2



В суде Киева решают вопрос об отстранении Труханова от должности мэра Одессы: заседание перенесли (обновлено, трансляция)


В Соломенском суде сегодня рассматривают ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры об отстранении от должности Одесского городского головы Геннадия Труханова на период расследования по делу «Краяна».

Обвинитель в суде заявил, что отстранение Труханова от должности не скажется на работе мэрии.




«Представительскую роль в органе может исполнять секретарь, а исполнять обязанности в качестве служебного лица местного самоуправления может первый заместитель, который это и делал последние 2 месяца», — отметил прокурор.

В свою очередь сторона защиты заявляет, что в случае отстранения Труханова от должности в городе будет хаос.

«Если мы хотим посеять хаос в Одессе, то потом можно сказать и о перевыборах. Если отстранить мэра, парализуется работа города, выплата пенсий и заработных плат», — убеждает адвокат.

Сам Труханов снова доказывает в суде, что его многочисленные командировки были весьма полезны всему городу, а особенно его православным жителям. Мэр также заявляет, что готов сотрудничать со следствием.

«Я готов отвечать на все вопросы и помогать следствию в рамках досудебного расследования», — отметил Труханов.

Что касается сути вопроса о завышенной цене здания завода «Краян», то мэр заявляет, что цена была приемлемой.

«Я не оценщик — нам принесли оценку, показали рецензию. Это не наше помещение, я не знаю, кто там за сколько продавал — за 4 миллиона, за 11 миллионов. Надо разобраться, как это здание стоило 11 миллионов. Нет такой цены в Украине — 30 долларов за квадратный метр», — заявил Труханов.

В настоящее время в заседании объявлен перерыв.


ОБНОВЛЕНО в 13:40

В суде Труханова снова поддерживают соратники — депутаты горсовета из фракции «Доверяй делам», с которыми, к слову, следствие рекомендует мэру не обсуждать дело «Краяна».


ОБНОВЛЕНО В 14:05

Заседание продолжилось. Под стенами суда проходит митинг активистов, требующих отстранить мэра Труханова от должности. Крики слышны и в зале заседаний.


ОБНОВЛЕНО в 14:30


Прокурор зачитал отрывки из прослушанных телефонных разговоров мэра Труханова со своими подчиненными. Из разговоров якобы следует, что Труханов опасался возвращаться в Украину из-за активизации детективов НАБУ по делу «Краяна».


В свою очередь адвокат заявил, что этот разговор был в январе, а подозрение Труханову предъявили в феврале, после чего он сразу приехал в Киев.


В итоге судебное заседание перенесли на вторник 27 февраля.

Видеотрансляция- «Радио Свобода»

























Новости по этой теме:



До Ре Ми До Ре До
О, ты опять всплыла тролятина? Выстрел будет один, майонезом тебе на твоё свинное кацапское рыло…
   Ответить    
 Енот
Одесса-лакомый кусок.
   Ответить    
Сергей Пужаков
Клоунада. Енот да любой город лакомый кусочек. Не надо прям делать Одессу особенной. Спуститесь на землю.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 22 февраля 2018, 13:25     +17      
Хаос будет со взятками и решаловом. Куда заносить, кому давать, как с новым договариваться. Вот этот хаос адвокат имел ввиду. Новозастройщикам гембель еще тот, особенно тем кто забашлял, но застраивать еще не начал… Хлопотно.
   Ответить    
Nikolaevich
Как же Одесса без Гены, это же хаос и армагеддон:))
   Ответить    
Навигатор
Будет Хаос! ? Будем считать, что он опять уехал в длительную командировку)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Великолепный уже в Киеве?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 22 февраля 2018, 13:55     +7      
Одесса, может быть, как земелька к продаже, а вот одесситы нет. Ну разве что еще два слоя плитки возле краяна положить и немного гречки насыпать в кормушки для пенсов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Марc
Марc   Proxy 22 февраля 2018, 14:06     +6      
Мэрский бот, не выдавай желаемое за действительное.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Марc
Марc   Proxy 22 февраля 2018, 14:16     +4      
Мэрский бот, тебе в мэрии какую зарплату платят за Думскую?
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 22 февраля 2018, 21:43     +3      
Дуреха, я на ту ватную помойку вообще не захожу.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 22 февраля 2018, 22:26     +1      
Деда Надя, ты ее там в 11:34 увидела, потому что пасешься на этих помойках, но это не значит, что они первые.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 27 февраля 2018, 13:05     +1      
Деда Надя, откуда ты это можешь знать, если ты только на этой ватной Стране висишь?
   Ответить    
Алиса МакГи
это сарказм?)
   Ответить    
Неравнодушный
Гена незаменимый? Никакого хаоса не будет! Только оздоровление  ситуации в городе  настанет без Труханова в мэрии.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 февраля 2018, 14:24     +5      
Полный АУДИТ расходов Бюджетных средств горсоветом Одессы за последние три года, и хаос из "беженцев" наступит в аэропорту.
Будь мы в Коммунистическом Китае, то можно было бы весь штат Одесского горсовета и депутатов, не только расстрелять на стадионе, но раздавать на это шоу "контрамарки" для престарелых избирателей.
   Ответить    
Неравнодушный
Гена незаменимый? Никакого хаоса не будет! Только оздоровление  ситуации в городе  настанет без Труханова в мэрии. Гена думает что он самый умный?  Кто поверит в то, что он ничего не знал об этой афере?
   Ответить    
Варвара-краса
Ты тоже знал об афере и писал об этом под псевдонимом. И ни хрена не сделал. Неси ответственность!
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 22 февраля 2018, 14:08     0      
Где еще твои 52%, Разбор полетов и Бешенный горнист, Велик?
   Ответить    
Massive
Massive   страна по ip - ua 22 февраля 2018, 14:03     +5      
В НАБУ показали схему завладения средствами горбюджета Одессы при продаже завода «Краян»

