фр буль 3



В центре Одессы столб рухнул на автомобиль и перекрыл дорогу: троллейбусы вынужденно изменили маршрут


Сегодня в 14 часов на улице Жуковского произошло ЧП: упавшее дерево зацепило столб, который рухнул на припаркованный автомобиль, пишут очевидцы в «Одесском паблике».

«Между Ришельевской и Пушкинской упало дерево и зацепило столб. Столб упал на припаркованную машину и перекрыл дорогу», — сообщил очевидец.




По предварительным данным, никто не пострадал. Обрушившийся столб заблокировал движение троллейбусных маршрутов. В КП «Одесгорэлектротранс» сообщили, что из-за перекрытия дороги троллейбусные маршруты № 9,10 временно курсируют до Ж/Д вокзала.

Еще одно падение на проезжую часть сегодня зафиксировали на Люстдорфской дороге- на маршрутку упала большая ветка.


Обновлено:

По информации патрульной полиции повреждены сразу два авто. Инспекторы на месте оформляют ДТП.

Видео со страницы Ирины Ангеловой










Марина Александрова
За чей счет будет ремонт машин? Владельцам — искренние соболезнования(((
   Ответить    
Силуан
Спишут на форс-мажор
   Ответить    
Waffles
Waffles   страна по ip - od 8 октября 2016, 15:57     +7      
Труханов должен отслюнявить
   Ответить    
Мегамачо
Отслюнявит…еще раз догонит и отслюнявит…
   Ответить    
Мегамачо
За счет владельцев! Их еще обвинят и оштрафуют якобы за "неправильную" парковку!
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 8 октября 2016, 17:00     -8      
В данном случае, не правильная. А напротив место под парковку. Поставил бы там, машина осталось бы целой.
   Ответить    
Митчел
Доверяй столбам
   Ответить    
Силуан
Не доверяй погоде.
Ещё вчера сообщали убрать машины.
   Ответить    
Али-Баба
куда это убрать, интересно? в сеть подземных паркингов??
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 8 октября 2016, 16:44     +6      
Всегда было интересно, а почему владельцы не думают то том, куда ставить машину до того, как ее покупать? Сначала купи гараж или место на парковке, а потом покупай машину. Это как купить холодильник который не влазит в квартиру — не ставят же его в парадной или возле дома, где он будет мешать людям ходить. А машину почему-то можно.
   Ответить    
Huku
А на платных открытых парковках в центре города отсутствуют столбы и деревья? Интересно узнать адрес.
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 8 октября 2016, 18:01     -4      
Ну так если не подходит открытая парковка — значит нужна закрытая, нет? Или покупайте парковку не в центре города. Или не покупайте машину, если некуда ее деть. Мне вот некуда бильярдный стол поставить, но это не значит, что я поставлю его посреди тротуара. Я или не буду его покупать, или сначала озабочусь условиями для него.

Что это за наплевательская на людей позиция: я поставлю где хочу, а все обойдут, объедут и тд. Некуда поставить — проедь дальше и ищи место на парковке дальше, если сразу ума не хватило позаботиться об этом. Мне вот некуда деть велосипед, но я не ставлю его в парадной, чтоб все обходили, и это вполне нормально. Мой велосипед  мои проблемы, если там, куда я еду его неге поставить, то я выбираю другой транспорт. И только у автомобилистов в голове другой подход «мне все должны, куда мне поставить мое корыто?»
   Ответить    
Huku
Ну да, а еще можно переселиться в другой район, где есть паркинги, или в город, где Зелентрест следит за аварийными деревьями.)
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 8 октября 2016, 18:24     -6      
Деревья тут как раз не при чем. Основная проблема в том, что машины ставят где попало, а деревья на такие машины пусть падают. Если человек решил, что ему плевать на других, то поделом ему.

И да, хочешь иметь машину — купи для этого место в паркинге, гараж или стоянку. Стоило бы вообще запретить оформлять сделки на покупку машины без документов на парковочное место или гараж. Это вполне естественно. Человек же понимает, что если он живет или работает в центре, то ему некуда будет деть машину? Это не внезапно возникшая проблема, он твердо знал это когда делал покупку. Но почему-то не отказался от покупки, зная, что ему надо будет ставить машину где-то в другом месте. Хотя нет — он как раз решил, что все остальные перебьются, а он припаркуется.
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 8 октября 2016, 18:37     -6      
Если мне нужен дом с бассейном —  я понимаю, что не куплю его в центре города. И я выбираю — или дом с бассейном, или жилье в центре, а не копаю бассейн посреди тротуара.
Если нужен дом с паркингом — та же самая ситуация.
   Ответить    
Huku
Совершенно неверная аналогия. У нас в центре достаточно платных стоянок, которые исправно платят в бюджет города деньги. Что совершенно не мешает периодически падать ветхим деревьям на стоящие там машины. Так что в данном случае правильность парковки абсолютно ничего не гарантирует.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 8 октября 2016, 18:19     -1      
Теоретически всё верно, но на практике… Где у нас продаются места на паркинге? Или где в центре города оборудованные по всем правилам парковочные места?
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 8 октября 2016, 18:26     -2      
Так если нет их  то зачем покупать машину??? Зная, что места нет? Они же не внезапно вчера пропали (на олх кстати есть аренда и продажа), то есть человек осознанно сделал выбор — куплю машину, но мне некуда ее деть. Джакузи тоже покупаете не думая о том, что оно не влезет в ванную комнату? Нет места для джакузи  нет джакузи. Почему не работает с машиной? Нет места для машины  не покупайте машину. Или согласитесь оставлять ее где-то, где для нее есть место, а не в ущерб другим людям.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 9 октября 2016, 15:26     +4      
Интересно, ваша нелюбовь к автомобилям основана на отсутствии таковго у вас, или там всё более серьёзно? У нас в стране не везде, мягко говоря, наведен порядок, но я не собираюсь в знак протеста ходить пешком, если нет нормальных парковок. Или на маршрутках ездить (что ещё хуже)
   Ответить    
Правдолюб_XXL
Эка загнул…чай не в Японии живём…земли хватает…
   Ответить    
Evo Starbi
Столб-урна?
   Ответить    
WISHMASTER
Во время таких погодных условий хоть выезжай из города да бы машину не помяло
   Ответить    
Aleksey2015
Оператор ненормальный! Провода оборвало, они искрят а он под них лезет! Ради чего рисковать жизнью? Не знаете про шаговое напряжение?
   Ответить    
KoHчиTA
На Ютуб хочет попасть с кадром.
   Ответить    
Velokiller
А может машину уже была так прилеплена к столбу когда он норм стоял?
   Ответить    
Nikolaevich
Сотрудники ДПС оформляют столб.
   Ответить    
Igor Bordenyuk
Где хозяин столба?
   Ответить    
Великолепный
Это был бельгийский столб, который там простоял больше ста лет.
   Ответить    
Мегамачо
Теперь бельгийцам можно и предъявить!
   Ответить    
Неравнодушный
Аварийные деревья надо своевременно удалять. Или хотя бы ветки аварийные. А наши горе-работнички из ворзелентреста удаляют только здоровые деревья.
   Ответить    
У.Б.Н.
Так-то оно так, но не всегда. Помню событие 10-тилетней давности. У нас во дворе упала внешне абсолютноздоровая зелёная акация. А недалекостоящая, "аварийная", стоит до сих пор и никуда падать не собирается.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё бывает! Но аварийные деревья видны сразу!
   Ответить    
Україна понад усe!
муд@к — на тратуаре поставил свое ведро — вот и отхватил от кармы…
   Ответить    
   Правила


kador