В центре Одессы «КОРД» задержал подозреваемых в разбое: их отправили в больницу (обновлено)
Группу преступников, занимавшихся разбоем на улицах Одессы, задержали сегодня в центре города сотрудники уголовного розыска и бойцы полицейского спецназа «КОРД». Операция была проведена в 14:10 на улице Юрия Олеши, что возле Строгановского моста.
Как сообщил «Думской» источник в одесской прокуратуре, разбойники были вооружены огнестрельным оружием, на их счету около десятка нападений на граждан. ОБНОВЛЕНО В 16:34. Задерживали двоих мужчин, уточняют очевидцы спецоперации. У одного якобы изъяли травматический пистолет. После задержания подозреваемых госпитализировали. ОБНОВЛЕНО в 17:26. Подозреваемых брали на квартире и потом уже вывели на улицу. Спецназовцы использовали оборудование для взлома дверей. ОБНОВЛЕНО В 19:53. «КОРД» и уголовный розыск никого не задержали и ничего не нашли, зато пострадали ни в чем не повинные люди. Такое заявление «Думской» сделал адвокат Юрий Костюк, представляющий интересы владельца квартиры, фигурирующей в деле. «У них (полицейских, — Ред.) было якобы судебное определение на обыск определенной квартиры, принадлежащей моему клиенту, — говорит юрист. — Квартира была открыта. Они туда зашли и вышли. В этот момент сосед открыл дверь, чтобы узнать, что происходит, и сразу получил в голову. Они к нему забежали в квартиру. Забежал «КОРД», забежал следователь, забежал прокурор… Касаемо людей, которых якобы задержали, эти люди приехали на машине. Было определение на обыск этой машины. Спецназовцы выбежали с молотами, жестко провели захват авто, хотя такие действия были явно чрезмерны и не оправданы. Люди готовы были выйти и все им показать. Но их положили, избили, а потом… отпустили. Один из них в результате получил перелом ребра и, возможно, челюсти. Следователь при этом сказал, что претензий у него к этим людям нет. Производство, в рамках которого происходил этот беспредел, фактовое, пострадавших там нет. О подозрении никому не объявляли. Процессуальный статус всех перечисленных лиц пока не определен, но, думаю, они будут пострадавшими в деле о превышении полномочий и нанесении телесных повреждений».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А почему не департамент муниципальной безопасности.Они могут только у бабушек на рынке товар отнимать.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Разве бабушки на уличном рынке имеют оружие? А товар у них не отнимают, а конфискуют.
Ответить
|
 |
Відповідно до ч. 5 ст. 41 Конституції України конфіскація майна може бути застосована виключно за рішенням суду
Ответить
|
 |
Не конфисковали, а "тимчасово вилучили". Для этого решения суда не надо.
Ответить
|
 |
А кто дал право не понятно кому отнимать у граждан их имущество? Разве это представители закона? По моему это гоп стоп!
Ответить
|
 |
А кто дал право этим гражданам незаконно торговать где попало и чем попало?
Ответить
|
 |
А кто дал право на 1300 пенсии?
Ответить
|
 |
Если вам не хватает на жизнь 1300 грн, то у вас есть право на получение субсидии. Это в осенне-зимний период. А, если это не помогает, то для торговли вам нужно оформить свидетельство СПД и продавать свои товары в специально отведенных для этой цели местах. Платите налог государству и продавайте свои вещи или продукты питания. Кто же будет против? Почему я не могу нормально пройти по ул. Бочарова из-за того, что там кто-то торгует своим шмотками или фруктами с овощами? Если вы не хотите оформлять СПД, то вы можете с кем то из СПД ФЛ договориться о реализации своего товара. Почему вы не делаете ни того, ни другого?
Ответить
|
 |
Ты это расскажи одиноким старикам, а заодно спроси сколько стоит лекарства.
