В центре Одессы ротвейлер искусал свою хозяйку: женщину госпитализировали, а собаку застрелили
Собака породы ротвейлер напала на одесситку, когда та вышла ее выгуливать. Инцидент произошел сегодня ночью в сквере возле ОГА.
Как сообщили «Думской» в полиции, пострадала женщина 1972 года рождения – она выгуливала двоих собак, одна из которых на нее внезапно набросилась и стала кусать. Очевидцы вызвали полицию. Приехали на вызов сотрудники Нацгвардии и патрульные. Собака стала бросаться и на них. В итоге животное пришлось застрелить одному из инспекторов патрульной полиции. Пострадавшую женщину госпитализировали с многочисленными ранами. Родные говорят, что собака не первый раз вела себя так агрессивно.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
нахрена заводить собаку, если не умеете обращаться
Ответить
|
 |
То, что у горожан много собачек и кошечек — яркое свидетельство дебильной, противоестественной системы организации нашей жизни. Живя в квартире, человек остается человеком: он хочет есть, пить и развлекаться, а также хочет все-же что-то производить. Но держать корову, козу или свинку ему решительно негде. Те, кто успокаиваются на растениях, тем легче. Так вот, держа в квартире зверя — собаку, человек рискует своим здоровьем и здоровьем соседей. Я не говорю про шум и запахи, но зверь может проснуться в звере неожиданно. В данном случае он проснулся. Женщина пострадала. Слава богу, что не мы с вами.
Ответить
|
 |
Да, к счастью это был день белый, и она не бросилась на ребёнка или случайного прохожего. Есть закон о том, что таких особо опасных собак выгуливать на поводке и в наморднике. У нас во дворе молокосос с питбулем гуляет без поводка и намордника, и сумасшедшая тётка на длинном поводке без намордника питбуля выгуливает. Для них закон не писан
Ответить
|
 |
Стали известны подробности ЧП в Одессе, где агрессивный ротвейлер представлял угрозу для жизни и здоровья окружающих. По сообщению Управления патрульной полиции, около двух часов ночи, когда инспекторы несли службу на ул. Канатной, ими были услышаны крики. Забежав в сквер, расположенный с тыльной стороны административного здания ОГА, они и поспешившие также на помощь, патрульные из Нацгвардии, увидели лежащую на земле женщину. Она была окровавлена, а рядом две собаки. Один из них — разъяренный, решительно настроенный атаковать всех и каждого ротвейлер. Он продолжал кусать кричащую женщину, мучающуюся от боли и шока. Собака рвала тело своей жертвы и не давала ей подняться. Как сообщили в управлении патрульной полиции, на месте приняли решение отвлечь животное на себя. "Ротвейлер сорвался с поводка и напал на патрульных. Один из инспекторов полиции принял решение обезвредить животное. Оно представляло опасность для женщины и полицейских. Собаку пришлось застрелить. Было применено табельное оружие согл. ст. 46 Закона Украины "О Нацполиции Украины". Потерпевшая 1973 года рождения отправлена в больницу. Вторая собака, не проявляющая агрессии, была передана родственникам пострадавшей. Полицейские спасли жизнь одесситке, вовремя оказавшись рядом и действуя столь решительным образом.(с) Взгляд из Одессы
Ответить
|
 |
Копы молодцы, надеюсь руководство отметит их определенной благодарностью.
Ответить
|
 |
Ага. Истерзал — хозяйку даже не оставили в больнице. Подстрелили собаку, которая убегала в СТОРОНУ, а не в сторону полицейских. Иначе бы хрен он усплел бы среагировать. Зато затем раненую и никого не трорающую собаку ковбой решил убить. Стрелок хренов устроил неоправданную пальбу в парке, пусть и ночью. Он был уверен, что по аллее никто не идет?
Ответить
|
 |
тупорылой хозяйке не хватило мозгов на покупку намордника
Ответить
|
 |
И таких по городу сотни ходят без намордников
Ответить
|
 |
Эмммм.. а никто не хочет впаять этой покусанной горе хозяйке огромный штраф за выгул опасной породы собак без намордника! ?
Ответить
|
 |
Как бы есть закон в котором указано какие породы собак должны выгуливаться в намордике.
