фр буль 3



В центре Одессы десятки людей спасали лошадь


Целую спасательную операцию провели одесситы и гости города, чтобы помочь запряженной в карету лошади, которой стало плохо на Греческой улице.

Как сообщил на своей странице в Facebook свидетель происшествия Сергей Кравец, инцидент произошел вечером 5 августа.




Когда от жары и тяжелой работы животное упало посреди улицы, вокруг быстро собралась толпа людей. Очевидцы, среди которых были и иностранцы, обливали лошадь водой, обеспечили ей ветпомощь, вызвали на место спасателей и полицию.

Общими усилиями лошадь удалось привести в чувства. Правоохранители составили протокол о жестоком обращении с животным, взяли показания у извозчика и хозяйки лошади.   

Фото, видео — Serge Kravetz










Лошади ставят капельницу
Лошади ставят капельницу







Извозчик
Извозчик

Хозяйка лошади
Хозяйка лошади









Вита Хаустович
хозяйку посадить за издевательство над животными, оно соизвоило только к вечеру приехать, когда  люди и капельницу делали лошади и воду купили и обливали лошадь. Кучеру твари надо было ноги поломать, на какие издевательстватва идут ради наживы.
   Ответить    
CROWN
CROWN 6 августа 2017, 14:52     +32      
УЖЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО усилена уголовная!! ответственность за жестокое к ним отношение…
вопрос в ином если лошадь падает от жары и нагрузки а люди слабее лошади в 80 раз… то кто заботиться о людях? у нас есть в городе на растоянии 500 метров или на остановка павиольоны с конлиционерами и прохладной водичкой простой и легкой газировки (не все могут пить просто воду..хотя бы просто чай холодный  черный или зеленый  с лимоном или без с кубиками льда или без таковых??? что скажите сильно дорого??? нет просто у власти сидять ЖЛОБЫ ПОДОНКИ И МРАЗИ 9простите за резкости) онив персональных бронированных авто с кондиционерами. барами потяряли вовсе чувство меры… вот скажите мне неужели любой МАФ, крупный торговый диллер готов ДАРОМ предоставить человеку прохладное питье которое способно спасти порой житие человеку.. от теплового удара, ОСН, мозгового удара???!!! почему город, область власти, органы не обяжут, может и Законами торговые точки не зависимо от формы собственности иметь такой аварийно спасательный фонд воды, напитков, пищевого льда для компресса. вопрос также к аптекам и лечебным хзаведениям города всех форм собственности включая ИнтоСану, святую Екатерину и иные у них есть спательный резерв лекарств скорой помощи карвалол. прохлодного питься, простых таблеток от головной оли аналгин, спазмалгон, спазмолитиков Но-ШПА, Дротаверин. Дипазол-Папазол, валидол, Нитроглицерин, бетаблокаторов???!!! готовы ли они оказать помощь человеку в ней нуждающемуся до приезда Скорой бесплатно??!!  думаю почему бы редакции Думской не првоести такой репортаж расследвоание и не получить ответы от торговых сетей, властей мэрии и ООГА, медицинских учреждений, аптек?!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, у тибя свет есть?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
одс
одс   страна по ip - od 7 августа 2017, 07:55     0      
В субботу, ввиду перекрытия города из-за велогонки, пришлось припарковать машину и пройтись пару кварталов пешком. На Жуковского угол Пушкинской почувствовал сильную жажду и начал искать киоск или магазин, чтобы купить воды. Обнаружил, что все бывшие продуктовые магазинчики превратились в бутики. Ближайшим магазином с водой оказалась Таврия в Афине.
Мэрия обязана была обязать ВСЕ торговые точки иметь запас охлаждённой питьевой воды и, в виду особых обстоятельств, раздавать её нуждающимся бесплатно!
А на счёт лошади, то животное поить надо! Лошадь из лужи пить не будет, благородное животное, не то, что люди!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Вы преувеличиваете. Жуковского угол Екатериниской — ларьки с водой, Жуковского между Екатериниской и Проспектом — магазин Продукты по левой стороне, на углу — Гурман по правой.
Не говорю уже за Трубадур и Добре Пиво. :) 
   Ответить    
одс
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Прохфэссор
Да Вы плять извращенец! Там на каждом метре пиво холодное продают, а ему чай зеленый подавайте! Смотри какая цаца! Может Вы батенька хипстер?   (шутка)
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 7 августа 2017, 18:53     0      
Я извращенец старой закалки — за рулём пью только чай!
   Ответить    
ceriel
ceriel   страна по ip - od 6 августа 2017, 23:21     -4      
Я так понимаю, ты там был(а). Раз говоришь про кро и когда приехал.
А что-ж там диванные войска себя не проявили? Ни ноги кучеру не сломал(а), ни возглавил(а) шествие над животным?
В уютном интернетике все писАть горазды, и свои лойсы\дизлойсы ловить. А в реальной жизни?
   Ответить    
Denis Efimov
Давно пора этих уродов посадить в тюрьму за жестокое обращение с животными. И в качестве доп. наказания эту бабу запрячь, чтобы таскала карету в такую жару.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Как всегда 5 баллов, у нас да, собачка, кошечка ну и уже лошадка друг человека, а запряженные в жару человеки, которые мостовую метут, в трамвае за почти песплатно возят, то такэ! Не встречал вот так, что бы толпа людей с полицией и спасателями водичку покупали и сердобольно ахали на человеком которому плохо от жары стало, их много сейчас, хрен кто гривну на минералку даст! Переступят и с возмущение дальше пойдут!
   Ответить    
Igor  Valchuk
погонщики трамваев имеют приличную официальную з/п (особенно если ездят без кондуктора) + левак
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Может быть, и водители маршруток отже имеют левак, но  от жары это не спасает, как водителя 121 маршрутки на подьеме Херсонского сквера, несколько лет назад, так как не спас и поставленный уже после отбойник, главное, что операция по спасению рядового Лошадь завершилась хеппи эндом)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vincenzo Parafongo
Неудачное сравнение. Лошадь же не может попить и поесть когда захочет или ей ну очень нужно. Минералка. Если человек действительно пить захочет, то и к фонтану подойдет, и с крана в туалете попьет.
   Ответить    
Неравнодушный
Хозяйка показала себя крайне некрасиво и должна ответить. Кстати, изменения в статью УК Украины  о жестоком обращении с животными в плане усиления ответственности  уже вступили в силу. Так что наказание будет нормальным!
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 6 августа 2017, 14:24     +13      
И кто ж понесет наказание? Владелец или тот кто управлял экипажем?
   Ответить    
Неравнодушный
Следствие обязано разобраться!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
- Свободу ворам. Хрен ментам!
- А можно мне другого адвоката?)
   Ответить    
EVA78
EVA78   страна по ip - od 6 августа 2017, 14:44     +28      
Будет наказание или нет и какое никому не известно, а животное будут  мучить и дальше. В цивилизованной стране лошадь бы немедленно изьяли у такого хозяина.
Народ, игнорируйте такие экипажи и фотографов с животными, это лучший способ защиты этих животных ив нашей стране. Не будет спроса, не будет и предложения!
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 6 августа 2017, 15:19     -5      
Правильно, но не для нашей реальности.
   Ответить    
EVA78
EVA78   страна по ip - od 6 августа 2017, 15:41     -7      
Ну почему, есть конные клубы, где можно покататься на лошади, а селах лошадки стали не нужны?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, с начала тебя на ветчину.
   Ответить    
ZLOI
ZLOI   страна по ip - od 6 августа 2017, 14:19     +25      
Ради денег готовы угрохать животных.. жадные уроды. а вообще не должно быть тех же лошадей в центре. есть поля, ипподром итп. иногда такое чувство что ипподром в центре…
   Ответить    
addvokadd
Впряч этих уродов до конца сезона, всю конюшню на карету и потом в тюрьму! Они просто издеваются над животными имея такие деньги на них и не следить за ними! Уроды!
Я не против животных это красиво в старых городах, ну смотрите же…сы! Они вас кормят!
   Ответить    
Семь-Восемь
а чего ей переживать, рожа цыганская, из городских оседлых. сдохнет эта лошадка ей сельские цыганва с той же Молдавии еще украдут и перегонят
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, пакажи свою ослиную рожу.
   Ответить    
Неравнодушный
Відтепер за жорстоке поводження з тваринами передбачаються штрафи у розмірі 3400-5100 грн з конфіскацією тварини, якщо для неї є загроза. Особливо жорстоке поводження з тваринами карається позбавленням волі строком до восьми років. Які дії вважаються «жорстоким» поводженням з тваринами та чи може забезпечити новий закон належний захист тварин? Про це говоримо з засновником ініціативи UAnimals Олександром Тодорчуком.

