В центре Одессы продают трехэтажный памятник архитектуры под реконструкцию в гостиницу или офисный центр
Трехэтажный памятник архитектуры и градостроительства, расположенный в историческом центре на Нежинской, 51, несколько лет пытаются продать под реконструкцию в гостиницу, комплекс апартаментов или офисный центр.
Очередные объявления появились на нескольких профильных сайтах по продаже недвижимости, передает корреспондент «Думской». Цена на объект — 850 тыс. долларов.
Общая площадь здания составляет 1336,6 кв.м, включая чердачные и подвальные помещения. По сведениям риелторов, каждый этаж оформлен как обособленное имущество, но все они принадлежат одному собственнику.
Примечательно, что в реестре прав на недвижимое имущество этот объект не зарегистрирован. Кто называет себя собственником и продает дом - установить не удалось.
Доходный дом на Нежинской, 51 является памятником архитектуры и градостроительства, истории. Был построен предположительно в начале XX века, включен в соответствующий реестр по приказу Министерства культуры в июне 2008 года.
В 1913-1931 гг здесь жил хирург, профессор, доктор медицинских наук Николай Щеголев.
Фото: Блог Antique про архітектуру України
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Нет.«Нас уже двое».А был случай, что бы выкупили исторический дом, привели в порядок и ТАКИМ же его оставили после реставрации.?Кто этот патриот Одессы?.Я такого не знаю.
Боюсь дом Руссова даже примерно в первоначальный вид не привели, и это снаружи. А внутри — тот еще вопрос, что наремонтируют(( Такое здание если и приведут в порядок, то только по 2 причинам (из-за оччень больших материальных вливаний). 1) Частник. Сделает ремонт для семейного гнезда. 2) Банк или крупная компания. Сделают представительство в Одессе.
По тому и продать трудно, что взять и просто снести несколько сложно. «Разрешение» на снос стоит денег. А отремонтировать совсем не выгодно. Если-б продавали просто пустое место, то уже купили бы.
Всё стало бы на свои места, если б построить высотку было невозможно. Именно эта возможность поднимает цену выше той, при которой рентабельно восстанавливать. В данном случае, по сути хотят приблизительно штуку за квадрат, если откинуть чердак и подвал, а это как бы цена с ремонтом. Не было б возможности пустить под высотку, упала до 500 минимум.
Этот памятник архитектуры для реставрации потребует не меньше денег чем просят за него, а в таком случае он ни кому не нужен. Те кто скупил там квартиры и теперь продаёт дом прибыли точно не получит.
Убить убитое пролетарскими коммунами населенными «настоящими одесситами» еще в 1917-м году невозможно. Но есть надежда, что дом таки попадет в достойные руки.
Во Львове и представить себе не возможно-что бы такой вопрос вынесли на повестку дня-сносить или реставрировать.Там бы Садового разорвали..У нас-это нормальные «рабочие вопросы«-уничтожение исторической части Одессы.
Так потому что жителям ПГТ Трухановск насpать. Они даже на выборы не ходят. Настоящие одесситы, увы, давно разъехались по миру, город заполонило областное бычьё Крайне редко езжу на "маршрутках", однажды говорю водиле: Андросовский. Этот дебил долго не мог понять, где это. Ещё и возмущался, когда я ему объяснил. Вместо того чтобы сказать спасибо, что ему, тупому бычаре, объясняют, как правильно. С XIX века так называется этот переулок, а понаехавшие как услышали Армянский, так и другого не понимают.
Во Львове жили в старинной гостинице-толи 16 или 17 век здание.Дорого, но впечатление осталось на всю жизнь.И стенд висит при входе-история этого исторического злания-кто построил, какое было изначально назначение.Львовяне дорожат своей историей, оставляют память для следующих поколений.Кто не помнит прошлого-тот не имеет будущего.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big