artville1



В центре Одессы подстрелили человека


0

Вечером 8 февраля на Нежинской улице мужчина получил огнестрельное ранение.

Как сообщают источники «Думской», инцидент произошел в районе дома №22. Пострадавший (по нашей информации, работающий адвокатом) доставлен в городскую больницу №1.

Также известно, что перед происшествием, он на улице сделал замечание двум прохожим, в ответ они стали стрелять.

Официальный комментарий по данному факту в пресс-службе полиции получить пока не удалось.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Voldemar
Voldemar   страна по ip - od 9 февраля 2016, 00:32     +58      
Неравнодушный??
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 9 февраля 2016, 00:33     +29      
может спит уже?
   Ответить    

ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 9 февраля 2016, 00:41     +33      
Неравнодушный, не участвует в уличном правосудии, не солидно для него! ) 
   Ответить    
Djamik
Djamik   страна по ip - od 9 февраля 2016, 07:43     +20      
У него зашквар будет, дождись когда прочитает)
   Ответить    
Великолепный
Это не он. Он живет в Малиновском р-не, а это произошло в центре. Да и стрелял сам сотрудник адвокатской фирмы.
   Ответить    
BARS_777
Опять стреляли? Зато бордель накрыли и валютчика левого взяли  день у полиции прошел не зря. И что за жаргонное выражение  «подстрелили прохожего». Он что, дичь какая-то?
   Ответить    
mustang
Интересно, а написали бы — подстрелили журналиста Думской?..
   Ответить    

Великолепный
Давайте уточним. В него стреляли и ранили. Что от этого меняется.
   Ответить    
Вуйко Гаврыло
Неравнодушный отзовитесь!!!
   Ответить    
Нефритовый Стебелёк
Неужели это он ходил по Нежинской!!!
   Ответить    

Черчиль
Война, стрельба, новые налоги на роскошные 61-метровые квартиры, курс доллара, цены…а может лучше с.рал бы федорович дальше на своём золотом унитазе?)
   Ответить    
Нефритовый Стебелёк
Что вы! Мы ведь без него стали намного демократичнее жить и ближе к Европе.
   Ответить    
силантий
не лучше, но и эти уже задрали
   Ответить    
Али-Баба
Я уверен, что и налоги и курс были бы больше, останься янукович на своем унитазе. Хотя, история не терпит сорслагательных наклонений. А вот как жить дальше, решать нам и сейчас.
   Ответить    

amr
amr 9 февраля 2016, 09:19     +5      
Сомневаюсь. Федорович все же исключительно талантливый руководитель был. В 2013 году у нас уже было -5% промпроизводства. Без войны, с российским рынком и сносными мировыми ценами на металл.
   Ответить    

16-я база
А как с чувством, что твой президент зек и урка?
   Ответить    

petr_1973
Давайте сразу коммунистов вернем — и получим доступную колбасу и водку. Или может вернемся в детство — там не надо зарабатывать деньги, заниматься ремонтом машины и квартиры?
   Ответить    
Любомир Голубев
капецу прохожих огнестрелы на руках, а нормальный гражданин даже резину не может себе сделать (разрешение+цена=мама родная).
И таки шо, я с вас спрашиваю, делать обычному человеку?
   Ответить    
ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 9 февраля 2016, 01:20     +8      
Питарды — много питард )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 9 февраля 2016, 02:26     +8      
Газовый баллончик. Терен — М. Как-то видела, даже по акции можно было 2 купить. Не знаю, есть ли еще :) 
   Ответить    