https://zn.ua/POLITICS/v-nabu-pokaza…
   Ответить    
Legioner
Мля, неужели и в НАБУ сидят идиоты или взяточники, как в остальных органах?? Да бля, с такими возможностями уже давно можно было прямые факты нарыть, а не очевидные графики рисовать!! Все держится на коррупции, а НАБУ — либо ссать, либо очередные импотенты
   Ответить    
Алиса МакГи
какой бред… при чем здесь пенсии и зарплаты, если их выплачивают из госбюджета, а не из гешЫного кармана… сказали бы уж сразу, что без него солнце над морем не встанет…((((
   Ответить    
Великолепный
Оценщик предъявил ЛИцензию. Это верно. С него можно спросить, почему 185, а не на сотню больше. Равно, как и с того, кто оценивал «Краян» в 11 миллионов.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 22 февраля 2018, 14:10     +6      
Следствие интересуется чешской командировкой мэра Одессы. Людей, которые её согласовали, вызвали на допрос, но они не явились, говорят в НАБУ. Следователь заявил, что  на них повлиял Труханов.
   Ответить    
Legioner
И что с того? Лицензия не дает оценщику возможность участвовать в махинации? Только форменные идиоты не могут увидеть в этой схеме — махинацию с разворовыванием бюджетных средств.
   Ответить    
Георголенточный_Сатанизм
Отстранят Труху — одесситы изберут другого бандита. Такой уж у нас город.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ivan_Dulin
сразу видно патриот. я уверен он даже не знает чего он там находится
   Ответить    
Kol-o-Bok
"А вот лица попрошу не касаться! .." (с)



   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 22 февраля 2018, 16:04     +10      
Геннадий, дружище, ты всю сознательную жизнь шел и готовился к отсидке и жизни на нарах — время пришло, дорогой!
   Ответить    
Тетя Сара
Красиво сказал)
   Ответить    
Неравнодушный
Не суд, а сплошное разочарование. Такое простое решение должно быть  и столько интриг!
   Ответить    
Неравнодушный
А ты очарована, великолепная и непревзойдённая Надежда?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 22 февраля 2018, 16:59     +4      
Гена, пора садиться=)
   Ответить    
Денис Кешкентий
Список благодарных организаций — просто улёт! ))
среди них: ГО «Стоп алкоголикам»! ) 
   Ответить    
Victor 6932
Единственное справедливое решение-отстранение Труханова от должности мэра, иначе и быть не может.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Единственный хаос, это то, что без Глиста, остановится конвейер по отведению земли, а так ничего страшного не будет, типа трамваи не будут знать на каких остановках останавливаться, а дети забудут дорогу в школу…
   Ответить    
   Правила


6element