В центре Одессы упавшее дерево повредило машины, а на Таирова чуть не сломало газовую трубу
В Одессе продолжают падать не выдержавшие непогоды деревья.
Как передают корреспонденты «Думской», на Успенской улице, возле дома №29, большое дерево рухнуло на припаркованные машины — такси марки Daewoo, а также Toyota Avensis. К счастью, обошлось без жертв.
Примечательно, что ствол дерева внутри был гнилой. Владельцы машин предварительно оценили ущерб в 100 тыс. грн и 140 тыс. грн соответственно.
Еще несколько деревьев упали в районе 411 батареи. Одно из них, на Эстонской улице, угодило на газовую трубу. На данный момент его уже распилили и убрали сотрудники ГСЧС.
Нормальное, живое дерево просто так не падает, даже при непогоде, гнилое- всегда, даже в солнечный день. Не такая уже и стихия была вчера, никак не те 33 м/с, что были в 12-м, а вот за деревами должен следить Зелентрест, только где он, кроме как на склонах??? Упало бы дерево на пешехода в пределах тротуара, что, давайте винить пешеходов?
Пешеходов тоже предупредили что без крайней необходимости выходить на улицу не нужно. Да и помимо дерева может упасть фрагмент здания на голову, что тоже очень больно.
по закону государства да, но есть еще закон джунглей, закон взаимного уважения, культура, пользования жизненным пространством с не ущемлением прав других. Вот по первому они правы, а по второму на них ветка упала.
Да какое там оледенение, просто нужно было давно все старые акации убрать, да нет же — сразу вой, деревья пилят, а когда они падают, опять вой, деревья не пилят. Вам, господа, не угодишь.
Господа!!! Очнитесь!!! В 100 метрах школа, и в 5 метраж место высадки школьных автобусов. вы понимаете что было бы через 2 часа когда там было бы море школьников???
В Одесі покажуть новий балет Раду Поклітару «На прекрасному блакитному Дунаї»
Академічний театр «Київ Модерн-балет» представить виставу на дві дії у постановці Раду Поклітару. Хореографічна постановка на музику Йоганна Штрауса відкриє для глядачів Відень позаминулого століття, занурить у атмосферу невпинного свята. Дійство поєднує сучасний пластичний театр та бальні танці епохи ар-нуво, коли музика була мовою почуттів.
Стрельба и погоня на Балковской в Одессе: новые подробности
По информации "Думской", задержанными оказались сотрудники Пересыпского РТЦК. Они силой затянули в бус мужчину, у которого была официальная отсрочка от службы, и угрожая оружием вымогали у него 30 тыс. долларов.
«Они реально собирались применить кастеты и избить человека, но СБУ вовремя приняли их», отметил наш собеседник.
Также в СМИ пишут, что при задержании у сотрудников ТЦК нашли биты, кастеты и деньги. А перед этим военкомы на двух бусах устроили разборки между собой на Михайловской площади.