ЗАРС



В центре Одессы ротвейлер искусал свою хозяйку: женщину госпитализировали, а собаку застрелили


Собака породы ротвейлер напала на одесситку, когда та вышла ее выгуливать.

Инцидент произошел сегодня ночью в сквере возле ОГА.  

Как сообщили «Думской» в полиции, пострадала женщина 1972 года рождения – она выгуливала двоих собак, одна из которых на нее внезапно набросилась и стала кусать.

Очевидцы вызвали полицию. Приехали на вызов сотрудники Нацгвардии и патрульные. Собака стала бросаться и на них.

В итоге животное пришлось застрелить одному из инспекторов патрульной полиции.

Пострадавшую женщину госпитализировали с многочисленными ранами. Родные говорят, что собака не первый раз вела себя так агрессивно.

 
Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Нахр€на заводить такую породу?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

s111011
s111011   страна по ip - od 21 января 2020, 13:29     +13      
нахрена заводить собаку, если не умеете обращаться
   Ответить    
Посейдонченко
То, что у горожан много собачек и кошечек — яркое свидетельство дебильной, противоестественной системы организации нашей жизни. Живя в квартире, человек остается человеком: он хочет есть, пить и развлекаться, а также хочет все-же что-то производить. Но держать корову, козу или свинку ему решительно негде. Те, кто успокаиваются на растениях, тем легче. Так вот, держа в квартире зверя — собаку, человек рискует своим здоровьем и здоровьем соседей. Я не говорю про шум и запахи, но зверь может проснуться в звере неожиданно. В данном случае он проснулся. Женщина пострадала. Слава богу, что не мы с вами.
   Ответить    

siv79
siv79   страна по ip - ua 22 января 2020, 11:36     +1      
тупорылой хозяйке не хватило мозгов на покупку намордника
   Ответить    
Mirco Semco
И таких по городу сотни ходят без намордников
   Ответить    
Прохфэссор
Где зоошизики? Почему они до сих пор ещё не начали проклинать полицию? Ведь можно было и пожертвовать хозяйкой, чтобы спасти сабачьку!!!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 21 января 2020, 13:00     +8      
А может обоих нужно было, того! Ведь это скорее случайность что пострадала только хозяйка
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 21 января 2020, 12:43     +49      
Эмммм.. а никто не хочет впаять этой покусанной горе хозяйке огромный штраф за выгул опасной породы собак без намордника! ? 
   Ответить    
Bilozor
Как бы есть закон в котором указано какие породы собак должны выгуливаться в намордике.
   Ответить    

Великолепный
Это ей вместо штрафа за выгул собаки опасной породы без намордника.
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
А еще лучше было бы, если бы каждая здоровая псина, гуляющая без намордника, набросилась на своего хозяина, тогда может у собачников появился мозг, но это не точно
   Ответить    

s111011
s111011   страна по ip - od 21 января 2020, 13:26     -7      
нет опасных пород. правила одинаковы для всех собак
   Ответить    

