Zara new



В Стамбульском парке меняют газон


Cпециалисты коммунального предприятия «Горзелентрест» приступили к работам по обустройству зеленой зоны Стамбульского парка.

Там косят траву и меняют 1000 квадратных метров рулонного газона.

Кроме того, вчера озеленители предприятия высадили в парке Шевченко шесть сакур. Кстати, они неплохо приживаются. Как рассказал «Думской» директор КП Юнис Байрамов, японские вишни, которые недавно посадили возле 6-й детской поликлиники на Глушко, уже пустили листики.




Всего этой весной в Одессе высадят 3725 квадратных метров цветников и более 600 деревьев.

 

 









Новости по этой теме:


Реклама

Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 апреля 2018, 12:10     +16      
И так каждый год будет?
Неиссякаемый поток бюджетного бабла в карманы городоских чинуш. Далее следует ожидать начало очередного ремонта после ремонта Потемкинской лестницы. Намывания пляжей, размытых по вине тех же чинуш… и т.д.
Видимость бурной деятельности, за ну очень большие деньги.
   Ответить    
Тьома
Неужели их вытоптали и запачкали лапами?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 апреля 2018, 13:10     +3      
Будем надеяться, что следующий президент назначит нормального Генерального прокурора.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 апреля 2018, 13:38     +10      
Надо надеяться не на «хорошего прокурора» или «доброго царя», а на умных одесситов! , которые не будут выбирать себе в мэры и в горсовет, не воровскую шоблу, а хотя бы людей типа Гурвица.
Хотя, надежда на это слишком слаба. Боюсь, что ватные бабушки опять выберут Трухлявого, для своих внучков-пофигистов
   Ответить    
ЛеопольдD
Люди «типа Гурвица»  это которые кредитов понабирают и смоются за кордон, заложив пол-Одессы?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 апреля 2018, 13:50     +11      
У Гурвица был нищенских Бюджет, и те кредиты которые брались, были потрачены на необходимые городу проекты.
А у Трухлявого, благодаря Децентрализации — миллиарды. Которые он тупо ворует, вместе со своими ворсоветовскими крысами.
И кстати, Трухлявая шобла, продолжает набирать кредиты, и разворовывать их 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avara
Avara   страна по ip - be 21 апреля 2018, 23:41     -5      
Половина аудитории Думской — стыковые му..даки. Да, менять! И каждый год! Почему не каждый месяц? С США в самых публичных и популярных местах газоны меняют/перестилают после каждого выходного дня, после каждого массового мероприятия. Я вы хотите начиная с прошлого года в пыли валяться? Ну что-ж, значит свиньи!
   Ответить    
venesuela
venesuela   страна по ip - ru 21 апреля 2018, 12:18     -4      
Ну иначе будет вытоптанный людьми газон, не у всех еще есть мозги, и понимание, что там не нужно лежать ходить итд 
   Ответить    
Тёма Ласло
там нужно и лежать и ходить другое дело что за качество у газона а вы бы его заборчиком огородили
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - us 21 апреля 2018, 12:32     +14      
А почему на газоне в парке нельзя лежать?! Во всем мире можно а у нас опять совковое НЕЛьЗЯ?!
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 21 апреля 2018, 12:37     -2      
в чем секрет настоящего англиийского газона? Секрет прост: утром газон надо поливать, а вечером косить. И так 300 лет.  Если нет времени ждать 300 лет, можно рулоны стелить.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - us 22 апреля 2018, 05:32     +6      
У меня дома газоны, да, летом без еженошного полива никак не обойтись, поливаются каждую ночь. Удобрять газон нужно минимум 4-5 газ в год! Косить можно и не каждый вечер, я кошу раз в 6 дней примерно, но в разные сезоны года период покоса разный, зависит от интенсивности роста травы!

Газон должен быть преднозначенным для хождения по нему (спец вид травы) и ухоженным, и тогда нетнужно его каждый год менять, так мелкий ремонт (подсевание) и вид будет шикардецкий у него!!!
   Ответить    
Тёма Ласло
явно попилили бабос купив ушербное покрытие плюс следят за газоном скорее всего такие же недоумки которые в этом парке монтировали беседку и прочее
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 апреля 2018, 13:04     +5      
Косят зайцы траву,
          трын — траву на поляне…(с)
   Ответить    
C. Cattani
Чем косят?
   Ответить    
Тёма Ласло
с газоном ситуация ровно такая как и с лепниной а мне это напоминает еще ежегодную высадку нежизнеспособных саженцев
   Ответить    
Тёма Ласло
понятное дело что в одессе и масштабы больше и люди юзают газоны активно но повторюсь менять спустя год 1000 квадратных метров это сомнительно и подозрительно а в южном с момента укладки осенью  газон в первом из трех построенных за год скверов в норм состоянии если бы хозяева собак еще были людьми и не выгуливали своих питомцев на этой красоте но увы шариковщина живее всех живых
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 апреля 2018, 23:44     +2      

   Ответить    
Тьома
Это лозунг полуживотного.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 22 апреля 2018, 13:45     +4      
Не пытайтесь меня рассмешить,
.
   Ответить    
   Правила


Кут