В центре Одессы демонтировали почти полсотни незаконных юнипаркеров
Сегодня утром коммунальщики совместно с полицией провели рейд по незаконно установленным в центре города юнипаркерам, которые преграждали парковку для автомобилей.
В полиции подчеркивают, что арендаторы заключают договор на парковочные места, но это не дает им право поднимать юнипаркеры. Исключения действует только для спецтранспорта.
«Каждый житель Одессы, который едет по городу, может остановиться на любой предусмотренной стоянке. А вот такие юнипаркеры препятствуют движению и не предусмотрены правилами дорожного движения»,- отметил начальник управления превентивной деятельности ГУНП в Одесской области Иван Ищенко.
Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, по результатам рейда демонтировали юнипаркеры по следующим адресам: Дерибасовская, 7 - 6 штук; Греческая, 1а и 2а - 15 штук; Успенская, 77 - 10 штук; Старобазарный сквер, 3 - 6 штук; Пантелеймоновская, 38 - 7 штук.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Надеюсь, эти паркеры увезли в металлолом по причине отсутствия у них владельца. Когда надоест покупать и самовольно устанавливать такие паркеры, тогда перестанут заниматься нахалзахватом стоянок.
Каманина 1/27 заузил паркингом бывший прокурор области и на него нету управы. Кто-то может может помочь? На повороте 2 жигуля не могут развернутся. Как можно было сделать такую наглость? Они, что ждут вторую Полтаву? Пусть проверяют коммуникальщики и гаи. Раньше две машины спокойно разъезжались. Из за этого нету вывоза мусора с района где живет почти сотня семей.
Я думаю если бы эти парковки продавали по реальной цене. то желания что-то захватывать отпало бы надолго, а попробывали бы самовольничать, так это уже уголовная статья бы была. понятно что всеравно будут захватывать, так может стоит городу задуматься и начать делать деньги на этом, хочет магазин, пусть берёт в аренду этот участок по рыночной цене и усё, для себя и своих клиентов, а город за эти деньги пусть оборудует парковки, паркинги, стоянки
Не поможет, когда приходит час расплаты и штрафа (ведь счет за демонтаж сейчас тоже по идеи надо платить) хозяина днем с огнем не найдешь. Считаю нужны только превентивные меры — увидела полиция процесс установки — оштрафовала, паркер забрала, по почке шлепок дубинкой приложила, в строго учебных целях.
Чтобы оплачивать парковку автомобилей своих и своих клиентов. И тех, кто приехал под какой-нибудь магазин, припарковался и, "сделав рожу кирпичем", пошёл по своим делам на весь день.
О, теперь я знаю, как они правильно называются. По поводу куда обращаться. Обращался в полицию, приезжали — бесполезно, говорят, демонтажем должна заниматься служба, на балансе которой находится дом. 2 раза ходили в ЖКС, конечно, бесполезно, все как было, так и осталось
"Трамп и путин согласились, что движение к миру начнется с энергетического и инфраструктурного прекращения огня, а также технических переговоров по внедрению морского перемирия в Черном море".
Российские СМИ сообщают, что путин якобы согласился с идеей Трампа о взаимном отказе рф и Украины от ударов по энергетической инфраструктуре на 30 дней
Одесская область заняла третье место по уплате налогов за элитные автомобили
Владельцы дорогих иномарок нашего региона перечислили в бюджет 18,8 млн грн. На первом месте оказался Киев (62,2 млн грн), а на втором Днепропетровская область (21,2 млн грн).
Всего в прошлом году автовладельцы уплатили около 220 млн грн налога, что на 37%, или на 59 млн грн больше, чем в 2023. Большинство плательщиков физлица, 7193 человека перечисли в бюджет 136,2 млн грн, а три тысячи юрлиц 83,5 млн грн.