн в Японию я уже на территории Японии. И должен соблюдать их законы. Украинские законы выход в Японию не запрещают
   Ответить    
Firus
Firus   страна по ip - eu 16 мая 2017, 15:21     -3      
Фізично ти тут? Отут тебе й візьмуть. В Японії ніхто нікого не чіпатиме.
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 16 мая 2017, 15:27     -2      
Физично я в астрале всегда
   Ответить    
Firus
Firus   страна по ip - eu 16 мая 2017, 15:30     -4      
Й там візьмуть.
   Ответить    
Pavel Shtemenko
не, они тока могут придуманных брать. Других просто не умеют
   Ответить    
Firus
Firus   страна по ip - eu 16 мая 2017, 15:26     -1      
Добрі люди завжди підкажуть, не сумлівайся.
   Ответить    
Снейпер с лопатой
Список впечатляет…прощай касперский…доктор веб, которым можно было нашару вылечить комп от серьезных вирусов…яндекс. Будет весело.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 16 мая 2017, 15:33     +2      
1С рекомендовала не использовать контразведка СБУ -так как таким образом россияне собирают данные о хоз.деятельности наших предприятий! к тому же насколько мне известно 1С уже не актуально так как на нормальных предприятиях вместо 1С уже давно используют другие бухгалтерские программы!
   Ответить    
Firus
Firus   страна по ip - eu 16 мая 2017, 15:35     -2      
Турбо-бухгалтер та Фінанси без проблем. Треба СВОЄ! Найкраще.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 16 мая 2017, 15:41     +5      
К тому же нашим сепарам прилетел такой подарок за их соц.группы там где они координировали свои действия! Представьте себе что бы АБВЕР под потранатом Гестапо во время ВОВ выпускал и распространял бы свой ежедневник среди советских граждан!
   Ответить    
Reanimator Rea
Reanimator Rea   страна по ip - od 16 мая 2017, 15:45     +5      
Также предусмотрена блокировка сайтов антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb. Санкции коснулись и медиакомпаний: ВГТРК, «НТВ-Плюс», «ТВ Центр», РБК, телеканалов ТНТ, «Звезда» и Рен ТВ. 
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   страна по ip - od 16 мая 2017, 15:47     -6      
Блин, а Неравнодушный молчит :( 
Интересно узнать мнение бота :) Рассылка не дошла еще? :)) 
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 16 мая 2017, 15:50     +1      
Самое неприятное в том, что теперь вся ватная шобла что послась в оК и вК перелезет гадить в ФБ.До этого у них просто мозгов не хватало его освоить!
   Ответить    
Firus
Firus   страна по ip - eu 16 мая 2017, 15:54     -3      
Оно им надо? Мы ж давно цирком служим. Для смеха :)
   Ответить    
Firus
Firus   страна по ip - eu 16 мая 2017, 15:53     0      
Shit, полдня пробыл аля-улю патриотом, такие маразмы выдавал…И провоцировал, и скрытые маты…И ни тебе бана, ни минусов массовых, ни стираний модерами. Хорошо быть на Думской майдауном :) Ой, хорошо то как, но стыдно. Стыдно, что нормальные могли всерьез меня принять за одного и них. Прастите миня, рага :) 
ЗЫ. А заметьте, как мои маразмы поддержку у них получили? Значимое, однако. :) 
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Я тебя сразу раскусил.
   Ответить    
Firus
Firus   страна по ip - eu 16 мая 2017, 16:03     -1      
Плохо сыграл? Или перестарался? :)
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Я поклонник Станиславского. Ты перестарался, до этого в другую сторону тролил.Ты Бардак?
   Ответить    
Firus
Firus   страна по ip - eu 16 мая 2017, 19:32     +2      
Оно тебе надо, кто я?
Главное, не майдаун. И не свидомит. В их шкуре неуютно, проверил. Страшно. Есть чуйка, шо таки расплата грядет. Потому, наверное, и бесятся.
   Ответить    
БиберХам    Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   страна по ip - od 16 мая 2017, 16:20     +2      
А бухгалтера есть на сайте?
Позвонил знакомой, узнал мнение, ответ: та пофиг, сначала заставляли в 1С работать, сейчас запрещают… Но на бумаге в секретном месте есть все :) 
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
У нас в горсовете тоже бухгалтеры возмущены.
   Ответить    
Firus
Firus   страна по ip - eu 16 мая 2017, 17:52     +4      

   Ответить    
Україна понад усe!
а вот это дийсно смешно :) и вкусно для юзера :)
   Ответить    
Firus
Firus   страна по ip - eu 16 мая 2017, 19:34     0      
Технически? Особо проблем нет. Почти. А вот по сути…Как говорил "Мистер Вселенная", сигнал нельзя остановить.
   Ответить    
Reanimator Rea
Reanimator Rea   страна по ip - od 16 мая 2017, 19:30     +2      

   Ответить    
Firus
Firus   страна по ip - eu 16 мая 2017, 19:47     -2      
Спалился, куевлянин из понаехавших :)
   Ответить    
Reanimator Rea
Reanimator Rea   страна по ip - od 16 мая 2017, 20:37     +2      

   Ответить