Park



В центре Одессы вырастет еще одна многоэтажка


Очередная высотка вырастет в центре Одессы. Строительные работы недавно стартовали по адресу улица Вячеслава Черновола 14-16.

Раньше там стояли одноэтажные домики, которые снесли. Территорию оградили забором.


Фото пользователя www.skyscrapercity.com Arditi
Фото пользователя www.skyscrapercity.com Arditi

Как выяснила «Думская», заказчиком работ выступает компания «Урбан констракшн Украина», бенефициарами которой является Евгений Козырь.

В июле фирма получила градостроительные условия и ограничения на «реконструкцию нежилых помещений первого этажа №501, жилого дома «Ф», жилого дома «Г», погреба Г», сарая «П» и ограды №2… без изменения внешних геометрических размеров фундаментов в плане, с обустройством дополнительных помещений, со сменой высотных отметок нежилых помещений и жилых помещений, уклона и конфигурации крыши, с приспособлением их под жилой дом». На самом же деле, там построят шестиэтажное здание.

Надо сказать, что оформление нового строительства как «реконструкции» — довольно распространенный прием, который позволяет застройщику не заморачиваться с арендой земельного участка.






Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Мы теряем старую Одессу…
   Ответить    
seahorse
seahorse   страна по ip - ua 16 октября 2019, 12:37     +36      
Мы её давно уже потеряли.
   Ответить    

Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 16 октября 2019, 12:45     -5      
Зато получаем новую. Что лучше или хуже будет ведомо потомкам.
   Ответить    
DarkAngel
Да уж! Еще не везде повтыкали высотки((
   Ответить    
Arbyzenok
Ну 6 этажей это конечно не такая уж и высотка… или трущобы лучше?
   Ответить    
dima.od.ua
С одной стороны 6 — это не 20. Но с другой, где гарантия, что застройщик в процессе строительства не достроит еще с десяток этажей?…
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 16 октября 2019, 12:45     +11      
Мое детство некоторое время было связано с Канатным переулком. Все время задаю себе вопрос — как можно жить в этих клоповниках и еще с таким упоением ностальгировать за ними?
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 16 октября 2019, 12:46     +13      
Как правило ностальгируют те, кто там не живёт.
   Ответить    

Jury Nikitin
Ну вы может и жили в клоповнике, а вот я нет. Скорее уж этот новодел — клоповник.
   Ответить    

Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 16 октября 2019, 12:49     +15      
Вот если бы 6-ти єтажки в центре строили, то архитектурный облик не страдал бы. Обновление нужно городу. Но не жуткие «Кадорры»
   Ответить    
Светлана Швец
Городу нужно не обновление, а реконструкция исторического Центра.
Если вам приходилось выезжать за пределы страны, то должны были заметить — все туристы едут только в исторический центр, местные «паскоты» и «таирова» никому даром не надо.

Новострои должны быть далеко за пределами исторической зоны застройки.

Кадориризировать и паскотизировать жемчужину исторического центра — преступление перед потомками.
   Ответить    

Maxter
Maxter   страна по ip - od 16 октября 2019, 12:55     +1      
А что за домики там раньше были? В чём, собственно, трагедия?
   Ответить    
Прохфэссор
Там мог посцать на забор сам Пушкин!! (Сашко Гарматкин)
   Ответить    
Lochadka
На проекте перед домом деревьев нет!
   Ответить    
Maxter
Maxter   страна по ip - od 16 октября 2019, 13:04     +2      
Довольно странно называть 6-этажный дом высоткой. В центре и повыше дома есть.
   Ответить    
Светлана Швец
Довольно дебильно там вообще что-то строить, что нарушает исторический архитектурный ансамбль (2-3 этажа) и вполне определенного стиля.
   Ответить    
Andrey V
А как же ДБН Б.2.2-12.2018 (р.15) инсоляция, аэрация?Куда его там втулить?
Тут нарушение всех норм!
Твари гребаные! Гореть им в аду!
   Ответить    
Maxter
Maxter   страна по ip - od 16 октября 2019, 13:20     -1      
Здесь очевидно могут быть проблемы с парковкой. Но что тут должно быть не так с инсоляцией и аэрацией?
   Ответить    

Managua
Managua   страна по ip - ua 16 октября 2019, 13:14     -2      
На картинке хорошо смотрится-  таких бы побольше…


еще бы «жэмчужыны»  прекратить( запретить это уродство) вообще строить в пределах Одессы?
   Ответить    
Jury Nikitin
просто у вас вкус плохой
   Ответить    
Евстрастий
С одной стороны там была убогая трущоба, но 6-ти этажный дом это слишком по моему, для этого места. А самое главное, с использования этой земли нам с вами хрен! А ведь она наша)
   Ответить    
Прохфэссор
Ваши только какашки дома в унитазе.
   Ответить    
Великолепный
Этот дом  впишется в архитектурный ансамбль  домов на ул. Б. и М. Арнаутских и ул. Пантелйлемоновской. Если он не превысит 6-ти этажей.
   Ответить    
Сатурн
То, что мы сейчас охраняем, это 19-й век. В 19-м же веке сносили всё безжалостно. Например, Наполеон снёс всю центральную средневековую часть Парижа и создал всем известный сейчас радиальный план этого города, где широкие авеню сходятся к центру.

Спору нет, нужно охранять и восстанавливать выдающиеся памятники архитектуры. Но маленькие разваливающиеся домики с низкими потолками?

И потом, строительные технологии не стоят на месте. Даже в старых домах будет лучше жить, если пол вместо прогнивших досок и практически исчезнувшего камыша в меж-этажных перекрытиях, сделать из армированного пенобетона. Чисто, тепло, не запаха, хорошая звукоизоляция.
   Ответить    
Maxter
Maxter   страна по ip - od 16 октября 2019, 13:47     -2      
100%.
   Ответить    
Светлана Швец
Но так уж случилось  кроме зданий 18-19 века в Одессе ничего интересного нет.
Думаете туристам паскотовские монолитки интересно посмотреть будет?
Сомневаюсь

Современные здания  это на уровне Эмиратов и Сингапура.
Кадоровские и прочие новострои, по сравнению с ними  это глинобитные хижины из дерьма, не третьего, а 10-го мира.

А дома исторические во всем мире модернизируют, улучшаю и при этом сохраняют их внешний вид.
   Ответить    

Max  Arbakof
там уже и так беда с дорогами… куда там еще строить… пробки будут просто стоячий…
   Ответить    
Прохфэссор
Карцев ватник и украинофоб. К чему Вы его сюда вставляете?
   Ответить    

kostalevskiy
Возможно потому, что когда в центре Одессы строились одноэтажные нынешние хибары, в Париже старые одноэтажные дома перестраивали в современные на тот момент 4-6-этажные здания, которыми сейчас любуются гости столицы Франции.
   Ответить    

   Правила


6element