2



В центре Одессы сбили мотоциклиста: парень скончался в больнице


ДТП со смертельным исходом случилось сегодня на Малой Арнаутской в районе Книжного переулка – столкнулись мотоцикл «Сузуки» и автомобиль «Фиат».

По словам очевидцев происшествия, водитель мотоцикла ехал по главной — Малой Арнаутской, а «Фиат» поворачивал из переулка и собирался пересечь 4 полосы и проехать прямо. После столкновения мотоциклиста отбросило на землю.




Спустя 15 минут на место прибыла скорая. Парня увезли в Еврейскую больницу в тяжелом состоянии. От полученных травм он скончался.













Новости по этой теме:



Неравнодушный
Ужас! Неужели нельзя ездить поосторожней и быть всем участникам движения повнимательней? Мои соболезнования родственникам погибшего!
   Ответить    
Александр Архипенко
вопрос ребром… кто виноват.. фиат не видевший под уступи дорогу мотоцикл 99% из за стоявших припаркованых в упор к переулку машин..или мотоцикл который ехал 59км в час…или 159?
   Ответить    
Kirill Sinitsin
Если бы мот ехал быстро, то валялся бы не напротив Заславского!
   Ответить    
chiki-briki
Мотоцикл практически цел. Так что скорость небольшая была. Скорей всего без шлема ехал или неудачно шею от удара сломал.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
свернул
   Ответить    
AndreyW
AndreyW   страна по ip - es 19 октября 2016, 22:50     +2      
там не "уступи дорогу", а знак, разрешающий движение только направо из Книжного переулка на Малую Арнаутскую.
   Ответить    
женя 111
Какие 159? Там же рельсы в 40 метрах прямо на повороте. Мот это не машина. Даже если и был в наборе то только начал разгоняться.
   Ответить    
wooatnik
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Анатолий Николаевич
Что сказать, виноваты оба и неизвестно кто больше, тот кто нарушает правила и не уступает дорогу, или тот, кто летит свыше 150 км и его не могут заметить…
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 19 октября 2016, 22:51     +5      
так зато слышно их за пару кварталов. это повод обратить внимание
   Ответить    
ГУДРОН
Соболезнования близким погибшего. Одни лихачат, другие не считаются ни с правилами, ни с другими людьми, а итог один.
   Ответить    
Тихий ужас
видел эту аварию, придурок на фиате, да чтоб тебе пусто было, чтоб у тебя на лбу х.й вырос, сука…мои соболезнования близким погибшего…ровных дорог тебе там брат…
   Ответить    
Оленька Богинская
Скажите так фиат не прав?
   Ответить    
Stanislav Semukhyn
Он не пропустил транспортное средство, ехавшее по главной.
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - ua 20 октября 2016, 16:49     -3      
Подскажите, а как распознать и так малозаметный мотоцикл, да ещё который несётся на заднем колесе, а его фара (если была включена) светила вверх? Водитель авто его наверное за пешехода принял, который по Портофранковской Арнаутскую переходит и начал движение с второстепенной т.к. не было других ТС. Мотоциклист в таком положении тоже не увидел препятствие — будь там хоть внезапно остановившаяся машина в попутном направлении или пешеход — он в небо смотрел…
   Ответить    
Stanislav Semukhyn
Фара у него всегда светит — он конструктивно так сделан. Как распознать? глазами смотреть. Я же как-то распознаю, когда езжу.
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - ua 21 октября 2016, 09:02     0      
Вам говорят про конкретный случай с ЕЗДОЙ НА ЗАДНЕМ КОЛЕСЕ — куда в таком положении фара светит и как её увидеть?
   Ответить    
Stanislav Semukhyn
В конкретном случае — по звуку и резкому движению. Мотоцикл такой кубатуры на заднее встаёт только в рывке, со сцепления. Для этого нужно резко раскрутить двигатель до более 12 тысяч оборотов. Не услышать этот резкий визг — надо быть глухим, или обдолбанным наркоманом.
   Ответить    
nuta2310
nuta2310   страна по ip - od 19 октября 2016, 19:25     +12      
А скорая походу не ехала, а ползла! Соболезнования родным парня(
   Ответить    
Ростислав Лукьянов
Там такая пробка была, что проехать просто нереально, тем более пропустить скорую.
   Ответить    
Stanislav Semukhyn
Если б мот превышал, двигатель бы улетел отдельно от мотоцикла и машину бы перевернуло. При таком манёвре фиата не важно на чём он ехал, велосипедиста бы тоже убило.
   Ответить    
Андрей Вектор
Иди нахрен, хорошо?
   Ответить    
две большие разницы
Соболезнования родным и близким.
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 19 октября 2016, 20:03     +4      
Какой баран делал этот сайт. Картинки то вставляются, то нет.
   Ответить    
Великолепный
Попытайте счастья еще раз. Корпируйте прямую ссылку  и вставляйте в «ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ.
http://pixs.ru/…
   Ответить    
Kol-o-Bok
ups!lol
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 19 октября 2016, 20:04     -4      
   Ответить    
Stanislav Semukhyn
Это сертифицированный для дорог общего пользования мотоцикл. Спортивные — без оптики и поворотников.
   Ответить    
СтарыйОдессит
Давайте рассматривать конкретную ситуацию
Без огульного — раз спортивный мотоцикл — значит виноват
   Ответить    
Великолепный
Как можно было разогнаться до большой скорости с перекрестка с ул. Старопортофранковской? Там мотоциклист проехал всего метров 50-60. А этот«фиат» тупо не уступил ему дорогу.
   Ответить    
Андрей Одесский
На мотоцикле разогнаться запросто!
   Ответить    
Stanislav Semukhyn
Можно. У меня у самого такой же. 60 метров достаточно для 100+ км/ч. 3,5 секунд до сотки, сам замерял. Но в том месте вряд ли  там качество асфальта не позволяет так ускоряться. Колеи, латки. Да и мотоцикл почти целый, при 100+ его бы разорвало на куски.
   Ответить    
Leonid M.
А можно ссылочку на статистику?
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 19 октября 2016, 22:54     +2      
вы уверены, что статистика смерти может позволить себе такие машины?
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - ua 19 октября 2016, 20:48     +9      
«Водитель мотоцикла двигался по Малой Арнаутской, со слов свидетелей, на заднем колесе…» 1-й городской
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 19 октября 2016, 21:20     +5      
для неместных: до книжного даже вейрон не разгонится до сотни. Сочувствую парню на моцыке…
   Ответить    
Ирина Куприянова
А вы кто? Умный такое писать?
   Ответить    
Stanislav Semukhyn
Обычный тролль.
   Ответить    
VestnikOdessa
Тварь ты серогорбая!!!
Не дай бог тебе и твоим родным такое горе!!!
   Ответить    
Rbt
Rbt   страна по ip - ru 20 октября 2016, 00:56     +1      
Не разогнаться это не значит не хотеть разогнаться, если он как говорится дал педаль в пол, то км 60-80 он набрать мог, а это значит что он мог от рельс до книжного за 5-7 секунд доехать!
а теперь представьте водителя, который не молод и не имеет уже "тех" былых возможностей концентрации!
вот и результат…
   Ответить    
minisco
minisco   страна по ip - nl 20 октября 2016, 08:16     +3      
Если нет концентрации, то какого, простите, черта садиться за руль и переть как танк? Если не изменяет память, то соответственно п.2.3.б ПДД водитель обязан быть внимателен и соответственно реагировать на изменение дорожной обстановки.   Сколько аварий и смертей потому что кто-то не досмотрел и/или был слишком самоуверен… В таких случаях либо общественный транспорт, либо пешком, либо АККУРАТНЕЕ ЕЗДИТЬ.

