maristella



2 мая 2016, 22:52   

В центре Одессы почтили память погибших за независимость Украины  


На Греческой площади прошел молебен о погибших за независимость Украины, передает корреспондент «Думской».

В акции приняли участие больше 500 человек.




После молебна с динамиков зазвучала «Плине кача», и все присутствующие встали на колени. Затем собравшиеся исполнили гимн Украины и возложили цветы к фотографиям героев Небесной сотни и погибших в зоне АТО.

Фото, видео Андрея Колисниченко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter






Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 мая 2016, 23:05     +4      
Царство Небесное, и Вечная память Героям, Людям пролившим  свою кровь, и отдавшим жизнь, за всех нас, за наших детей и за мир в нашей стране и нашем городе.
Это огромная жертва, и мы и будущие поколения не должны забыть их имена и их Подвиг.

Именами этих людей должны быть названы улицы. дети должны об этом учить в школах, должны быть сняты фильмы и написаны книги.
Такого не должно повториться
   Ответить    
брасс
брасс   страна по ip - od 8 мая 2016, 13:40     0      
Совершенно с вами согласен -имена Героев страны должны быть увековечены и не важно когда они воевали.Но вот представте себе пройдет лет 70 и какой нибудь прыщавый юнец из левого сектора или из ново испеченных «патриотов» скажет «а шо это за гэрои -это те которые устроили майдан профукали Крым устроили в стране бардак и бандитско-депутатский беспредел «и начнется демайданизация.Вот это страшно потому что они будут брать пример с нас как мы с Ленина.Героев нужно помнить и чтить всегда и не глумится над их прахом который не может за себя постоять а ведь многим из них даже не было и двадцати.Вечная память Вам и слава!
   Ответить    
Сергей Кондрашов
Слава героям.А вот стукачке СБУ, которая на одном из фото -слава дурная.
   Ответить    
степняк 2
Вы имеете в виду фото №14?
   Ответить    
Заревласта
Слава Героям!
Смерть ворогам!
   Ответить    
весенний
весенний   страна по ip - od 2 мая 2016, 23:26     +3      
Цитата из предыдущей темы..от пользователя burbera.

burbera   страна по ip - od 2 мая, 22:15 !   -1   +17   +1
Зачем нужна, именно показательная акция с возложением цветов на публику?! Цветы надо возлагать на кладбище в кругу семьи там, где могилы погибших.
Ответить



двойные стандарты?!
   Ответить    
Helena Broow
Helena Broow   страна по ip - tr 2 мая 2016, 23:41     +3      
SVİTLA PAMYAT GEROYAM SMERT RASEYSKİM OKYPANTAM İ SEPARSKİM OKYRKAM
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Люди отдали самое дорогое — жизнь! А ведь у них были свои планы, мечты. Но они пожертвовали всем, чтоб свои планы и мечты могли осуществить мы. 
   Ответить    

aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 3 мая 2016, 01:05     0      
Слава героям-настоящим сынам Украины и царствие небесное!
А «Думская» в очередной раз подтверждает присутствие в штате безграмотных «журналистов»! По усопшим служится ПАНИХИДА! А молебен это укороченный вариант утрени, имеющий просительный или благодарственный характер.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 3 мая 2016, 01:45     +7      

   Ответить    
весенний
весенний   страна по ip - od 3 мая 2016, 01:55     +2      
А где мой комментарий
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 3 мая 2016, 09:59     -2      
В Караганде)
   Ответить    
Заревласта
чудесное стихотворение бойца с передовой

Глеб Бабич (позывной Лентяй)
Вчера в 14:56
·
«Тихонько Бог пришел…»
Погожий день. На бруствере цветок,
И небо над окопами – шатром.
Тихонько Бог пришел на «передок»,
В тылу оставив колокольный гром.
Едва закончен праздничный обстрел,
И мир неспешно обретает цвет.
Он у тебя спросил – «Братишка, цел»?
И улыбнулся, услыхав ответ.
«Я сяду рядом? Ничего, кури…
Сказать по правде – ладан надоел.
Я без причины. Так, поговорить.
По будням, знаешь, слишком много дел».
А ты Ему в ответ – «Христос Воскрес»!
А Он – «Я знаю. Справился «на пять».
Но всем, как прежде, хочется чудес,
И ничего не хочется менять.
Грешат, но просят обо всем меня,
А если верят, то не до конца.
И только вы, на линии огня,
Гораздо ближе к замыслу Творца.
Для вас измена – грех, и трусость – грех,
Зато, за всех несете общий крест.
Я тоже, как-то, умирал за всех,
Не в самом комфортабельном из мест.
Пробито тело, солнце жгло огнем…
Да что я? Ты все пробовал и сам.
Поэтому, друг-друга мы поймем,
Не обращаясь вовсе к чудесам.
Ну, мне пора. Архангелы трубят.
Пора за Свет обоим воевать.
Ты постарайся, береги себя!
Я не всегда сумею прикрывать.
Ты продержись, а там – конец войне,
Где ты не сможешь, там управлюсь я.
Но если край – ты приходи ко мне,
Без церемоний. Все-таки — друзья»!
Он руку на прощание пожал,
Ребятам подмигнул, грехи простил.
А ты Его, покуда провожал,
На всякий случай — вслед перекрестил.
   Ответить    
офигитель
понимаю что мой пост не надолго, но если одним можно жертв трагических событий 2 мая называть «шашлыками», то может и «небесной сотне» придумать кощунственное название (шутку) — «небесные куропатки» (типа перестреляли их охотники за власть). не приятно? да! пишу это исключительно ради того, чтобы задумались о моральной ответственности и о том, что любая жизнь главная ценность. а в гражданской войне врагов не бывает…
   Ответить    
Али-Баба
когда вы уже, наконец, поймете, что нет никакого гражданского противостояния. Есть люди, граждане своей страны, и нелюди-предатели, готовые разрушить чужие жизни  за какие то материальные блага или преференции. Так что ваша аллегория с проститутками тут не уместна.
   Ответить    

berlin
berlin   страна по ip - od 3 мая 2016, 11:30     +1      
Спасибо всем героям павшим за независимость нашей Родины!

2офигитель совсем голову перегрел вчера на шашлыках)?
   Ответить    
офигитель
нет, просто даю понять, что кощунственные оскорбления погибших или неуместны вообще, или нужно терпеть обоим сторонам
   Ответить    

   Правила



22 июня
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
12
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1
08:41 «Или крестик снимите…»: глава военной администрации поставил на место руководителя «Доверяй делам» в Одесском облсовете
4




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×