Ответить
|
 |
Ты дурак или претворяешься? Разве я против того, чтобы старики продавали шмотки или 2 ведра собственной клубники? Я за то, что бы они их продавали в установленных местах, а не на улице, мешая прохожим, загромождая своими стеллажами проход по тротуару. Для этого можно и не создавать СПД, а просто заплатить комиссионный сбор за торговое место в виде фиксированной суммы, например, 20 грн. за день. И пусть торгуют себе на рынках.
Ответить
|
 |
Как они могут продать в установленном месте? Ты дурак или притворяешься? Знаешь сколько к примеру стоит место на привозе? Ты думаешь 20 грн? Или ты думаешь, что перекупщик даст продать бабушке клубнику возле себя за 20 если сам продает за 40?
Ответить
|
 |
Хватит спекулировать мифическими пенсионерами. Уличной торговлей занимаются кто угодно, только не старики. На одну старуху с петрушкой, приходится сотня здоровых и молодых барыг, рубящих на недовесах, контрабанде, торговле краденным, обмане покупателей
немалые деньги
Ответить
|
 |
Разве контрабандные товары конфискуют по решению Суда?
Ответить
|
 |
Приятно читать о результативной работе полиции. Спасибо за службу! Теперь главное, чтобы качественно были оформлены все процессуальные документы.
Ответить
|
 |
А потом окажется, что не там и не тех задержали и на травмат есть разрешение
а главное, не госпитализировали, а отправили на отдых в санаторий МВД
Ответить
|
 |
Однозначно СБУ и Полиции респект и уважуха они реально каждый день по всей стране пачками пакуют всякое бандючье, ворье и коррупционеров. Но где найти управу на судей, из-за которых вся эта работа идет насмарку??
Кстати, претензия и к СМИ Почему они не информируют народ о решениях суда? и тюремных сроках? Понятно, за жаренные новости типа «зрада» и «все пропало» дороже платят
))
Ответить
|
 |
С простыми людьми как раз всё очень просто. Сегодня в Приморском суде г.Одессы судья избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 4 молодым грабителям: 2 парням и 2 их беременным сожительницам все по несколько раз уже судимые. Вину признают, раскаиваются, но все иногородние, а в Одессе поздно вечером совершили грабёж в районе железнодорожного вокзала.
Ответить
|
 |
вы просто не читаете СМИ, видимо
Ответить
|
 |
Чудак ведет к тому, что по аналогии с полицейским спецназом надо создать и судейский спецназ
Типа, не только браво задерживать подозреваемых, но так же их браво осуждать! Минуя процессуальную тягомотину со следствием и прочими адвокатами.
Ответить
|
 |
И читаю, и смотрю. Но если при прошлых властях, практически все СМИ предпочитали сопеть под одеялом, и не "отсвечивать", то сейчас, у них всё "зрада зрадная". Как только отпустят под залог чинушу, так вой и визг
А то, что кого-то таки реально на нары оправляют, так об этом, как о покойнике — или ничего, или шепотом, промежду прочем
Вот так и создается общественное мнение, о поголовной безнаказанности. Поэтому и кроют, далеко не всегда заслуженно, и полицию, и СБУ, и власть вообще
Ответить
|
 |
а фотографии где??Имена, фамилии..
Ответить
|
 |
наверняка малолетние воры в законе из солнечного Закавказья
Ответить
|
 |
а и где фотографии этих ублюдков? Кстати, цыганок, ворующих у студентов золотые украшения прямо на тротуарах и в парках Одессы, тоже надо было бы отправлять в больницы, изолировать от общества, как воров и жуликов!
Ответить
|
 |
Вороны не виноваты, что любят все блестящее
Ответить
|
 |
Странная эта штука жизнь в странах бывшего СССР
Когда тыришь по малому-это воровство. Когда по крупному-повезло с работой.
Ответить
|
 |
ДУМСКАЯ ПИШЕТ БРЕД. ЭТО ОБЫЧНЫЕ МЕНЯЛЫ! Проверяйте новости!!
Ответить
|
 |
А разве торговать валютой из салона своего джипа можно? Насколько я помню, подобная деятельность является незаконной.
Ответить