Пожар в центре Одессы: взорвавшийся аккумулятор чуть не уничтожил жилой дом
Вечером 3 февраля на улице Щепкина загорелся двухэтажный жилой дом.
Как передает корреспондент «Думской», пожар произошел около 17:00 из-за взрыва аккумулятора от мопеда, который поставили на зарядку.
«Хозяйка поставила на зарядку аккумулятор, но он взорвался и загорелся, а огонь перекинулся на мопед, в котором был бензин. Далее огонь перекинулся на пристройку, а с нее на крышу дома», — рассказал нам сотрудник ГСЧС, работавший на месте ЧП.
В результате пожара пострадало две квартиры, в которых проживает пять человек. К счастью, пострадавших нет. К 19:00 пожар был локализирован, и спасатели проводили проливку.
Фото, видео Андрей Колисниченко
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Еще один случай из серии, когда обладатели бабла считают, что им усё дозволено. Но можно купить чиновников, а законы природы и стихии действуют по своим понятиям. Люди пишут, что хозяйка квартиры незаконно захватила и застроила выходы на чердак. А черный ход тоже присвоила и замуровала. В итоге очень даже быстро приехавшие пожарные просто напросто не могли пробраться к очагу возгарания и метались вокруг да около, но заехать во двор не смогли, пробраться через Щепкина 1 тоже нереально — везде же понатыкано пристроечек, не проберешься. В итоге полезли с фасада и стали вскрывать крышу, а там эта тетя положила профнастил — он не отрывался и не пилился. Вот так дамочка сама себя замуровала, а про правила противопожарной безопасности видать в жизни не слыхала. Ну теперь уже точно будет знать
Я Вас прошу, зайдите в любой двор на молдаванке или в другой старой части города, там все в пристройках-перестройках, и не потому, что там «тети» а потому, что если бы люди сами себе не перестраивали, то до сих пор ходили бы в удобства во дворе по очереди и набирали воду в дворовом кране! Все хотят удобств и маломальского комфорта который к сожалению городская власть и службы предоставить не в силах
Такое распоряжение на днях подписала исполняющая обязанности начальника Одесской военной администрации Надежда Задорожная. Согласно документу, трудоспособных одесситов будут привлекать к выполнению общественно полезных работ в условиях военного положения. Речь о ликвидации последствий обстрелов, строительстве и ремонте укрытий, погрузке-разгрузке гуманитарной помощи, дежурстве в пунктах незламності, изготовлении маскировочных сеток и многом другом.
Из-за ночной атаки без света остаются 16,7 тыс. семей в Приморском, Хаджибейском и Киевском районах Одессы.
Энергетики приступили к восстановлению после разрешения от спасателей и военных. Специалисты выполняют осмотр оборудования, разбирают завалы, после приступят к ремонтам.
Сегодня в Одессе объявлен траур в связи с трагедией, которая произошла в результате вражеской атаки в ночь на 6 апреля и привела к гибели людей.
На зданиях будет приспущен Государственный Флаг Украины и флаг г. Одессы с траурными лентами. Предприятиям, учреждениям, организациям города рекомендовано ограничить использование музыки и развлекательных мероприятий.