В центре Одессы сбили мотоциклиста: парень скончался в больнице
ДТП со смертельным исходом случилось сегодня на Малой Арнаутской в районе Книжного переулка – столкнулись мотоцикл «Сузуки» и автомобиль «Фиат».
По словам очевидцев происшествия, водитель мотоцикла ехал по главной — Малой Арнаутской, а «Фиат» поворачивал из переулка и собирался пересечь 4 полосы и проехать прямо. После столкновения мотоциклиста отбросило на землю.
Спустя 15 минут на место прибыла скорая. Парня увезли в Еврейскую больницу в тяжелом состоянии. От полученных травм он скончался.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
вопрос ребром кто виноват.. фиат не видевший под уступи дорогу мотоцикл 99% из за стоявших припаркованых в упор к переулку машин..или мотоцикл который ехал 59км в час или 159?
Что сказать, виноваты оба и неизвестно кто больше, тот кто нарушает правила и не уступает дорогу, или тот, кто летит свыше 150 км и его не могут заметить
видел эту аварию, придурок на фиате, да чтоб тебе пусто было, чтоб у тебя на лбу х.й вырос, сука мои соболезнования близким погибшего ровных дорог тебе там брат
В конкретном случае — по звуку и резкому движению. Мотоцикл такой кубатуры на заднее встаёт только в рывке, со сцепления. Для этого нужно резко раскрутить двигатель до более 12 тысяч оборотов. Не услышать этот резкий визг — надо быть глухим, или обдолбанным наркоманом.
Если б мот превышал, двигатель бы улетел отдельно от мотоцикла и машину бы перевернуло. При таком манёвре фиата не важно на чём он ехал, велосипедиста бы тоже убило.
Как можно было разогнаться до большой скорости с перекрестка с ул. Старопортофранковской? Там мотоциклист проехал всего метров 50-60. А этот«фиат» тупо не уступил ему дорогу.
Можно. У меня у самого такой же. 60 метров достаточно для 100+ км/ч. 3,5 секунд до сотки, сам замерял. Но в том месте вряд ли там качество асфальта не позволяет так ускоряться. Колеи, латки. Да и мотоцикл почти целый, при 100+ его бы разорвало на куски.
Не разогнаться это не значит не хотеть разогнаться, если он как говорится дал педаль в пол, то км 60-80 он набрать мог, а это значит что он мог от рельс до книжного за 5-7 секунд доехать! а теперь представьте водителя, который не молод и не имеет уже "тех" былых возможностей концентрации! вот и результат
Если нет концентрации, то какого, простите, черта садиться за руль и переть как танк? Если не изменяет память, то соответственно п.2.3.б ПДД водитель обязан быть внимателен и соответственно реагировать на изменение дорожной обстановки. Сколько аварий и смертей потому что кто-то не досмотрел и/или был слишком самоуверен В таких случаях либо общественный транспорт, либо пешком, либо АККУРАТНЕЕ ЕЗДИТЬ.
Видела после аварии это все, знаю хорошо водителя фиата, отличный Водитель и человек всю свою жизнь он за рулём, все в шоке с этой ситуации, очень жаль что так вышло, соболезнование родным и близким!
Ничего не могу по этому поводу сказать, я в правилах не сильна, но этот Водитель 5 лет возит меня на работу и домой, и я в шоке с того что произошло (((я не оправдываю его, но очень жаль что так((((
"Водитель 5 лет возит меня на работу и домой" — какой прекрасный человек. Боже мой, давайте простим ему убийство другого человека! Оленька, Вам надо стать его адвокатом, я думаю слова про 5 лет возит на работу оправдают его и перед Богом. А факт в том, что мудила поворачивал через 4 полосы и сбил человека, который УМЕР!
Прекратите это ненужное словоблудие Я сам не любитель гонщиков Но в данном случае водитель фиата тупо убийца Там нет сквозного проезда только направо!! Но это к слову, как в целом ездить стали Индия, блин
Не хочу вступать в полемику, но специально для вас хочу уточнить что там установлен знак 5.7.1 как писали выше и он НЕ запрещает делать разворот либо пересекать проезжую часть. Дополнительно можете глянуть в maps.google чтобы убедиться.
Дело ведь не в машине, а в водителе Я, лично, устал уворачиваться от дибилов Причем это не, как раньше смеялись, исключительно блондинки Уже половине на знаки и светофор пох ПДД кто учил и забыл, а кто и не учил Когда выключают светофоры или регулировщик — полный коллапс Все это очень печально, господа
Кстати да, там только знак 5.7.1 «Выезд на дорогу с односторонним движением», как и писали. Но прямо совсем там проехать не получится, так как надо повернуть немного во встречную сторону. Вообще там надо ставить знак только направо. Но я бы там не рисковал там ездить по любому.
По предварительной информации, основанной на свидетельских показаниях, мотоциклист показывал трюки в движении по улице Малой Арнаутской ехал на заднем колесе. В это же время, в надежде пересечь сразу четыре полосы движения, выехал из переулка Заславского водитель автомобиля. Он утверждает, что убедился в том, что никому помехи не создавал. Тем не менее, два транспортных средства столкнулись. Очевидцы вызвали скорую и полицию.
А мне вот интересно увидеть статистику, во сколько раз увеличилось количество ДТП после ликвидации ГАИ. Я начинаю скучать по их коррупции. В плане — за небольшую сумму в размере 100 грн.они на месте были готовы аргументированно объяснить, какое правило ты нарушил. Хоть какой то сдерживающий фактор был. А то стремимся в Европу, а ездим как
Сам езжу на мотоке, и вот, что хочу вам сказать по нынешней ситуации у нас на дорогах — у нас в городе, по стилю вождения, манерам, соблюдениям правил создалась ситуация схожая со стадом оленей в тундре. Честно, такого набора из дебилов, даунов и отмороженных я ещё никогда не встречал — еду как хочу, куда хочу и когда хочу. И только это постоянно держа в мозгу, ежедневно избегаю по несколько потенциально серьёзных аварий в день, за мелочи уже не говорю.
На бульваре ВМС (Жванецкого) некрасивые деревья решили спрятать за красивыми но напечатанными.
Теперь у нас не склон, а Photoshop 1.0: зелень пиксельная, листья ламинированные, а воздух с привкусом абсурда. Ждем следующий апгрейд возможно, вместо клумб установят NFT-цветы.
Сьогодні Україна вшановує пам'ять жертв геноциду кримськотатарського народу одну з найтрагічніших сторінок у сучасній історії. Саме цього дня у 1944 році сталінський режим розпочав масову депортацію кримських татар з їхньої історичної батьківщини Криму.
Ми спитали в мешканців Одеси, що вони знають про кримських татар. Результати, якщо чесно, засмутили.
На дороги Одессы и Измаила вернулись мотопатрульные.
Такие полицейские более мобильные и быстрые, а главное могут легко передвигаться через пробки. Именно это делает их более эффективными при оформлении ДТП, из-за которых возникают значительные осложнения движения, или при задержании правонарушителя, пытающегося скрыться дворами.