новый год фр буль



В центре Одессы на время крестного хода ограничили движение  


Сегодня, 12 июля, в связи с проведением крестного хода движение транспорта по Преображенской улице (от Свято-Успенского собора до Свято-Преображенского) ограничено до 13 часов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, мероприятие приурочено к годовщине прославления иконы Божьей Матери «Касперовской» — покровительницы города. Работа общественного транспорта организована по близлежащим улицам.

 









Босоногий Босс
гундяевскую секту козломордых разогнать, Храмы передать УПЦ КП 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Уж лучше неканонизированная, чем кагебешно-фээсбэшная  московская церковь. Тем более, что МП  нелигитимно канонизировали в своё время. А Бог то един, вне зависимости от церкви.
   Ответить    
Tester Tester
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Конечно, понял! А Вам непонятно? Вам приятно, что московский патриархат управляется из Кремля и ФСБ? Или Вы в этом сомневаетесь?
   Ответить    
Tester Tester
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Про московский патриархат — это общеизвестные факты. Там даже патриарха без согласия ФСБ и Кремля не могут "избрать". Как это так, что агент ФСБ "Михайлов" становится патриархом?
   Ответить    
Tester Tester
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Знаем откуда пришёл. Но ведь из Кремля и ФСБ  им не управляют! Думаю, что из СБУ тоже не управляют.
   Ответить    
Tester Tester
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Ace
Ace   страна по ip - od 13 июля 2016, 16:39     -2      
Не стоит Неравнодушный трогать межконфиссиональную тему и разжигать вражду, побойтесь Бога!
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 14 июля 2016, 08:35     +1      
Какое отношение он имеет к гундяевской секте?
   Ответить    
Виталий Сорочан
Ев. от Матфея:
19
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Где здесь сказано о канонизации приходов? Главное — вера в душЕ. Все остальное — от лукавого. В какую церковь ходил на острове Александр Селькирк (более известный нам как Робинзон Крузо)? А ведь молился каждый день.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Виталий Фролов
Задолбали
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Надо ограничивать не движение, а деятельность москальского поцреорхата!
   Ответить    
Антисоветчик
Смотрю, эти крестные ходы становятся главным экспортным оружием рашки в гибридной войне.
   Ответить    
Неравнодушный
Не получилось "федерализацией"  разрушить Украину, пытаются в Кремле через московских попов залезть в души и снова разрушать,  разрушать,  разрушать…
   Ответить    
Yury  Tumanov
Yury Tumanov   страна по ip - od 12 июля 2016, 11:01     +19      
КГБ умело попов готовить.ФСБ тем более.Все бросились в религию и  заработали на полную программы по зомбированию. Религия-опиум для народа. Наглядное подтверждение.
   Ответить    
Анна Герман
Что ж делать?
Такое у них гибридное "православие".

Вот недавно президент РФ на Валааме свечку за упокой невинно убиенных в Сирии российских лётчиков ставит.
А ведь войска то российские из Сирии ещё весной выведены! Шойгу сам рапортовал.
Гибридно?
   Ответить    
Неравнодушный
Путин столько горя принёс украинскому народу! Да и российскому тоже! Какой  же он после этого  православный? Как можно допустить то, чтобы верующие одного патриархата воевали между собой? Это же нонсенс! Ему тот Крым или Донбасс был нужен!
   Ответить    
Анна Герман
"..Когда митрополиту донецкому ("украинской"! православной церкви )сообщили что из России вошла большая колонна "градов" и бронетехники, блаженнейший владыка обрадовался и отдал распоряжение готовить "хлеб соль" и иконы.."