SILVESTR
SILVESTR   страна по ip - od 9 февраля 2016, 03:06     +6      
та мине даже страшно представить за сей бедлам шо творится… а за кол-во «нелегальных» мухобоек — тем более
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
Космос1972
А маньяка с другим именем нет? А то думская может воспринять это на счет шефа))
   Ответить    
SILVESTR
SILVESTR   страна по ip - od 9 февраля 2016, 05:50     +7      
Все по тому что спец средства самозащиты должны быть уже в руке, на готове, а не вспоминать потом:вот у меня же есть пистолет, балончик, шокер в сумке…
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 9 февраля 2016, 07:45     +11      
Помоему адвокат в этой стране это диагноз.Они думают что офигительно умные и ещё готовы делать кому-то замечания.В американском фильме была такая шутка:
«-Вы знаете как называется 20 000 адвокатов, лежащих на дне Атлантического океана?
-Ну и как?
-Хорошее начало».
   Ответить    
Великолепный
При чем тут адвокат? Некий гражданин с активной жизненной позицией сделал замечание двум хулиганам. А то, что он работает адвокатом к делу не относится. Он ведь не представлялся им, как адвокат.
   Ответить    
Вассиштха
Аффтор поста тянет на литературный приз..
   Ответить    
Arco Iris
Действительно, при чем тут адвокат/не адвокат, обычная профессия, а судья или следователь это не диагноз?
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
До тех пор пока не реализуют закон об оружии. мы будем терпеть и не только терпеть. и гопников и стрелков. и просто бухих рембо. до правительства не только не доходит но они еще и до дрожи боятся вооружить народ. как же мы ведь сможем защищаться. а им это не нужно. им это страшно. во всех странах где разрешено оружие преступность в разы меньше. где мать их пресловутая свобода по европейски. почему я как нормальный и адекватный законопослушный человек не имею права по чьей то прихоти себя защищать. тем более когда оружием по закону массово владеют граждане. то и полиции легче исполнять обязанности и на улицах поспокойней.да и отследить легально реализованное оружие не в пример легче.может хватит нас считать за биомассу. тем более и петиция об праве на оружие набрала более чем достаточное количество голосов.видать все таки до выборов закон придерживает. забывая что человеческая жизнь. здоровье и честь. не предмет  предвыборного торга.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
Чего минусим. правды боимся или надеемся как всегда на чужого дядю защитника. так если защитники и приедут то могут и опоздать.пока человек имеет урезанные права в том числе и на оружие. то мы очень очень долго  не справимся с уличной преступностью.Человек может и должен иметь регламентированное законом право на оружие и применение его в целях самообороны или защиты имущества. во многих странах где полиция и законы работают не в пример нашей стране на много лучше. разрешено оружие. и все нормально. да бывают отдельные случаи.но.- они исключение.из общей картины. мы что тупее или зверинее остальных. нет  мы наоборот более прагматичные и думающие. как бы чего не вышло. так что при легальном ношении оружия. и преступность на улицах снизится.да и бытовухи будет поменьше.только почему  то. это  до некоторых не доходит. то ли от совковости. то ли от страха -как бы чего не вышло.
   Ответить    

Гость101
Пора вводить «драконовские» меры и тотальный шмон. Проверить все разрешения на ношение оружие «с пристрастием», иначе нас просто захлестнет волна разборок с применеием огнестрельного  оружия по поводу любой ссоры.
У нас  как: пистолет в кармане и ты «хозяин жизни»).
Только забываем, что у другого за полой плаща может быть автомат и граната в кармане).
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
Я очень сомневаюсь что  стреляют из легального оружия. легальные огнестрелы нам не разрешены. за исключением сами знаете кого.а нелегальное хоть с пристрастием хоть со шмоном как стреляло. так и стреляет. и будет стрелять. потому как ответить на нелегальный ствол легальным нам увы нельзя. а они бы тысячу раз подумали стоит ли доставать волыну зная что в ответ тоже могут стрельнуть и причем по закону.
   Ответить    

Exbombist
Вы, наверное, не смотрели вестернов…
Когда оружие у всех, то играет роль, кто первым его достанет и выстрелит. И тут всегда преимущество у нападающего. Ответного выстрела, каким бы не был он законным, может просто не последовать.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
правильно именно поэтому во всех вестернах убивали не всех кто с оружием. а именно тех кто его это оружие без дела доставал.
   Ответить    

циничный бандера
Господин бомбист, Вы привели не удачный пример.Если Вам известно, по каждому случаю применения оружия начинается милицейская проверка, а при причинении телесных повреждений, возбуждается уголовное дело.Владелец легального оружия уже знает, что его пуля и гильза находятся в пулегильзотеке и любой его выстрел, это оставленая визитка.Поэтому десять раз подумает и вспомнит влет порядок применения оружия, когда такой появится.За кем останется последний выстрел, не имеет принципиального значения, поскольку "победитель" потом будет обосновывать свои действия перед прокурором и не факт, что сможет его убедить в своей правоте.
Если у нас появится нормальная прокуратура и не подкупный суд, то даже если виновник избежал пули на месте происшествия, то спать спокойно ему уже не придется.А если такой неадекват решил побыковать стволом на людях, то вменяемые граждане, коих большинство смогут объяснить ему правила этикета при помощи легальных стволов не отходя от кассы.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 9 февраля 2016, 10:20     +16      
хоть и комменты Неравнодушного были примитивны и тупаваты, но всё равно нам будет его немного нехватать…
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 9 февраля 2016, 10:21     +7      
Что на неравнодушном мир клином сошелся. Не перевелись еще неравнодушные на руси-матушке
   Ответить    
Влад Цепеш
К тупой вате Неравнодушного никак нельзя причислить.
   Ответить    
Arco Iris
Что вы несете?
   Ответить    
best.verstalshik
интересно какого рода должно было быть замечание, чтобы за него начали стрелять? может адвокат узнал в лице прохожих опасных преступников, и они  его решили убрать
   Ответить    
Нестор Иванович
А может эта стрельба связанна с делом о зарезанном азербаджанце? Правоохранители ведь тогда анонсировали продолжение сериала.
   Ответить    
Заревласта
Всем добрый день.Как часто мы не ценим, то что имеем, то что для нас в порядке вещей в Украине и, в частности, — в Одессе.