dbd1936
dbd1936   Proxy 21 января 2020, 12:49     +24      
Почему была без намордника?Хозяев псин всегда убеждают, что она не укусит, а они бросаются, ещё и как, на велосипедистов тоже кидаются, по городу куча неадекватных собак и их защитников хозяев, вышел без намордника-плати штраф, тем более штраф есть!
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - od 21 января 2020, 12:55     +10      
"… Ви не бійтесь, вона не кусається.» Завжди чуєш від собачників.
   Ответить    
natulya
natulya   страна по ip - ua 21 января 2020, 12:55     -3      
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3DqZm4LGUv8Ho&ved=2ahUKEwijluWPw5TnAhVixcQBHRrSAOgQt9IBMA16BAgGEFw&usg=AOvVaw2wDa0JlYmD1QOFHZZNaM4S
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Собачка хорошая, зачем ей намордник, да.Когда этих дуриков с ротвейлерами без намордников штрафовать начнут?Страна непуганых идиотов.
   Ответить    
natulya
natulya   страна по ip - ua 21 января 2020, 12:57     +7      
А вообще и очень часто могут покусать мелкие псины, отчего все зависит, понять невозможно, собаки как и люди, независимо от породы и статуса могут быть агрессивными или добрыми
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 21 января 2020, 13:01     +6      
порода тоже важна
   Ответить    
Адик
Адик   страна по ip - od 21 января 2020, 18:13     +3      
Но вы понимаете разницу, между тем как вас может покусать болонка, и ротвейлер или питбуль!
   Ответить    
cosmic
Да вы не бойтесь. Она не кусается!
   Ответить    
Приклеен
Разумеется, нет! Ее же застрелили…
   Ответить    
Нестор Иванович
У меня мопс. На улице, он гуляет только на поводке. Но, все равно, ко мне не раз, обращались прохожие бабушки : « А почему ваша собака без намордника??? « Для интереса , поискал в интернете намордник для мопса . Нашел в Германии. Конструкция , похожа на шлем , для игрока в американский футбол . 
   Ответить    
Дюдюка в тумане
Хорошо, что на нее набросилась. А не на прохожего, или тем более ребенка, чье лицо и голова на уровне этой животины. Может мозгов прибавится у хозяйки.
В другой новости на маму, чей ребенок попробовал стиральную капсулу, накатали «административный протокол за ненадлежащее выполнение обязанностей». А на эту горе хозяйку ? 
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - od 21 января 2020, 13:30     0      
Инцидент произошел сегодня ночью в сквере возле ОГА.
   Ответить    

Mamay
Mamay   страна по ip - ua 21 января 2020, 13:19     +8      
Или на ротвейлеров разрешение в полиции, или пистолеты в свободную продажу.
   Ответить    
тетя Фира
Ротвейлеры остануться, хозяева ихние будут мертвы.
   Ответить    
Анастасия Космет
Заводите Лабрадоров или Золотистых Ретриверов, они самые верные и добрые. Зачем вам такие злые псины?
   Ответить    
Mick
Mick 21 января 2020, 14:17     +1      
Обычно нормальная, воспитанная собака ведет себя предсказуемо и понятно. Если хозяин специально не учил проявлять агрессию.
Может ее неправильно воспитывали,хозяин сам должен быть достаточно адекватным для правильного воспитания.
Может собака ревнует вторую собаку к хозяйке,  есть у них такое,это психология поведения животных. А может это генетическое отклонение.
Если собака ранее проявляла агрессию —  однозначно одевать намордник.
А правильней, для владения такой собакой  выдавать лицензию после собеседования со специалистами и психиатром,
как это делается в некоторых цивилизованных странах. Но это дело законодателей в будущем.
   Ответить    
Нафигатор
Наличие намордника обязательно, независимо от того, обучена собака или нет.
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Собакам  присущи  такие  же  психические  заболевание,  как у  человека. У  моей  соседки  был  мастиф,  ему  поставили  диагноз  собачья  шизофрения, до поры до времени  была  адекватная  собака. Закончила жизнь самоубийством.
   Ответить    

Евстрастий
Да реально повезло, что это все хозяйские дела. Было-бы куда хуже, напади собака на случайного прохожего. А так она-же отвечала за животное, она и пострадала.
   Ответить    
Simpatyashka
Я ещё балдею от глубочайшей убеждённости хозяев ротвейлеров и других крупных пород, что в случае чего они их удержат или смогут оттащить, до того как собака нападёт. Смешно. У меня были два добермана, гуляли в намордниках, потому как удержать даже очень крупный человек такую зверюгу не сможет, особенно если собака нападает.
   Ответить    
отец Иосиф
Совершенно верно!
   Ответить    
Саша Иванов
а були, стафы, алабаи подаются тренировкам, такие же без башни как и ротвейлер, мастино-неаполетано, питбуль
вот поэтому когда пишут в объявление отдам собаку в хорошие руки, неизвестно как она воспиталась и что у неё на уме, не всех собак ещё с малых лет можно воспитать, а тем кому уже пару месяцев или лет я вообще молчу.
   Ответить    