Из воспоминаний "невинно убиенного" "православными" друзьями-ополченцами атамана Дрёмова
   Ответить    
Неравнодушный
Это как оценивать? Это по православному?
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 12 июля 2016, 18:48     +10      
Я вот удивляюсь другому.
Чем дальше шагает технический прогресс, тем интенсивнее проходит оболванивание человечества  духовными институтами. Смешно смотреть, как бывшие коммунисты (ярые атеисты) толпами валят в церкви, а некоторые даже строят церкви и ЦПШ).
В существование такого человека, как Иисус Христос, верю, и только. В высший инопланетный  разум, того, кого назвали Богом, тоже верю.
А вот в то, что «налепили» вокруг этого, извините, не верю.
Верю беспрекословно, в то, что церкви (любая религия), это бизнес-проекты, основанные  на потребности человека общаться со своим создателем и высшим разумом, использующими эту потребность в своих ( или третьих лиц)  корыстных  целях.
Где-то так).
   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
КаСперовская от вирусоы
   Ответить    
Неравнодушный
Крестный ход за мир московский патриархат должен провести по линии фронта между двумя  православными народами в большинстве своём, а не идти на Киев с провокациями. Нельзя на это  московское мракобесие спокойно смотреть. Власть должна и силу употребить! Особенно — силу слова и убеждения! Кто не понимает, то можно и принуждение.
   Ответить    
Captain Blood
Captain Blood   страна по ip - us 13 июля 2016, 03:58     +3      

   Ответить    
nejnost
nejnost   страна по ip - od 13 июля 2016, 14:35     +1      
Все к святому месту тянутся… по мне, так чтоб этого хода-маневра не было вовсе
   Ответить    
Игорь Ситюк
УПЦ МП в Одесе гнездо сепаратизма и разврата.
ТСН обнародовала оперативное видео скандальной гулянки представителей  УПЦ МП в Одесе

   Ответить    
Неравнодушный
Вот это истинное лицо московского патриархата.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Церковь вообще не должна лезть в политику! А у нас что?
   Ответить    
Босоногий Босс
гундяевская секта-это агентура ФСБ, а не Церковь
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 12 июля 2016, 11:26     +11      
Пусть сначала попыфсбшники перестанут выдумывать рассказы про зверство хунты, в своих приходах.
   Ответить    
Неравнодушный
Пропаганда  в храмах МП как на собраниях КПСС продолжается? Ничему не учит жизнь! Ведь ещё недавно агитировали за изменника Януковича и за партию регионов, которая служила Москве. И чем вся та пропаганда закончилась? Может, пришло время уйти московской  церкви из политики? Пусть учатся у Ватикана. В католических храмах нет этой пресловутой бесчеловечной пропаганды.
   Ответить    
Сон ленивца
Давно в Ватикане был?
   Ответить    
Неравнодушный
Вот что значит, когда внутри страны действует сила того государства, которое пришло в Украину с войной. Это и есть гибридная война за умы, за души, за людей, за территорию.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 12 июля 2016, 11:31     +6      
Гнать надо московскую православную ДРГ из Нашей Православной Киевско Печерской Лавры! Пусть гребут в соловецкие монастыри и отмаливают за все горе, что принесла Орда народам!
   Ответить    
Неравнодушный
Кто в курсе событий: в Крыму осталась УПЦ МП или переподчинили напрямую Москве?
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 12 июля 2016, 12:34     +1      
Так вроде Касперский под санкциями?
   Ответить    
Неравнодушный
Оригинально мыслите!
   Ответить    
Неравнодушный
Читайте первоисточники:

http://avr.org.ua/index.php/ROZDILY_RES?…
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Устраивайте крестные ходы на передовой и уговаривайте боевиков прекратить обстрелы и необъявленную войну. Тогда будет  мир в Украине. Что толку от хождения по Одессе?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
К чему такие провокации устраивать?http://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/299970-opublykovano-vydeo-skandalnoho-krestnoho-khoda-v-kharkove
   Ответить    
16-я база
16-я база   страна по ip - od 12 июля 2016, 14:57     +11      
Вот твари. Куда контора смотрит?
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Руслан Русланович
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот так всегда. Если человек пишет правду, то надо на него ярлыки навесить.
   Ответить    
Tester Tester
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Tester Tester
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Перепроверяйте информацию из различных источников. Я не хочу ни в коем случае обидеть Ваши чувства как верующего, но подвергайте тоже сомнению всё то, что Вам говорят офицеры ФСБ в рясах. Сегодня это ведь несложно. Об этом говорят авторитетные люди в самой России.
   Ответить    
Руслан Русланович
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Ни к кому из перечисленных Вами  не имею отношения никакого.



