artville1



27 июля 2021, 15:32   

В Киеве московские священники провели крестный ход по случаю Дня крещения Киевской Руси


0

В центре Киева по случаю Дня крещения Киевской Руси прошел молебен и крестный ход верующих УПЦ (МП).

С самого утра движение в центре Киева было перекрыто. Верующие прибывали на Владимирскую горку, где сначала прошел молебен, а затем все направились крестным ходом к Печерской Лавре.  




Молебен возглавил предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий. Среди нардепов в шествии приняли участие Вадим Новинский и Юрий Бойко.

По подсчетам УПЦ (МП), сегодня на крестный ход собралось около 350 тысяч человек, но эти данные весьма сомнительны.

Видео «ДумскойТВ», фото «Цензор. НЕТ» и телеграм-канала УПЦ


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Андрей Анфиногенов
Какое отношение мАсковские попЫ имеют к Киевской Руси??? Отмечали бы лучше крещение улуса Джучи — это их предки
   Ответить    
Kozak Vasil
Російська православна церква має таке ж відношення до Київської Русі, як морська свинка до моря і до свиней
   Ответить    
Tatta2
Tatta2 27 июля 2021, 18:50     -7      
Прежде чем комментировать, разберитесь! На улицу вышли наши священники, Украинской Православной Церкви!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Sergey Galich
Владимир захватил перешедший на сторону Киева Полоцк, перебив семью правителя города князя Рогволода, причем по совету своего дяди Добрыни Владимир сначала изнасиловал будущую супругу Рогнеду на глазах её родителей, а затем убил её отца и двух братьев.
Затем с большим варяжским войском и новгородской дружиной осадил Киев, где заперся Ярополк. По версии летописи воевода Ярополка Блуд, подкупленный Владимиром, заставил Ярополка бежать в маленький городок Родень, запугав мятежом киевлян. В Родне Владимир заманил Ярополка на переговоры и приказал двум варягам поднять «его мечами под пазухи». Беременную жену Ярополка, бывшую греческую монахиню[37], Владимир взял в наложницы.
Киевский князь, говорите? Ну-ну…
   Ответить    
Неравнодушный
Что это такое нечитабельное?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Morgot
Morgot 27 июля 2021, 17:29     +9      
А вы присмотритесь лучше:)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm 27 июля 2021, 15:47     +15      
Спирт, не бреши, это шестерки московитские, у них раньше было РПЦ МП. 
   Ответить    
Андрей Анфиногенов
С чего это ты вдруг решил что в Киеве только украинские священники???  Украинские священники не отправляют "заработанные" деньги на Россию
   Ответить    

Morgot
Morgot 27 июля 2021, 17:56     +9      
Демпингую: -16 :)
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
Крінж
   Ответить    
Неравнодушный
Московские священники в Украине — самосвяты, так как у них нет томоса и их патриархат создал Сталин в 1944 году.
   Ответить    
Rie
Rie 27 июля 2021, 15:54     +10      
І PCR-тест усі учасники можуть показати…

Відчуваю,  недовго залишатися Україні у зеленій зоні.
   Ответить    
Неравнодушный
Помните как Янукович семенил следом за Кириллом  в Киеве? Отвратительное было зрелище!

Янукович — огромная ошибка Украины.
   Ответить    
Нафигатор
Не просто так ведь перед ним дверь сама закрывалась, венок падал.
Кто ещё не верит в знаки? :-) 
   Ответить    
Неравнодушный
Полезно ознакомиться:


   Ответить    
Yujanin
Yujanin 27 июля 2021, 16:20     +9      
Сколько больных людей просто страх и все они среди нас ходят.
   Ответить    
Хохмач
А скольких ещё кароной перезаразят(где их маски?).Через недели две статистика вверх поползет.
   Ответить    
Михаил Десятников
я вас бл яд ей 5 лет на одном самолете собирал (с)
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 27 июля 2021, 16:54     +8      
Это специально затеянная провокация, чтобы как раз к 24 августа был объявлен карантин из-за завезённой из московии дельты.
И что за такая круглая дата, 1033, что так оголтело побежали устраивать крестные ходы?
   Ответить    
Zangarmarsh
Карантины и локдауны будут в любом случае, потому что в Украине привиты 5-6% населения.

А вы продолжайте рассказывать про Московию. Ага, по всему миру штаммы именно оттуда прут, не иначе.

Капец, какая же вата всюду одинаковая, что в РФ, что в Украине.
   Ответить    
Raubtier
Raubtier 27 июля 2021, 16:55     +9      
Судя по лицам этой паствы и ее прихожан им все равно куда и зачем идти, первым нужны власть и деньги, вторым достаточно пастуха, тут не о чем даже говорить.
   Ответить    
кукузаврик
«со Пскова я, странница, пришла собачку говорящую посмотреть» и прочие бесноватые… Лучше бы субботники устраивали по облагороживанию
   Ответить    
Black_Fox
Шел 2021 год. Люди начинают колонизировать планеты и управлять термоядерной реакцией
   Ответить    
Apparatkippa
Шёл двадцать первый век…
   Ответить    
kat.58@email.ua
еще к большому., сожалению,-есть у нас такие люди-которые за путлера и гундяева, очень жаль! Они думают, что россия -это СССР-а это две большие разницы!!И у нас не должно быть никакого московского патриархата-но попробуйте этой бабке в платочке доказать-это бесполезно!!!!!!!!!!!!!!!!!
   Ответить    
Tatta2
Tatta2 27 июля 2021, 19:43     -8      
«Если Бога нет и я в Него не верю, я ничего не теряю. А если Бог есть и я в Него не верю, я ТЕРЯЮ ВСЕ! « — слова мудрого человека. Крестный Ход — это величайшее духовное событие, где невидимо присутствует сам Бог и его Пречистая Мать! Подумай, готов ли ты оскорбить самого Бога?
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Tatta2
Нет.
   Ответить    
Tatta2
Tatta2 27 июля 2021, 19:54     -6      
«Савл, Савл! что ты гонишь Меня?» — так Бог обращался к будущему великому апостолу Павлу, который преследовал христиан. «Думская, Думская, что ты гонишь Меня?» — спрошу у главного редактора «Думской». Почему размещаете непроверенные факты, т.е. ложь?
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Tatta2
"непроверенные факты". Какие?
   Ответить    

Tatta2
Tatta2 27 июля 2021, 20:01     -7