Во как?
На бульваре Жванецкого-Торговой гуляет такой пенсионер с доберманом который бросается на прохожих. И он от этого получает удовольствие. И типичная фраза он не кусается. А когда у тебя его клыки в сантиметре от ноги приятного мало. Будьте осторожны  В семь утра и вечера.
   Ответить    
Саша Иванов
да дворняги тоже кусают не хуже домашних
лошади тоже кусаются да ещё так, как то дал яблоко чуть мне косточку на пальце не перекусила)
   Ответить    
Matusalem
а надела бы тётя на свою псину намордник, как это положено, все было бы ок
тем более куда идёшь выгуливать — в городской парк
штрафы этим умникам выкатывать по 100-200 уе, быстро бы окультурились

ЗЫ:к слову там и на меня в своё время бросались собакены размером с теленка. без намордников. это моветон видимо у собачников
   Ответить    
Roman Kazinov
хозяйка себя уже наказала, хватит ее гавном поливать..

а штраф 100 уе за выгул без намордников. за то я двумя руками за! Сколько бы здоровья людям бы уберегло..
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 21 января 2020, 16:10     0      
А сколько бы денег в казну попало.
Непонятно почему государство не пользуется такими возможностями.
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 21 января 2020, 16:18     0      
интересно могут ли муниципальные власти самостоятельно вводить такие штрафы на территории города
   Ответить    
Саша Иванов
на хрюшку мопса тоже одеть намордник, если на него одеть как же он хрюкать будет?
   Ответить    
Mayya  Ruban
если пса воспитывать с детства, то все будет ок. нет опасных пород-есть ленивые и безответственные хозяева.
и кстати да-почему псина без намордника на выгуле?
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 21 января 2020, 16:42     -1      
Собака в любом случае остается всего лишь собакой.
Которая за технику безопасности не расписывается.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 21 января 2020, 16:46     -6      
ваш воспитанный Йорк или нечто подобное  всегда в наморднике?
   Ответить    

Валерий55
Только большие штрафы остудят головы прибабаханных собачников! Прутся со своими цуциками и в парки, и на рынки.
   Ответить    
Прохфэссор
В парках собачникам не место. Парки предназначены для отдыха и досуга людей, но никак не для выгула собак.
   Ответить    

Бирка
Если монстр без намордника какой штраф, приехал полицай и без базара завалил монстра! Тогда начнут одевать намордники, а так падлы оборзели!
   Ответить    
Бирка
Тётя думала шо купила псину бойцовскую и повысила свой никчемный лузерный статус, посмотрите какая я типа крутая! А  пса кормить мясом надо, где тётя мясо брала?Молодец псина шо покалечила дурнуватую тётю! А если бы эта псина ребёнка погрызла, так знаете шо эта тётя бы делала?Она бы своими цыцками закрывала псину и орала она хорошая! так тебе тётя и надо! Кто выгуливает таких монстров без намордника являются убийцами всего живого!! Вывела падлюка пса любого(большого) без намордника, ты есть убийца! А полицаи просто без предупреждения должны таких псов отстреливать! Такой тёте скажи шо твоя псина без намордника, так тётя такой хипишь подымет! Туда тебе тётя и дорога, теперь на себя одевай тётя намордник!
   Ответить    
sergsollos
Она никусается! Зачем намордник
   Ответить    
sergsollos
Застрелили бы уже и хозяйку, так как ее собака могла искусать до смерти кого угодно…
   Ответить    
valorcop
Как обычно… человека на койку, а собаку в иной мир
Когда уже будет запрет всем подряд заводить питов, ведь такие ситуации 100% ответственность хозяина. Тем более с такой породой!
   Ответить    
   Правила


6 element