Измученные громкой музыкой ресторана люди перекрывали Преображенскую улицу
Акцию протеста провели сегодня жители домов №7-9 по переулку Маяковского, которым надоели громкие посиделки в ресторане гостиницы «Брик».
Как передает корреспондент «Думской», утром они перекрыли на 10 минут Преображенскую.
По словам жительницы дома №9 Ольги Малаховой, из-за громкой музыки ресторана «Закат», расположенного на мансардном этаже, дети не высыпаются и спят на уроках. Люди много раз обращались в полицию и мэрию, но безрезультатно.
Мы попытались получить комментарий у администрации гостиницы, однако сотрудники на ресепшене просто ушли. К нам вышла женщина, которая представилась «частным лицом», потребовала не снимать ее лицо и пояснила, что здесь никто ничего не прокомментирует.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Нашим властям главное чтоб деньги платили, а на людей они даАААвно срать хотели У них одни отписочки типа провели разЪяснительную беседу ---и все и НЕ ЖДИТЕ!
В Украине по закону "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" тоже можно музон до 22:00. Просто все клали на закон ибо санкция — всего 185 грн. админштрафа
К сожалению, этот закон не действует вовсе. Во-первых написан пространно. Там перечислен список ЗАЩИЩЕННЫХ ОБЪЕКТОВ, среди которых затерялись то ли жилые дома, то ли придомовые территории.
А далее используется ССЫЛКА, мол НА ЗАЩИЩЕНЫХ ОБЬЕКТАХ нельзя шуметь (музыкой оемонтами) в дневное время громче неких норм (в этом законе вроде бы не уточняются), а после 22 и на выходных шуметь запрещено. А нормы (допустимый уровень) шума указаны в другом законе, который меняется при каждом президенте. Отвтственных за выполнение закона тоже вроде бы не указали.
Итого получается: 1) звонишь в орущий караоке-бар, зовёшь администратора, культурно просишь эх его засунуть дискографию Шатунова подальше;
2) тебя в час ночи удивлённо спрашивают, а чего это им нельзя играть музыку (гости ведь собрались, жрут, хотят веселья), и кому они мешают.
3) пока ты выговоришь, какойзакон им запрещает шуметь (напоминаю: "закон Украины о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"), тебе либо хамят, либо хохочат, либо спрашивают "а при чем здесь эпидемии?", либо предлагают "на слабо" вызвать полицию;
4) в мэрию обращаться бесполезно (хотя она как бы должна контролировать работу заведений) — весь сайт обращений к городскому голове заполнен подобными жалобами — город в ответ посылает людей подальше А точнее в полицию, мол это их компетенция, а город не при делах.
5) и в полицию обращаться бесполезно — либо не приезжают, либо приезжают, им накрывают, а они уезжают.
6) а даже если и влепчт штраф на 200 гривен, то для бара он смешной. Завтра играет та же музыка.
Так что это не закон, а уловка. Чтоб население не приказывалось к работе заведений.
С дымом из кафе история ещё более запущенная.
Кстати забыл упомянуть. Шум замерить бытовыми приборами нельзя. Для этого есть какой-то инспектор с дорогим сертифицированным шумомером и корочкой. Но инспектор ночью не работает. Так что ШУМ ИЗМЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ. ТОЧКА.
Хитро, да? Вот такое санитарное благополучие населения
Должен быть конкретный закон о шуме в заведениях разных категорий, в зависимости от расположения) с конкретикой в метрах). И этот конкретный закон должен называть конкретные силовые структуры, работающие ночью для контроля за выполнением. И должны быть обозначены конкретные большие штрафы. Более того этот закон должен быть в списке обязательной макулатура на рабочем месте предпринимателя, чья работа хоть как-то связана с шумом. Вот тогда можно о чем то говорить.
А пока у граждан есть только такие же неэтичные перекрытия улиц и тухлые яйца (каких только советов не дают на форумах).
ДЕПУТАТЫ, ДОБАВЬТЕ РАЗРАБОТКУ ТАКОГО ЗАКОНА В ПРОГРАММУ. БУДЕТ ЕЩЕ КАКОЙ ТО ПИАР.
В таком случае жители должны воздействовать на администрацию. Такими же мерами. Перекрыть в'езд в гараж, где паркуются городские чиновники. Это гораздо более эффективно.
У нас есть закон о тишине с22 до утра не должно быть никакой музыки, но к сожалению его никто не выполняет и некому контролировать, а если бы администрация платила 500 баксов по первой жалобе, 1000 баксов по второй и дальше уголовный срок, то поверьте было бы тихо, как в раю.
так это в принципе нахалсстрой. Вопиющий, потому что сапмый центр ипамятник архитектуры. Горсовет в лице Авдеева бил пяткой в грудь себя. Мол, не может вручить предписаний.Кивал на Киев. Могли бы уже придать муниципальной варте полномочия вручать, как минимум, все, что надо. Но видно, не сильно хотели
В центре все надо закрыть. Везде шумно. Централ.фитц гранат и многое другое. Люди просто продавали квартиры над ними. Потому что все куплено у ментов.и всем пох
Ресторану Брик желаю продолжать в том же духе, а идиотам, перекрывающим улицы — убить себя об стену. Пусть у них барабанные перепонки лопнут от шума. Дебилы с перекрытыми мозгами. С чего они взяли, что по улице едут хозяева Брик, никто не знает.
Официального подтверждения энергетического перемирия пока нет
В соцсетях и телеграм-каналах распространяется информация о начале так называемого энергетического перемирия. Однако на данный момент ни одного официального заявления об этом не опубликовано.
Безбарєрність у ДНК Ощадбанку: в Одесі для представників місцевої влади провели тренінг з безбарєрної комунікації (суспільство)
В Одесі відбувся дводенний тренінг-практикум «Безбарєрність. Коректна комунікація», під час якого представникам органів місцевої влади пояснювали, як правильно та з повагою спілкуватися з людьми з інвалідністю в повсякденній роботі.
Завтра Киевский и Хаджибейский районы города почти на весь день останутся без света
30 января с 9:00 до 18:00 электроснабжение Одесского района области, а также Киевского и Хаджибейского районов города будет отключено.
"Специалисты другой энергокомпании будут производить аварийный ремонт оборудования. Объекты критической инфраструктуры будут запитаны. Понимаем, что подобные работы создают неудобства. Однако специалисты приложат максимум усилий, чтобы завершить ремонт как можно быстрее и вернуть свет", сообщили в ДТЭК.
Расследование не доказательство вины: одесский зоопарк обвинил активистов в пиаре на скандале вокруг котельной
Администрация учреждения обвинила часть зоозащитников и активистов в использовании темы ареста имущества для саморекламы. Речь идет о деле по подозрению в растрате средств, выделенных на ремонт системы отопления. Соответствующее заявление распространил сам зоопарк.
В Одессе вскрыли детсадовскую схему с фейковыми воспитателями и дворниками
Следствие установило, что руководители как минимум девяти дошкольных учреждений годами получали зарплаты за «мертвых душ». В штатное расписание включали людей, которые на работу никогда не выходили. Это были фиктивные воспитатели, нянечки, сторожа и уборщицы.