В центре Одессы коммунальщики провели генеральную уборку и помыли памятники
0
К началу Одесского международного кинофестиваля работники КП «Городские дороги», «Сервисный центр», а также ЖКС «Порто-Франовский» с мылом отмыли пешеходную зону в центре Одессы.
Как сообщили в департаменте городского хозяйства, коммунальщики отмыли, а после дезинфицировали тротуары и мостовые.
Также рабочие помыли памятники в центре города – Екатерине II, Дюку де Ришелье, Александру Пушкину и «якорь-сердце».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Катька зачем нужна в Одессе? Ведь её роль никакая в основании Одессы, так как нашему городу более 600 лет. Это изваяние застолбило «русский мир» в Одессе и больше ничего. Собака метит территорию, так и российская империя пометила в Одессе якобы свою территорию этим памятником. Плохо что Гурвиц этого не понимал. Или не хотел понимать? В Севастополе номер с таким памятником прошёл, но не в интересах Украины.
Хотя, Екатерининская площадь считается одной из лучших в Европе, но не благодаря памятнику императрице.
Просто этот памятник выполняет сегодня антигосударственную роль в Украине.
Сколько можно жить историческими имперскими мифами?
Типичная манипуляция, в которой нет ответа на вопрос, какое отношение Тарас Григорьевич имеет к Одессе…тем не менее памятники и улицы в его честь стоят…что говорить про тех кто Одессе дал ее начало и название и тех кто тут бывал и кто воспевал ее в своих произведениях…
А зачем ты нужен в Одессе, старый шизофреник? От тебя только лозунги исходят и огромное количество клонов, не владеющие орфографией и не производящих ничего полезного. Украина, прекрасная страна, как только избавится от такого старья и совка, как ты, сразу поднимется в экономическом, инновационном, и оборонительных силах.
Историю надо знать правдивую, а не ту, что придумали в российской империи, а потом продолжали трындеть об этом и при СССР — разновидности всё той же империи.
В чем по Вашему мнению заключается «настоящая история»? Второй вопрос, не стоит ли снести памятники Пушкину, Дюку де Ришельле, Воронцову, Оперный театр, да и весь центр города как наследие Российской империи?
От их мытья даже вся дорожная разметка от 7-й Пересыпьской до Молодой Гвардии уже года три как стерлась. Наверное известь для покраски была сильно гашеная. Интересно, а сколько продержатся новые брызги какой-то мути ( назвать это полноценным составом для дорожной разметки язык не поворачивается!!! ) от Моста до 7-й Пересыпьской?
Зря Катюху мыли.В её время модно было не мыться, только душиться.Ещё некоторым комментаторам её памятник очень нравится(паметникофилы)девчата на предпоследнем фото посимпотичней каменюки.Да и сам город она не создавала а всего лиш переименовала.Если в наше время Зеленский решит переименовать Одессу(а труха давать добро на 100 этажные кадоры), разве зеля будет основателем нового города?