|
12 октября 2019, 20:04
В США задержали еще одного бизнесмена из Одессы: он собирался войти в конопляный бизнес и спонсировал кампании американских политиковПо делу Фрумана и Парнаса в США арестовали еще одного бизнесмена украинского происхождения — 46-летнего Андрея Кукушкина. По данным «Думской», Кукушкин родом из Одессы, и в последнее время проживал в Москве. Как сообщат «Левый Берег» со ссылкой на «Голос Америки», Кукушкина, также как Парнаса с Фруманом, подозревают в сговоре с целью скрыть источник происхождения взносов в избирательные кампании двух кандидатов на политические должности в американском штате Невада. Ожидается, что Кукушкина доставят в Нью-Йорк для предъявления обвинений. В тексте обвинения говорится, что в июле 2018 года обвиняемые (еще одним из них является американец Дэвид Коррейя) вступили в сговор, чтобы основать бизнес с рекреационной марихуаны, который бы финансировался иностранным гражданином и через который оплачивались их лоббистские усилия. При этом они скрывали имя инвестора — как объяснил Кукушкин, «из-за его российского происхождения и паранойи вокруг этого». В начале деятельности бизнесмен перевел миллион долларов на счета кампании из-за рубежа. Отчитываясь, Парнас и Фруман выслали ему фотографии с американскими политиками. Далее бизнесмен пересылал по 10 тысяч долларов на пожертвования разным кандидатам. Хотя из документов можно предположить, что обвиняемые намеревались реально заниматься бизнесом с марихуаной, но дело не пошло. Напомним, 10 сентября в США арестовали бизнесменов одесского происхождения Игоря Фрумана и Льва Парнаса, которые были спонсорами Дональда Трампа. Они подозреваются в нарушениях американского избирательного законодательства. По данным NBC news, личный адвокат Трампа Рудольф Джулиани заявлял, что Фруман и Парнас работали с ним «по украинским вопросам». Якобы двое бизнесменов прилагали усилия, чтобы побудить украинские власти расследовать действия бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера, который работал в совете директоров крупной частной газодобывающей компании Burisma. Читайте также: Одесский спонсор Трампа владеет недвижимостью на побережье и землей у Киевской трассы. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 21 марта 2020: Карантин стройке не помеха: ресторан в Отраде продолжает расширяться за счет склонов (фото) 28 октября 2019: Строители высотки напротив Музкомедии захватили тротуар (фото) 12 октября 2019: Одесский спонсор Трампа владеет недвижимостью на побережье и землей у Киевской трассы |
Статьи:
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше Он впервые раскрыл детали того, как Банковая «воевала» с ним внутри страны и как политики сорвали план освобождения Юга. Читать дальше Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

















