ЗАРС



В центре Одессы BMW с еврономерами сбил несовершеннолетнюю велосипедистку на пешеходном переходе (обновлено)


Авария с пострадавшими случилась сегодня вечером на Водопроводной улице недалеко от вокзала.

По словам очевидцев, BMW на «еврономерах» на скорости сбил девушку, которая шла по пешеходному переходу вместе с велосипедом, как и положено по правилам.




По данным «Думской», пострадавшей 16 лет. Ее увезла скорая с травмами.

Водитель остался на месте и ждет приезда полиции.


ОБНОВЛЕНО В 21:50. По данным «Думской», пострадавшую увезли в детскую больницу на Воробьева. Предварительно медики определили у нее серьезные травмы головы, повреждение позвоночника.


ОБНОВЛЕНО 19.07.2020. Очевидцы говорят, что «водителя подменили»: настоящий, мол, был пьян и покинул место происшествия.

 













Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Дон кихот
Сейчас на бляхах ездят только неудачники и те кто не могут заработать на машину, а бляха и вонючая старая bmw, это какой-то. Черт!!
   Ответить    
Kle0
Kle0   страна по ip - od 19 июля 2020, 11:19     +2      
Дело не в номерах, а в прокладке между рулём. Техническое состояние тех авто вполне достойно для езды допустим на работу и домой. А сбить могут и на новенькой ладе со всем пакетом документов.
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 19 июля 2020, 13:23     +4      
а что, было мало пьяных мусаров на бляхах?! в этом случае весьма допустимо
   Ответить    
Неравнодушный
Куда он так безбашенно спешил? Хорошо, что хоть не скрылся. Девушке быстрейшего выздоровления!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor65
Victor65   страна по ip - gb 18 июля 2020, 23:35     +20      
Потому что водитель не тормозил. Не снизил скорость при приближении к пешеходному переходу,  не убедился в том что на нем нет пешеходов. Поймал пешехода на лобовое, не тормозя.
   Ответить    
Анатолий Изотов
Жива. Сегодня были у неё в больнице. Лежит в хирургическом отделении на Воробьёва.
Предполагаемый виновник ДТП остался на месте, но в стороне. По показаниям свидетелей (информация на сейчас)  об был пьян. И его подменили другим человеком, который был в авто вместе с ним.
Детали в посте, который попросили сделать её родственники:
https://www.facebook.com/anatoli…
   Ответить    
Анатолий Изотов
Спасло то, что удар пришелся сначала на велосипед. И как сказала сегодня Наташа (пострадавшая в этом ДТП): «Была бы худее  поламало бы».
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 19 июля 2020, 11:31     +5      
По характерному разбитому лобовому стеклу это очень сильный удар. При таком повреждении лобового пешеходы редко даже выживают. Надеюсь, что все-таки последствия не будут слишком тяжелыми.
   Ответить    
ChupaKabra
ChupaKabra 18 июля 2020, 21:38     +23      
Дело не в бляхах, а в менталитете наших людей когда берут такие машины, специально нарушают потому что знают что не будут наказаны. Бросают эти машины их не могут найти и всё такое. Считаю правильным что сейчас ужесточают наказания за нарушения ПДД. Нашему люду так и надо.
Конечно в статье человек оказался относительно порядочным и его вышесказанное не касается, хоть он и сбил пешехода.
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 18 июля 2020, 21:47     +12      
Для пешехода на зебре пишут трафаретом ПОДИВИСЬ и стрелка вправо влево. Так же надо и для водителей за пару метров писать огромными буквами ПОДИВИСЬ и стрела вперед!!
Как можно НЕ ВИДЕТЬ человека идущего по переходу?
   Ответить    
Andruha
Andruha   страна по ip - od 19 июля 2020, 10:35     -5      
Последнее время велосипедисты чаще всего ПЕРЕЕЗЖАЮТ пешеходные переходы, вместо того чтобы слезть с велосипеда. Не говорю что в этом случае было так же но ПЕШЕХОДАМ в первую очередь стоит думать о своей безопасности!
Что стоит посмотреть по сторонам и заранее увидеть летящего дебила?
   Ответить    
Анатолий Изотов
Все авто затормозили, а этот — нет (со слов свидетелей ДТП)
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 19 июля 2020, 11:11     +2      
Это является грубым нарушением ПДД. Велосипедист обязат сойти с велосипеда и идти пешком, ведя велосипед.
Но нельзя перекладывать полную ответственность за последствия за происшествия на переходах на самих пешеходов.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 19 июля 2020, 11:16     +6      
Если в соседних полосах перед переходом кто-то уже затормозил, водитель обязан был также затормозить, согласно ПДД.
   Ответить    
Анатолий Изотов
Велосипедистка как раз и переходила пешком, сойдя с велосипеда.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 19 июля 2020, 11:34     +7      
Ну об этом никто и не спорит, это из новости абсолютно ясно.
   Ответить    
malyutka
malyutka   страна по ip - od 18 июля 2020, 21:57     +11      
А что, при 3еленском проблема евробляxеров рассосалась сама собой? Больше года о ней не вспоминают. Или это может навредить рейтингу?
   Ответить    
Неравнодушный
Его рейтингу уже ничего не может навредить. Лохторат прозревает.
   Ответить    
сергей88
Так их на порядок меньше стало. Остались совсем отмороженые, и лица с гражданством другого государства.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 18 июля 2020, 21:58     +18      
Та закрийте вже цю тему з євробляхами, імпотенти від влади! Скільки можна?!!
   Ответить    
CROWN
CROWN 18 июля 2020, 22:49     +11      
да нет сам на неделе увидел евробляха ТАКСИ…!!
