Фрагмент фасада дома №9 на Гаванной улице Одессы обрушился утром, сообщает 048.
Как сообщили очевидцы, рядом стояла женщина с маленьким ребенком. Она была в шоковом состоянии. Буквально через 10 минут пришли дворники и убрали обломки камней.
Жильцы дома неоднократно обращались в мэрию, писали письма во все инстанции. Но положительного ответа не было.
«Говорят, что ваш фасад дома капитальному ремонту не подлежит», — констатируют жильцы дома.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
скорее всего дом принадлежит ЖКС «Порто- Франковский» (Л.Толстого, 5) а там регулярные отписки типа: " . ЖКС выполняет функции исполнителя работ по содержанию домов, сооружений и придомовой территории, осуществляет свою деятельность исключительно по текущему ремонту и не специализируется по работам капитального характера» потому имеем то что ИМЕЕМ, а именно содержим Армию работничков ЖКС и ЖЭКов.
Обычно жильцы верхних этажей сами ремонтируют крышу домов, в которых они живут. Как видно, эти жильцы почему то просковзили, стена вверху отсырела и начала осыпаться штукатурка.
да путаница во всем, бардак. Квартиры приватизировали -значит стали собственниками. А дом весь чей- ЖЕКа? Бред какой-то. Нужно становится совладельцем дома и самим решать все проблемы СВОЕГО дома. Платить только налог с недвижимости государству, на этом отношения должны быть исчерпаны. Но то, что обычно верхние этажи тянут на себе крышу- тоже не справедливо. Отморозится жилец верхнего этажа или уйдет в рейс на пол года и тогда все нижние этажи сразу вспомнят про свою часть ответственности за кровлю.
если собственник приватиз. чердак над собой, тогда понятно крыша, кровля его проблемы, а если нет — это ЖЭКа, ЖКСа вопросы, они деньги берут пусть делают — «Любишь кататься, люби и саночки возить»
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении.
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.