Ответить
|
 |
И??? На сайте рады есть документ от 2007 года. Ротвейлер там идёт в перечне опасных пород под 32 номером. Гуглится за полсекунды.
А вы вообще что хотели сказать?
Ответить
|
 |
Это ей вместо штрафа за выгул собаки опасной породы без намордника.
Ответить
|
 |
А еще лучше было бы, если бы каждая здоровая псина, гуляющая без намордника, набросилась на своего хозяина, тогда может у собачников появился мозг, но это не точно
Ответить
|
 |
У меня был ньюф, который всегда гулял без намордника. Ньюф не может ни на кого бросится по определению
Ответить
|
 |
Что касаемо ротвейлеров — да, у них бывает, что планка падает. Знаю несколько примеров
Ответить
|
 |
Да. Я когда заводил собачку, как раз выбирал между чау и ньюфом. Выбрал ньюфа, и не пожалел. Чау тоже безобидная, но бывает сильно упрямая, говорят
Ответить
|
 |
Саша, щеночка в хорошие руки не подарите?
Ответить
|
 |
только у советского разведения — это потомки тех, которых хотели научить нападать на безобидного человека. Бросили затею. Овчаки это делают гораздо проще
Ответить
|
 |
нет опасных пород. правила одинаковы для всех собак
Ответить
|
 |
есть опасные породы собак -это породы способные нанести существенный вред человеку
Ответить
|
 |
Почему была без намордника?Хозяев псин всегда убеждают, что она не укусит, а они бросаются, ещё и как, на велосипедистов тоже кидаются, по городу куча неадекватных собак и их защитников хозяев, вышел без намордника-плати штраф, тем более штраф есть!
Ответить
|
 |
"
Ви не бійтесь, вона не кусається.» Завжди чуєш від собачників.
Ответить
|
 |
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3DqZm4LGUv8Ho&ved=2ahUKEwijluWPw5TnAhVixcQBHRrSAOgQt9IBMA16BAgGEFw&usg=AOvVaw2wDa0JlYmD1QOFHZZNaM4S
Ответить
|
 |
Собачка хорошая, зачем ей намордник, да.Когда этих дуриков с ротвейлерами без намордников штрафовать начнут?Страна непуганых идиотов.
Ответить
|
 |
А вообще и очень часто могут покусать мелкие псины, отчего все зависит, понять невозможно, собаки как и люди, независимо от породы и статуса могут быть агрессивными или добрыми
Ответить
|
 |
Но вы понимаете разницу, между тем как вас может покусать болонка, и ротвейлер или питбуль!
Ответить
|
 |
Да вы не бойтесь. Она не кусается!
Ответить
|
 |
Разумеется, нет! Ее же застрелили
Ответить
|
 |
У меня мопс. На улице, он гуляет только на поводке. Но, все равно, ко мне не раз, обращались прохожие бабушки : « А почему ваша собака без намордника??? « Для интереса , поискал в интернете намордник для мопса . Нашел в Германии. Конструкция , похожа на шлем , для игрока в американский футбол .
Ответить
|
 |
Хорошо, что на нее набросилась. А не на прохожего, или тем более ребенка, чье лицо и голова на уровне этой животины. Может мозгов прибавится у хозяйки. В другой новости на маму, чей ребенок попробовал стиральную капсулу, накатали «административный протокол за ненадлежащее выполнение обязанностей». А на эту горе хозяйку ?
Ответить
|
 |
Инцидент произошел сегодня ночью в сквере возле ОГА.
Ответить
|
 |
Тогда понятно откуда агрессия — место нехорошее, корумпированое.
Ответить
|
 |
Или на ротвейлеров разрешение в полиции, или пистолеты в свободную продажу.
Ответить
|
 |
Ротвейлеры остануться, хозяева ихние будут мертвы.
Ответить
|
 |
Заводите Лабрадоров или Золотистых Ретриверов, они самые верные и добрые. Зачем вам такие злые псины?
Ответить
|
 |
Обычно нормальная, воспитанная собака ведет себя предсказуемо и понятно. Если хозяин специально не учил проявлять агрессию. Может ее неправильно воспитывали,хозяин сам должен быть достаточно адекватным для правильного воспитания. Может собака ревнует вторую собаку к хозяйке, есть у них такое,это психология поведения животных. А может это генетическое отклонение. Если собака ранее проявляла агрессию — однозначно одевать намордник. А правильней, для владения такой собакой выдавать лицензию после собеседования со специалистами и психиатром, как это делается в некоторых цивилизованных странах. Но это дело законодателей в будущем.