   Ответить    
Тавышо...
Этих БМВшников уже пора отстреливать как собак бешенных. Именно на них они себе как в обязанность взяли — топить на все деньги. Даже на тех участках где вообще невозможно, хоть метр проехать, но нужно стартануть чтоб потом дико тормозить. Бешенные, говорю же. 
   Ответить    
Нестор Иванович
Понятно, что водила — черт. Но бедной девушке от этого не легче. Тут дело, даже не в евробляхах. Если бы этот бес, был за рулем Жигулятора, Лайноса или Шевроле Авео на украинских номерах, то думаю. что он, не поменял бы стиль вождения.
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 18 июля 2020, 22:35     +14      
еще как поменялся! За рулем БМВ на бляхах сидят только отморозки.
   Ответить    
Дон кихот
Кстати чаще всего, и это чисто мое наблюдение, Водитель жигулятора, или дэвушки, в дороге в сто рас опытнее, внимательней и чутливей  к дороге, чем все шобло вобло, на евро номерах.
   Ответить    
malyutka
malyutka   страна по ip - od 18 июля 2020, 22:34     +22      
У нас водитель BMW это, обычно, диагноз
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 18 июля 2020, 22:34     +25      
БМВ на еврономерах  — это уже классика. Такая машина просто не может не совершать аварий.
   Ответить    
malyutka
malyutka   страна по ip - od 21 июля 2020, 21:14     +2      
Не машина, а тот дебил, который в ней сидит
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - ua 18 июля 2020, 23:01     +12      
Больше похоже на Старосенную площадь угол Волжского переулка. То серое здание на 4-м снимке имеет адрес Старосенная площадь, дом 3. 
   Ответить    
Валентин Гончаров
Это уже после поворота с Водопроводной на ЖД.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 18 июля 2020, 23:44     +8      
А куди там розганятись?!
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 19 июля 2020, 00:42     -6      
Это около бывшего водочного завода
   Ответить    
Анатолий Изотов
Переход на углу Старосенной и Волжского переулка.
   Ответить    
отец Иосиф
Ок, согласен. Но тогда это уже не совсем Водопроводная…
   Ответить    
Тайный наблюдатель
У меня бмв и я не нарушаю. По моему опыту, нарушают вне зависимости от страны на номерах, лайбы на капоте и прочего. Просто 70% наших водителей не прошли бы переаттестацию на право вождения. Только за бабки, только через «порешать».
Куда больше аварий делают суперботаны за рулем, которые едут как у мамки из под юбки и в случае экстренной ситуации начинт дико тупить.
Это я к чему: не втычьте в телефоны за рулем, подкопите денег и пройдите хотяб базовые курсы экстремального вождения, не мыслите стереотипами, не покупайте старое го##о на бляхах)
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 18 июля 2020, 23:33     -3      
Я, например иду по переходу, дожидаясь минимального трафика автомобилей и перехожу быстрым шагом..никогда не пойду перед общественным транспортом, почему одного человека будут ждать 50-это не правильно…а о тех, кто думает только о себе, неважно пешеход или водитель, можно сказать только одно-конченые…
   Ответить    
Andruha
Andruha   страна по ip - od 19 июля 2020, 10:39     -2      
Делаю так же, потому как имею уважение к другим людям!
Только вот непонятно почему минусуют пост этого автора? Сразу видно тех "конченых", о которых он говорил ) 
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - ua 19 июля 2020, 01:55     +4      
Мухаха, дави малолеток и пользуйся ими. Это Евс сбил.
   Ответить    
Corvus Od
Corvus Od   страна по ip - ua 19 июля 2020, 09:36     -5      
Прохфессор тоже прапогандирует подобную тему, сеажет наверно как она посмела на переходе проходить днем, ведя велик рядом по всем правилам, еще и нищебродкой назовет завидующей успешному человеку
   Ответить    
Прохфэссор
Курвус. Олигофрен, у тебя в голове вместо мозгов гавно, и естественно ничего умного ты сказать не сумел.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 19 июля 2020, 11:56     +5      
Не суди строго пернатого.
   Ответить    
Corvus Od
Corvus Od   страна по ip - ua 19 июля 2020, 12:08     -5      
Я лишь вас процетировал, и судя по вашему коменту я прав, а тыкать ненадо на бундершафт не пили, или за монитором смелость играет?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 19 июля 2020, 13:01     +5      
Когда ты цЕтируешь, то значит ты кукурекаешь.
   Ответить    
Прохфэссор
Пашёл нахер, падаль! Ещё чего такой кусок гавна на "вы" называть.
   Ответить    
Corvus Od
Corvus Od   страна по ip - ua 19 июля 2020, 16:56     -5      
Подкукарекиваешь ты какраз)
   Ответить    
Corvus Od
Corvus Od   страна по ip - ua 19 июля 2020, 16:56     -4      
Ясно очередной мониторный гЫрой)
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 19 июля 2020, 17:11     +4      
Какова, не кукарекай невпопад.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 19 июля 2020, 06:19     +7      
Нарушения на пешеходных переходах носят системный характер. Полиция ОБЯЗАНА РАБОТАТЬ активно на пешеходных переходах. Там их никогда нет, нарушения со стороны участников движения НЕ ФИКСИРУЮТСЯ. Соответственно, никаких мер воздействия нет вообще. Нужен комментарий министра с широчайшими полномочиями — Авакова. О том, что делается, что планируется делать для уменьшения количества ДТП и пострадавших на пешеходных переходах.
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 19 июля 2020, 07:13     -9      
Здесь тоже девушка и велосипед

