|
Экспозиция под названием «Аллея Несокрушимых городов», посвященная памяти жертв войны, открылась на Биржевой площади в Одессе. Как рассказали в пресс-службе мэрии, 15 колонн символизируют города Украины, которые одними из первых почувствовали широкомасштабное нападение врага. На пьедесталах закреплены найденные во время восстановления обломки ракет и снарядов, а таблички с насечками символизируют количество попаданий вражеских ракет по конкретному городу. Если наклониться и заглянуть в зеркальную табличку, то можно увидеть отражение своего лица с символическими шрамами от ракет. Выставку создала общественная организация «Добробат — добровольческий строительный батальон», которая восстанавливает здания и инфраструктуру, уничтоженную российскими оккупантами. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
Взрывными волнами повреждено около 270 окон. К ликвидации последствий атаки привлечены около 200 работников городских коммунальных предприятий и 14 единиц специальной техники. Продолжается расчистка территорий, коммунальные службы уже закрыли пленкой и OSB-плитами 95 оконных проемов.
Во дворе почти ничего не осталось.
На борту возник пожар и вышла из строя навигационная система возгорание ликвидировали силами экипажа. Для сопровождения судна направлен катер. Никто не пострадал. Одна из пострадавших квартир. Владельцам еще повезло, так как большинство помещений в доме уничтожены.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||