   Ответить    
Grigoriev
Grigoriev   страна по ip - ru 12 июля 2016, 15:00     -9      
Воины бывают разные: за власть, за деньги, за любовь и т.д… Но!!! Война в основе которой лежит религиозная составляющая САМАЯ СТРАШНАЯ и БЕСПОЩАДНАЯ!!! После таких воин исчезают целые народы и цивилизации!!! Люди, одумайтесь и угомонитесь. Не разжигайте ненависть у людей на почве религиозных отношений. Ну прошел крёстный ход верующих прихожан УПЦ МП, тихо, мирно без политических лозунгов и флагов, под святыми образами. Во имя мира, любви и добра. Что Вам не нравится?! …
Марши неонацистских молодчиков с факелами, флаерами и дымовыми  шашками, под аккомпанемент неистово орущих человекоподобных существ Вам больше по душе?!
«Неравнодушный» — вы провокатор и неадекват. Можете мне не отвечать, в полемику с Вами и с подобными Вам вступать не буду…
   Ответить    
Неравнодушный
Так московский патриархат ничего не делает, чтобы прекратилась война на Востоке Украины между православными одного —   московского патриархата. И московский патриархат не осуждает наглую аннексию Крыма путинской Россией. О чём ещё говорить и дискутировать с Вами? Вам это нравится и всё устраивает?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Я тебя оскорблял? Я вообще не курю.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Угомонись и подумай, прежде чем что-то писать.
   Ответить    
Всеволод Великорасов
маразм крепчал :)
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 12 июля 2016, 20:54     +5      

   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 12 июля 2016, 15:00     +13      
Религию придумали для управления тупой биомассой, чем нищей страна тем больше верующих! А для наших политиков это инструмент и все!!! А вот дороги перекрывать из за этих убогих, тем более рашистского патриархата не стоит!!!
   Ответить    
Игорь Ситюк
Для тех кто плохо учился в школе Невзоров обьясняет популярно (слабонервным не смотреть  разжигание!!! )

   Ответить    
Атлантик
Вот Вы, Игорь, верите в чистоту его (Невзорова) помыслов? Говорит складно. Но, зная, какую позицию он занимал в свое время по преднистровскому конфликту и зная, в общем-то, что не бывает бывших ментов, бывших наркоманов, меня он уже напрягает. Когда хочешь обмануть человека скажи ему 10 раз правду и в том числе ту, о которой он знает, в 11 раз дрюкнешь его. Он в команде ФСБ, можешь даже и не сомневаться.
   Ответить    
Игорь Ситюк
Невзоров пример человека который думает и развивается не цепляясь за прошлое. Поверить что человек может настолько эволюционировать за свою жизнь действительно трудно.Ибо люди в подавляющем большинстве к 20 годам уже в железобетоне. Некоторые «умники» его даже в фсб записывают, правда не обьясняя зачем это нужно фсб - человек который откровенно глумится над путинской Росией , и у него много поклонников.
   Ответить    
Атлантик
Умники, говорите. Как выявить неблагонадежный элемент? Нужно его консолидировать и..возглавить. Представьте, Вы или я записали на территории России такой ролик и 3000 просмотров. Как думаете, сколько раз нам с вами дадут записать еще раз такой ролик: один или два? У Невзорова их, наверное, уже 1022. Нет?
Сохранить изменения Отмена
   Ответить    
Атлантик
ну, сегодня он, понятно, отрекается от своей позиции по Приднестровью. Было бы смешно, если бы он стал оправдываться, тем более у Гордона)
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 14 июля 2016, 08:34     0      
Я слежу за его выступлениями и эта его реальная позиция, и не только у Гордона,гундяевских попов он вообще нехило кроет.
   Ответить    
тётя Хая
это часть очередной путинской подляны. которую поддерживает на власть
   Ответить    
zozya
zozya   страна по ip - ua 13 июля 2016, 01:54     +6      
И бывшие регионалы. Россиянин, депутат Навинский, куратор МПЦ, ставленник Кремля. Это провокация,  под благовидным продлогом и скорей всего закончится большим горем!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Власть обязана предотвратить все провокации московских попов.
   Ответить    
Крестоходец
Скорее она предотвратит твои провокации! И найдутся добрые люди которые заткнут твою поганую пасть
   Ответить    
Крестоходец
Ну и дура
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 14 июля 2016, 08:32     +2      
Tester Русланович Кремлеботов, не устал клониться?)
   Ответить    
   Правила


kador