Вот свежий взгляд на нашу «буденнiсть».Москвичка переехала жить в Киев:«Когда я только переехала в Киев, мне многие, кто эмигрировал сюда ранее, говорили часто фразу «отогреешься здесь». Вначале не до конца понимала, что это значит, но теперь могу сформулировать. Отогреваться — это когда идешь по улице и люди смотрят не себе под ноги, а тебе в глаза. Причем неважно, молодежь это или люди старшего поколения.Не знаю, как это объяснить, но это будто диалог через глаза мысленный. Словно тебя спрашивают: «ты как?» — пишет Екатерина. «Сегодня иду, ветер был и в глаз что-то попало. Глаза слезятся, пытаюсь вытащить соринку, а параллельно вижу, как люди заглядывают в глаза, будто спрашивая, все ли в порядке, и ты улыбаешься, потому что это так мило. Отогреваться — это когда ты торопишься на встречу и впереди идущая бабушка уступает тебе дорогу. Это что-то невероятное для меня было. Уважение к твоему времени от абсолютно незнакомого для тебя человека — это бесценно! » — отмечает Макаревич. «Отогреваться — это когда замечаешь, что двери в метро для тебя придерживают. И первое время ты на автомате проходишь, не думая о тех, кто сзади тебя, но спустя время ты не можешь уже не придержать дверь другому. Вроде мелочь, но забота других о тебе формирует твою заботу о других. Отогреваться — это когда в ответ на простые пожелания, типа «спокойной ночи» всегда слышишь «спасибо», а когда тебе говорят это, то не реагируешь. Но спустя время понимаешь, что «спасибо» и «благодарю» ты слышишь гораздо чаще, чем раньше. Ну потому что так принято. И в этих простых словах начинаешь различать забытое «спаси-Бог», «благо-дарю». И даже необязательно быть религиозным, просто открываешь для себя более глубокий уровень благодарения», — отмечает россиянка. «Отогреваться — это когда с тобой готовы общаться люди самых разных социальных статусов. Даже таких, об общении с которыми и не мечтала. Но ты встречаешься с ними и дискутируешь на равных. Кстати, здесь люди умеют слушать и слышать. Не хочу сравнивать, но в Москве часто чувствовала от общения со статусными людьми, что они собственно общаются сами с собой, иногда давая возможность вставить тебе пару слов», — пишет Макаревич. «Отогреваться — это когда понимаешь, что темой общественного обсуждения становится случайная смерть парня, убитого полицейскими в результате погони. И происходит взрыв шаблонов, когда видишь, что инициаторами обсуждения становятся сами полицейские, прося помощи у общества в понимании, насколько стоит/не стоит ограничивать полномочия полицейских на стрельбу. И ты ловишь себя на мысли: «Блин, как же круто! Они хотят понять и спрашивают у общества, им важно мнение общества! » — отмечает девушка. «Отогреваться безумно приятно. Но важно ещё и быть открытым для отогрева. Не закрываться в домике. А это уже зависит от самого человека. Что ж, могу сказать, мне тепло в Киеве! Спасибо, украинцы, за это», — пишет Макаревич. «Браво! Ваш пост просто «в яблочко», спасибо», «И это еще февраль! Тепла вам и побольше улыбок», «Добро порождает добро», «Украинцы — гостеприимный народ! И всем, кто пришёл к нам с миром, мы говорим: «добро пожаловать! » Вот и вам, Катя, добро пожаловать к нам в Киев! Пусть Вам будет тепло в Украине и реально и фигурально», — комментируют запись Макаревич пользователи Facebook

Россиянка взорвала сети постом об украинцах | ELISE.COM.UA
   Ответить    
Djamik
Djamik   страна по ip - od 9 февраля 2016, 11:32     +10      
Что то неравнодушный пропал))
   Ответить    
WooDooDoll
е…ть-колотитить, Неравнодушного подстрелили!
Думаю всё дело в его комментах!
   Ответить    
Гамлет
серьезно! ?
   Ответить    

Великолепный
Есть подробности. Потерпевший портил имущество некой юридической фирмы, а ее сотрудник в него  стрелял из травмата.
Появились подробности вчерашней стрельбы в Одессе | Новости на Gazeta.ua
   Ответить    
Maestromen