  
   Ответить    
Corvus Od
Corvus Od   страна по ip - ua 19 июля 2020, 09:40     -2      
И причем это видео?или эта девочка что в новости нарушила тоде?я вам ща тыщу авто оленей могу выложить и что?
А может вы как прохвессор щитаете что нечего нижебродам на велике вобще дорогу пересекать даже по пдд, и мешать успешным людям на авто?
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 19 июля 2020, 10:12     +4      
В наше время любой здравомыслящий человек будь то двух колесный или двухногий  прежде чем перейти по пешеходному переходу должен убедится что нет опасности в виде такого дебила на бляхах. А видио которое выше просто показывает как это происходит в реалии.
   Ответить    
Corvus Od
Corvus Od   страна по ip - ua 19 июля 2020, 11:16     -2      
С этим согласен, я даже на односторонней улице смотрю в обе стороны бывают и такие дибилы и мажоры что по встречке едут,на красный вобще почти норма стало ездить(
   Ответить    
Анатолий Изотов
Предполагаемый виновник ДТП остался на месте, но в стороне.
Сегодня были у Наташи в больнице.
Детали в посте, который попросили сделать её родственники:
https://www.facebook.com/anatoli…
Прошу помочь семье установить истинного виновника.
   Ответить    
Дмитрий Жуковский
А что велосипедисту делать на пешеходном переходе?
Для него ПДД отличаются от ПДД водителя автомобиля?
   Ответить    
   Правила


6element