Одни ещё едут на жёлтый сигнал светофора, а вторые уже — едут. И тут дело случая, проскочат или нет. Вот теперь ответьте мне, жёлтый всё-таки запрещающий или нет?
Всякое бывает, человеческий фактор или безнаказанность. Нужно предотвращать такие аварии. Например, стало страшно ездить на 221 маршрутке! Водители часто устраивают гонки с 124-м маршрутом, превышают скорость, не останавливаются даже на официальных остановках, сколько не маши им руками. Это для них дело принципа, они погонять выехали, а не перевозить пассажиров, решают свои какие-то непонятные амбициозные проблемы. Куда смотрят инстанции в мэрии, если такие вообще существуют? Есть ли какой-дибо контроль за беспредельшиками-маршрутчиками? Мое авто, что хочу и ворочу! И что ему разъяренному скажешь? Он обругает и высадит. И правды не найдешь. Сколько можно рисковать жизньью с неадекватами за рулем за свои 5 гривен?
Ну, не нашли взаимопонимания — кто прав, кто не прав. Последний аргумент — «танковый бой». К гадалке не ходи — из всех четверых каждый будет доказывать, что именно он прав.
По какому Закону? В нашем государстве Закон — штука перманентная. Его просто нет, хотя на бумаге — наличествует. Не делайте людям изжогу, упоминая какие-то Законы. ЗАКОН, в полном понимании этого значения — будет у нас лет через 100. (Может быть). Когда будет ОДИН для всех, без исключения, и ответственность за его нарушение будет караться не штрафом или домашним арестом, а каторжными работами.
Стою с товарищем на перекрестке, длинный красный. Смотрю в зеркало сзади летит белая семерка ВАЗ. Пора бы тормозить! Пора бы экстренно тормозить! Юрчик держись! БАХ! Багажника нет. Пар, стекла, разбитые в кровь перепуганные лица блондинок за 40. Извините, мы заговорились!
Меня два раза ударяли сзади и оба раза «нежные и удивительные, оба раза «РАЗГОВАРИВАЛИ» по телефону.Страна должна быть под контролем.Когда уже будет «статья» за эти «разговоры» за рулём?..Где берутся эти «темы», о которых «говорят» сутками??
Он высаживал пассажира, а у дамы еще ребёнок 3-4 года на заднем сидении Мне повезло что удары касательные были, а вот ззади стоящей шкоде повезло меньше
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.