Соболезнования родным погибшего.
   Ответить    
Оленька Богинская
Видела после аварии это все, знаю хорошо водителя фиата, отличный Водитель и человек всю свою жизнь он за рулём, все в шоке с этой ситуации, очень жаль что так вышло, соболезнование родным и близким!
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 19 октября 2016, 22:38     0      
кстати, сочувствую и вашему знакомому, если адекватный водитель. почему-то верю я вашим словам. Старею, мабуть.
   Ответить    
AndreyW
AndreyW   страна по ip - es 19 октября 2016, 22:39     +8      
этот отличный волитель грубо нарушил ПДД, проехав прямо под знак, разрешающий движение только направо, и убил другого человека.
   Ответить    
Оленька Богинская
Ничего не могу по этому поводу сказать, я в правилах не сильна, но этот Водитель 5 лет возит меня на работу и домой, и я в шоке с того что произошло (((я не оправдываю его, но очень жаль что так((((
   Ответить    
Анисия Счастливая
"Водитель 5 лет возит меня на работу и домой" — какой прекрасный человек. Боже мой, давайте простим ему убийство другого человека! Оленька, Вам надо стать его адвокатом, я думаю слова про 5 лет возит на работу оправдают его и перед Богом.
А факт в том, что мудила поворачивал через 4 полосы и сбил человека, который УМЕР!
   Ответить    
Оленька Богинская
Я никого не выгораживаю, не мне решать виноват или нет(((
   Ответить    
Russky
Russky   страна по ip - od 19 октября 2016, 23:07     +1      
Давно не был в тех краях. Там что установили знак "Обязательное направление движения"?
   Ответить    
Shavluk
Shavluk   страна по ip - od 19 октября 2016, 23:49     +10      
Нет там знака 4.2 "Движение направо"
А есть 5.7.1 "Выезд на дорогу с односторонним движением"
   Ответить    
женя 111
Ну да. Все отличные люди нарушают через 4 полосы.
   Ответить    
Оленька Богинская
Я все перерыла, нигде не пишут что там знак(
   Ответить    
СтарыйОдессит
Прекратите это ненужное словоблудие
Я сам не любитель гонщиков
Но в данном случае водитель фиата тупо убийца
Там нет сквозного проезда  только направо!!
Но это к слову, как в целом ездить стали
Индия, блин
   Ответить    
Борис Аничкин
А кстати в Индии аварий ну оочень меньше при всем бардаке. Менталитет другой, чего уж там..
   Ответить    
Andrey Kovalyov
Не хочу вступать в полемику, но специально для вас хочу уточнить что там установлен знак 5.7.1 как писали выше… и он НЕ запрещает делать разворот либо пересекать проезжую часть. Дополнительно можете глянуть в maps.google чтобы убедиться.
   Ответить    
СтарыйОдессит
Дело ведь не в машине, а в водителе
Я, лично, устал уворачиваться от дибилов
Причем это не, как раньше смеялись, исключительно блондинки
Уже половине на знаки и светофор пох
ПДД кто учил и забыл, а кто и не учил
Когда выключают светофоры или регулировщик — полный коллапс
Все это очень печально, господа

