В центре Одессы вандалы разбили плитку у основания памятника Вере Холодной
Сотрудники КП «Сервисный центр» заменили разбитую плитку у памятника актрисе немого кино Вере Холодной на Преображенской, 25.
Как сообщили коммунальщики, во время планового осмотра объекта, который находится на балансе предприятия, они заметили, что неизвестные повредили постамент.
«Специалисты участка по обслуживанию объектов монументального искусства, которые не являются культурным наследием КП «Сервисный центр», оперативно заменили отбитую плитку и привели памятник в надлежащий вид», — сообщили в КП.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
та же мысль возникла, или триалисты, кому ещё взбрело бы в голову вандалить знаменитую тётку. сам грешен, на велике по малым архитектурным формам ездить намного интереснее чем по тротуару и НАМНОГО безопаснее чем по дорогам, но, зная как у нас всё делается, плитки и памятники объезжаю так же как и пешеходов — чтоб если даже очень захотели под колёса кинуться то недопрыгнули.
Велік — то м'яка гуманність. ) Але коли чую, як гахкає скейт об плитку, аж серце стискається Між іншим, Ви не праві, в центрі їздити по дорогам доволі безпечно, головне — бути прогнозованим. Ну і яскравий одяг та ліхтарі не завадять. )
Обычно в таких случаях говорят, культура аж прэ. Это про тех, кто становится на постамент памятника, чтобы сфотографироваться со скульптурой. А еще они ломают конечности детям Лаокоона у археологического музея, когда залезают на его постамент. Надо бы найти этого скульптора и отдать под суд за то, что залил цементным раствором дерево.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big