В центре Одессы большое дерево упало на проезжую часть
Большая акация упала сегодня на Елисаветинской улице, полностью перекрыв движение.
Как рассказали «Думской» жители улицы, дерево вызывало опасения задолго до ЧП, так как было старым и клонилось. Люди несколько раз обращались на горячую горсовета с просьбой спилить его, однако это сделано не было.
К счастью, в результате падения ни люди, ни автомобили не пострадали — раздавлен только мусорный бак.
Работники КП «Горзелентрест» оперативно распилили дерево и сейчас убирают его с проезжей части.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
хорошо, что обошлось, у нас только здоровые деревья спиливают: если они мешают стройке, если они мешают проезду, а еще кадоровцы любят спиливать весной цветущие сакуры, очень жалкое зрелище. А старые аварийные деревья как правило падают сами, у нас на улице, которая уже практически лысая от строек, стоит такое же старое дерево и корни видны, но никто его не убирает, оно ведь не мешает, а когда упадет будет беда зелентрест и город ничего не контролируют
Главное, чтоб как на соседской территории не было?! Разукрасили деревья электро гирляндами, а потом по разнарядке приехал зелен трест пилить деревья.И спилилили ветки деревьев вместе с гирляндами.Это факт можете проверить, ближе к востоку.
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении.
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.