фр буль 3



В студенческом общежитии на Говорова произошел небольшой пожар: студенты потушили его до приезда ГСЧС


Небольшой пожар вспыхнул сегодня днем в студенческом общежитии Одесского национального политехнического университета, на Говорова, 11а.

Как сообщили «Думской» в пресс-центре облуправления ГСЧС, горели вещи и бытовой прибор в комнате на пятом этаже шестиэтажного здания.

Жильцы общежития потушили огонь до приезда пожарных расчетов.

 





Неравнодушный
Молодцы жильцы общежития. Я в этом общежитии жил в августе 1976 года, когда приехал поступать в одесский госуниверситет вместе с товарищем, который поступал в политех. Мы тогда оба поступили. Сколько же времени прошло! И так быстро, как будто бы это было вчера. А годы летят…


   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 31 декабря 2019, 14:44     -8      
Лучше бы ты в Политехе отучился. Может быть не был бы такой заидеологизированный.
   Ответить    
Неравнодушный
Я учился на самом идеологизированном факультете госуниверситета — историческом, поэтому и такой заидеологизированный. Тогда идеология была всё.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 31 декабря 2019, 14:53     -6      
Это была твоя ошибка.
   Ответить    
Неравнодушный
Ошибкой это не считаю. Конечно, лучше было бы поступить на факультет романо-германской филологии, но пробиться туда человеку из провинции было практически невозможно. Супруга-одесситка 2 раза поступала на РГФ на испанское отделение  и всё время её  нагло валили. Что говорить, если девочке (вместе поступали с будущей супругой), которая жила в немецкоязычном окружении и  немецкий язык знала лучше чем экзаменаторы, поставили четвёрку и ей не хватило баллов!
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 31 декабря 2019, 15:02     -7      
Поэтому я технические специальности превозношу. Именно это необходимо человечеству, а не всякие гуманитарии.
   Ответить    
Неравнодушный
Без гуманитариев тоже нельзя. Ведь гуманитарии это юристы, учителя, артисты, переводчики, … да и всех не перечислишь. Всё профессии нужны, все профессии важны!
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 31 декабря 2019, 15:13     -6      
Как вспомогательный персонал.
Цивилизацию двигают технари.
   Ответить    
Неравнодушный
Не надо так! Сегодня особенно чувствуется роль гуманитариев. А вот технари что-то не особо себя проявляют.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 31 декабря 2019, 15:19     -7      
Вот в этом то и проблема.
Причем навязанная извне. С целью уничтожить имеющийся технический потенциал Украины.
   Ответить    
Неравнодушный
Так кто мешает Вам созидать, экспериментировать, изобретать? А мы, гуманитарии-идеологи, всё вам идеологически обоснуем.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 31 декабря 2019, 15:22     -7      
Не мне мешают, а государству.
   Ответить    
Прохфэссор
У вас у ватников, всегда кто то виноват.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 31 декабря 2019, 15:26     -6      
У тебя какая специальность?
   Ответить    
Прохфэссор
Посылатель на хер, пятого разряда.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 января, 08:57     +3      
Хаска с красным дипломом закончила железнодорожную бурсу по специальности стрелочница;)
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 1 января, 08:27     +4      
Ватка, а у тибя какая?!
   Ответить    
kritik5
kritik5   страна по ip - od 31 декабря 2019, 20:57     -3      
Подождите, вы ведь писали, что юрист по образованию
   Ответить    
Неравнодушный
Конечно, это второе высшее. В 1999 году окончил нашу одесскую национальную юридическую академию в 40 лет.
   Ответить    
Кошка Крошка
Лучше бы Вы не поступили…)
   Ответить    
Неравнодушный
… я никогда и никому не желаю зла.
   Ответить    
Неравнодушный
Давайте споём все вместе караоке:


   Ответить    
Прохфэссор
Неравнодущный, уже начали бухать?
   Ответить    
Неравнодушный
Нет ещё! Но воспоминания о юности нахлынули. Хорошие годы были, хоть и жили в обстановке всеобщей лжи и всеобщего дефицита, но молодость — это всё!
   Ответить    
Кошка Крошка
Так это же ненавистный Вами совок. Явно перебрали уже…
   Ответить    
kramerer
А вы все продолжаете "навидеть" совок?
   Ответить    
Неравнодушный
Кошка Крошка, ещё ни в одном глазу, но скоро будем провожать старый год… При СССР было и хорошее, и плохое.
   Ответить    
отец Иосиф
Рефлексирует )
   Ответить    
Vulcan
Vulcan   страна по ip - fi 31 декабря 2019, 14:11     +3      
Организм не обманешь.
   Ответить    
Неравнодушный
Даже больше скажу. На первом этаже этого общежития есть столовая, а в то время хлеб лежал на столах свободно. У меня сложилась ситуация что деньги закончились, а просить у товарища в долг стеснялся, мама выслала перевод 30 рублей, но он что-то задержался, позвонил что нет денег, 20 рублей выслала телеграфным переводом и до получения этих переводов 2 дня пришлось жить на хлебе и воде. Но ничего. Зато есть что приятно  вспомнить.
   Ответить    
kramerer
Это что же приятно вспомнить как голодал в студенческие годы в стране которая на весь мир кричала какая она сильная и наипервейшая? Серьезно. Так вам в Северную Корею. Вам прямо сейчас диетку устроят — будете траву есть, и с радостью в глазах славить их узкоглазого кумира. Мсье знает толк в извращениях. :) :) :) 
   Ответить    
Неравнодушный
… Вы меня явно не поняли.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 3 января, 17:32     -1      
Как раз прекрасно понял. Я помоложе вас и мои студенческие годы были в 90 ые, но хлебнуть совковой школы и жизни пришлось. До сих пор передергивает. Приятного мало. Только был молодой и  более здоровый. Но это от совка не зависит. А вот вы путаете теплое с мягким.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 3 января, 21:39     -3      
Тебя беднягу пионеры чморили в школе?
   Ответить    
Прохфэссор
А ты наверное из тех, кто нападал толпой на слабого и "чморил"?
   Ответить    
Великолепный
Ты чуть ли не сдох от голода и считаешь, что это приятное воспоминание? У тебя неправильная оценка ценностей. Поэтому ты такой вредный.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 января, 08:58     +2      
А ты по какой причине такой вредный?;)
   Ответить    
Владимир Степанов
Вот, что за люди? Человек в приятнейших чувствах, воспоминаниях, а вам все неймется! Поздравляю Вас, Неравнодушный! Здоровья и счастья! Поздравляю также всех  комментаторов на Думской! С НОВЫМ ГОДОМ!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Я Вас также поздравляю с Новым годом. Вы наш посол доброй воли в Израиле. Будьте счастливы и никогда не забывайте о своих родных местах, где бы Вы ни были в настоящее время. Как у Вас там сегодня? Не жарко?
   Ответить    
Владимир Степанов
Очень похоже на октябрьскую погоду в Одессе. Я всегда жду снега на праздники и тогда меня не оторвать от одесских веб камер.
   Ответить    
Неравнодушный
Удачи Вам во всём и всегда!
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 31 декабря 2019, 14:43     -5      
А мне?
   Ответить    
Неравнодушный
И тебя поздравляю и желаю всего наилучшего. Но ты же заминусячил почему-то самые искренние комментарии. Почему?
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 31 декабря 2019, 14:54     -4      
Спасибо.
Не я.