Сніданок з 1+1 у мережі Facebook https://www.facebook.com/snidanok


   Ответить    
Виталий Сорочан
Я люблю лошадей, но не место им в центре города. Из-за их прогулочных маршрутов страдают окружающие — экскременты не убирают, своей невысокой скоростью создают заторы на дороге.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
У вас есть другое мнение? Озвучьте.
   Ответить    
Ислям Маликов
Я не ветеринар, чтобы озвучивать. Если вы ветеринар, то озвучьте.
   Ответить    
Великолепный
Можно не быть ветеринаром, которого, кстати, вызвали для оказания помощи упавшей лошади, чтобы считать причину ее падения отсутствие или недостаточное количество питья, которое ей при такой температуре 36+С требуется по несколько ведер в день. У животных такой же организм, как и у человека, если вы не знали. Ему тоже нужна вода в соответствующем объеме.
Не надо умничать.
   Ответить    
Ислям Маликов
Я не умничаю, я спросил, а вы пытаетесь умничать. Лошадь могли не покормить или не напоить. Но диванные эксперты вроде вас уже поставили диагноз.
   Ответить    
Великолепный
Вы с таким умняком спросили (15:21), будто знаете наверняка, от чего лошадь упала.
Кстати, ваша версия о том, что ее вовремя не напоили совпадает с моей.
Недиванный эксперт.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, ты ни какой версии ни выдвинул, если царица не твой клон.

Царь, просто Царь!   страна по ip — od 6 авг, 15:14 !     +1      
Похоже что лошадь не поили
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 6 августа 2017, 15:33     +14      
В Ломаном переулке, двор.8 уже много лет держат и и3деваются над лошадьми.Сколько с ними соседи не бились-хозяевам всё до фени! Один раз лет этак 10 назад лошадь пала находу прямо в переулке-днём.Так хозяева не особо заморачиваясь разделали эту лошадь ножами!!! прямо на тротуаре на глазах у всех! Менты раньше старались с ними не связываться! .Они тупо закрывают ворота и спускают собак-никого не впуская! Сейчас они катают одесситов на слепом пони.Все лошади у них истощёные, а выгуливают их и сдают в аренду несовершенолетние и молдаване-извочики! Беспредел одним словом.!
   Ответить    
Yulia Grigorieva
А какие Вы приняли меры, владея такой информацией?
Вы, соседи?
Вызывали полицию?
Видеофиксация, фото имеются?
Это очень серьезно — есть доказательства, что пони слепая, свидетели, люди готовы дать показания?