Ответить
|
 |
Наличие намордника обязательно, независимо от того, обучена собака или нет.
Ответить
|
 |
Собакам присущи такие же психические заболевание, как у человека. У моей соседки был мастиф, ему поставили диагноз собачья шизофрения, до поры до времени была адекватная собака. Закончила жизнь самоубийством.
Ответить
|
 |
Простите самоубийством??? повесилась или может застрелилась! ?
Ответить
|
 |
Да реально повезло, что это все хозяйские дела. Было-бы куда хуже, напади собака на случайного прохожего. А так она-же отвечала за животное, она и пострадала.
Ответить
|
 |
Я ещё балдею от глубочайшей убеждённости хозяев ротвейлеров и других крупных пород, что в случае чего они их удержат или смогут оттащить, до того как собака нападёт. Смешно. У меня были два добермана, гуляли в намордниках, потому как удержать даже очень крупный человек такую зверюгу не сможет, особенно если собака нападает.
Ответить
|
 |
У меня был мастино — тупая собачка однозначно. Но базовые Команды все выполняла. Сейчас алабай — это прекрасная собака. Легко надрессировал, характер добрый. Всех брал щенками
Ответить
|
 |
На бульваре Жванецкого-Торговой гуляет такой пенсионер с доберманом который бросается на прохожих. И он от этого получает удовольствие. И типичная фраза он не кусается. А когда у тебя его клыки в сантиметре от ноги приятного мало. Будьте осторожны В семь утра и вечера.
Ответить
|
 |
а надела бы тётя на свою псину намордник, как это положено, все было бы ок тем более куда идёшь выгуливать — в городской парк штрафы этим умникам выкатывать по 100-200 уе, быстро бы окультурились
ЗЫ:к слову там и на меня в своё время бросались собакены размером с теленка. без намордников. это моветон видимо у собачников
Ответить
|
 |
хозяйка себя уже наказала, хватит ее гавном поливать..
а штраф 100 уе за выгул без намордников. за то я двумя руками за! Сколько бы здоровья людям бы уберегло..
Ответить
|
 |
А сколько бы денег в казну попало. Непонятно почему государство не пользуется такими возможностями.
Ответить
|
 |
интересно могут ли муниципальные власти самостоятельно вводить такие штрафы на территории города
Ответить
|
 |
если пса воспитывать с детства, то все будет ок. нет опасных пород-есть ленивые и безответственные хозяева. и кстати да-почему псина без намордника на выгуле?
Ответить
|
 |
Собака в любом случае остается всего лишь собакой. Которая за технику безопасности не расписывается.
Ответить
|
 |
Только большие штрафы остудят головы прибабаханных собачников! Прутся со своими цуциками и в парки, и на рынки.
Ответить
|
 |
Если монстр без намордника какой штраф, приехал полицай и без базара завалил монстра! Тогда начнут одевать намордники, а так падлы оборзели!
Ответить
|
 |
Тётя думала шо купила псину бойцовскую и повысила свой никчемный лузерный статус, посмотрите какая я типа крутая! А пса кормить мясом надо, где тётя мясо брала?Молодец псина шо покалечила дурнуватую тётю! А если бы эта псина ребёнка погрызла, так знаете шо эта тётя бы делала?Она бы своими цыцками закрывала псину и орала она хорошая! так тебе тётя и надо! Кто выгуливает таких монстров без намордника являются убийцами всего живого!! Вывела падлюка пса любого(большого) без намордника, ты есть убийца! А полицаи просто без предупреждения должны таких псов отстреливать! Такой тёте скажи шо твоя псина без намордника, так тётя такой хипишь подымет! Туда тебе тётя и дорога, теперь на себя одевай тётя намордник!
Ответить
|
 |
Она никусается! Зачем намордник
Ответить
|
 |
Застрелили бы уже и хозяйку, так как ее собака могла искусать до смерти кого угодно
Ответить
|
 |
Как обычно
человека на койку, а собаку в иной мир Когда уже будет запрет всем подряд заводить питов, ведь такие ситуации 100% ответственность хозяина. Тем более с такой породой!
Ответить