Мои соболезнования
   Ответить    
minisco
minisco   страна по ip - nl 20 октября 2016, 08:25     +3      
А зачем нашим водителям учить ПДД? Купил себе тачку повнушительнее "чтоб все уважали" и вперед и с песней.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Всем известно, что каждый мотоциклист потенциальный смертник — они сами выбирают своё мёртвое будущее.
   Ответить    
Борис Аничкин
Только почемуто 80% смертей это встреча с авто, грубо нарушающим ПДД. Что же тогда выбирают водители этих авто известно? (отличные водители и люди)
   Ответить    
Андрей Одесский
А ещё потому что они на огромной скорости вылетают из за машин — так что 80% превращаются в 10% 
   Ответить    
Нафигатор
А также каждый пешеход на "зебре", следуя Вашей странной логике…
   Ответить    
nick_od
nick_od   страна по ip - ua 20 октября 2016, 09:01     +4      
Кстати да, там только знак 5.7.1 «Выезд на дорогу с односторонним движением», как и писали.
Но прямо совсем там проехать не получится, так как надо повернуть немного во встречную сторону. Вообще там надо ставить знак только направо. Но я бы там не рисковал там ездить по любому.
   Ответить    
Николай Торжинский
По предварительной информации, основанной на свидетельских показаниях, мотоциклист показывал трюки в движении по улице Малой Арнаутской  ехал на заднем колесе.
В это же время, в надежде пересечь сразу четыре полосы движения, выехал из переулка Заславского водитель автомобиля.
Он утверждает, что убедился в том, что никому помехи не создавал.
Тем не менее, два транспортных средства столкнулись. Очевидцы вызвали скорую и полицию.

Нашли друг друга в общем…
   Ответить    
СтарыйОдессит
А мне вот интересно увидеть статистику, во сколько раз увеличилось количество ДТП после ликвидации ГАИ. Я начинаю скучать по их коррупции. В плане — за небольшую сумму в размере 100 грн.они на месте были готовы аргументированно объяснить, какое правило ты нарушил. Хоть какой то сдерживающий фактор был. А то стремимся в Европу, а ездим как…
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - ua 20 октября 2016, 17:07     -3      
Статистику ДТП ликвидировали вместе с ГАИ (что бы нельзя было потом аргументированно доказать провальность реформы МВД). Пошлите в полицию информационный запрос о количестве ДТП на этом перекрёстке по годам, в т.ч. и без пострадавших (травмированых-погибших) с материальным ущербом — в ответе за период с ноября 2015-го будет пробел.
   Ответить    
Dima  Borisov
Сам езжу на мотоке, и вот, что хочу вам сказать по нынешней ситуации у нас на дорогах — у нас в городе, по стилю вождения, манерам, соблюдениям правил создалась ситуация схожая со стадом оленей в тундре. Честно, такого набора из дебилов, даунов и отмороженных я ещё никогда не встречал — еду как хочу, куда хочу и когда хочу. И только это постоянно держа в мозгу, ежедневно избегаю по несколько потенциально серьёзных аварий в день, за мелочи уже не говорю.
   Ответить    
Александр Волков
Пусть земля Тебе будет пухом Братан!!!
   Ответить    
   Правила


6element