sov1



В центре Одессы сожгли внедорожник руководителя ОСМД: владелец обвиняет застройщика  


Очередной поджог машины в Одессе. В ночь на 6 июня в переулке Чайковского,12, сгорел внедорожник. Около часу ночи неизвестный облил транспортное средство воспламеняющейся жидкостью и поджег. Хозяин машины уверен, что заказчиком выступил предприниматель, который занимается незаконным строительством в центре города – на Успенской, 17.

«Я уверен на 100%, это может быть связано только с ситуацией вокруг Успенской, 17, там, где Гробов Григорий Дмитриевич, охранная фирма «Олимп ЮГ», захватил часть двора, где я являюсь председателем правления, мы там сейчас пытаемся бороться с этой незаконной стройкой и с захватом двора», — говорит Геннадий Коган.




Напомним, больше года жильцы близлежащих домов пытаются остановить строительные работы. Предприниматель не только захватил часть двора, огородив его забором, но и снес чердак с кладовками жильцов. Председатель ОМСД говорит, что ранее он получал угрозы со стороны Григория Гробова.

«Он мне год назад примерно, чуть больше, намекал, что горят рестораны в городе, и вот сегодня, пожалуйста – спалил машину», — говорит Коган.

Инцидент обсудили даже на аппаратном совещании в мэрии. Председатель Приморской райадминистрации Марат Королев подтвердил, что на скандальную стройку не допускают специальную комиссию. 31 мая, когда комиссия пришла проинспектировать работы, охранники открыли стрельбу.

Поджог машины расследуют правоохранители, а тем временем Геннадий Коган пообещал награду в размере 10 тысяч долларов тому, кто поможет найти поджигателя.

 









Новости по этой теме:


Неравнодушный
Всё возможно, но это должно быть доказано.
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 6 июня 2016, 15:44     -1      
Правильно, КО!
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 6 июня 2016, 15:56     +9      
Словесной
         Не место
                   Паузе.
Тише, адвокаты!
                Ваше слово,
                            Товарищ маузер.
   Ответить    
Поселковый
Новый передел рынка влияния. И выяснение кто будет стричь баранов в виде простых жильцов.
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 6 июня 2016, 15:35     +12      
Неужели нет управы на нахалстрои?
Или заказать бульдозер и снести там все нахрен!
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
Последнее время выясняется для меня, что председатели ОСМД мошеники и воры, я не знаю как там в этом случае на самом деле, может это исключение. Один чердаки сделал массандры и продал, другой отремонтировал подвалы и продал, другой ворует деньги с бухгалтером, третий за откат разрешает интернет провайдерам расположить свои сети в доме, четвертый за откат разрешает компании Домофон сервис взять на обслуживание парадные!
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 6 июня 2016, 16:02     +10      
А что Вы хотите?
У нас, когда проводилось собрание по поводу перехода на ОСМД обсуждался вопрос ЗП председателя.Так у людей даже цифра 3000 грн. вызвала шквал негатива.Типа пусть за 2000 работает.Поэтому у нас нет председателя и нет ОСМД.
А если б и появился желающий- то зарабатывал прежде всего себе на карман.А не на благо дома.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
у этого председателя рейндж ровер сожгли, а Вы пишите о зарплате 3000 грн 
   Ответить    
любитель
"Один чердаки сделал массандры и продал, другой отремонтировал подвалы и продал, "
Все дело в том, как  председатель распорядился вырученными деньгами. Если положил себе в карман — то это плохо. А если зачислил на счет ОСМД — то нормально.

"другой ворует деньги с бухгалтером, "
В ОСМД должна быть ревизионная комиссия и следить за этим.

"третий за откат разрешает интернет провайдерам расположить свои сети в доме, "
Если жильцы не возражают и деньги опять же перечисляются на счет ОСМД, а не в карман председателя — то это нормально.

"четвертый за откат разрешает компании Домофон сервис взять на обслуживание парадные! "
Каждый жилец сам решает, нужна ему услуга от Домофон сервис или нет. Это не тот случай, когда КП ТГО навязывает централизованное отопление по астрономическому тарифу и отказаться нереально.
А если Домофон предлагает откат — значит и у него тариф значительно завышен.
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
!зарплата должна быть адекватной у председателя, тогда должен быть порядок!Я думаю надо выбирать из отставных военных на пенсии, чтоб он получал пенсию и зарплату, и чтоб постоянно был свободен, и работал на благо двора!
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - ua 6 июня 2016, 16:57     +11      
если военный, когда был не на пенсии, в части тырил тушенку и рулил солдатами на стройках генералов, ну и еще красил траву перед приездом проверки в часть, то от таких военных пользы во дворе будет 0 
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - od 6 июня 2016, 17:05     +10      
Интересно, сколько поджогов в Одессе раскрыто?
   Ответить    
Неравнодушный
… единицы!
   Ответить    
Намо
Намо   страна по ip - od 6 июня 2016, 19:16     -1      
Несколько
   Ответить    
Неравнодушный
Несколько и есть единицы!
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 6 июня 2016, 23:39     0      
У меня в соседнем доме главы ОСМД получает 1000-1500 уе, но на рэнджах не ездят, но машины во дворе всеравно горят. Обещают камеры поставить. П.с. Воруют всеравно
   Ответить    
маевка
маевка   страна по ip - od 7 июня 2016, 11:30     -1      
Председатель ОСМД-это председатель Правления ОСМД?Т.е., человек, которого избрало Правление ОСМД(жители дома и он же житель  дома), как бы общественная нагрузка?.А на зарплате -это управляющий (может быть как житель дома, так и наемный работник)?Или я что-то не правильно понимаю?
   Ответить    
Snuppy
Snuppy   страна по ip - ua 7 июня 2016, 11:35     +1      
мне вот тоже не ясно, откуда у председателя ОСМД в нашей то стране, могут быть доходы на такую машину?
Если у него есть бизнес, тогда зачем ему быть председателем ОСМД?
   Ответить    
   Правила


6element