В центре Одессы вырастет еще одна многоэтажка
0
Очередная высотка вырастет в центре Одессы. Строительные работы недавно стартовали по адресу улица Вячеслава Черновола 14-16. Раньше там стояли одноэтажные домики, которые снесли. Территорию оградили забором.
Фото пользователя www.skyscrapercity.com Arditi
Как выяснила «Думская», заказчиком работ выступает компания «Урбан констракшн Украина», бенефициарами которой является Евгений Козырь. В июле фирма получила градостроительные условия и ограничения на «реконструкцию нежилых помещений первого этажа №501, жилого дома «Ф», жилого дома «Г», погреба Г», сарая «П» и ограды №2
без изменения внешних геометрических размеров фундаментов в плане, с обустройством дополнительных помещений, со сменой высотных отметок нежилых помещений и жилых помещений, уклона и конфигурации крыши, с приспособлением их под жилой дом». На самом же деле, там построят шестиэтажное здание. Надо сказать, что оформление нового строительства как «реконструкции» — довольно распространенный прием, который позволяет застройщику не заморачиваться с арендой земельного участка.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Да уж! Еще не везде повтыкали высотки((
Ответить
|
|
Ну 6 этажей это конечно не такая уж и высотка
или трущобы лучше?
Ответить
|
|
С одной стороны 6 — это не 20. Но с другой, где гарантия, что застройщик в процессе строительства не достроит еще с десяток этажей?
Ответить
|
|
Вот если бы 6-ти єтажки в центре строили, то архитектурный облик не страдал бы. Обновление нужно городу. Но не жуткие «Кадорры»
Ответить
|
|
Городу нужно не обновление, а реконструкция исторического Центра. Если вам приходилось выезжать за пределы страны, то должны были заметить — все туристы едут только в исторический центр, местные «паскоты» и «таирова» никому даром не надо.
Новострои должны быть далеко за пределами исторической зоны застройки.
Кадориризировать и паскотизировать жемчужину исторического центра — преступление перед потомками.
Ответить
|
|
дура пастаировская сама поняла чего написала?
Ответить
|
|
А ты, животное, о чем хотело написать?
Ответить
|
|
А что за домики там раньше были? В чём, собственно, трагедия?
Ответить
|
|
На проекте перед домом деревьев нет!
Ответить
|
|
Довольно странно называть 6-этажный дом высоткой. В центре и повыше дома есть.
Ответить
|
|
Довольно дебильно там вообще что-то строить, что нарушает исторический архитектурный ансамбль (2-3 этажа) и вполне определенного стиля.
Ответить
|
|
А как же ДБН Б.2.2-12.2018 (р.15) инсоляция, аэрация?Куда его там втулить? Тут нарушение всех норм! Твари гребаные! Гореть им в аду!
Ответить
|
|
Здесь очевидно могут быть проблемы с парковкой. Но что тут должно быть не так с инсоляцией и аэрацией?
Ответить
|
|
Прочитайте нормы и всё поймёте. Про парковку я вообще молчу.Вряд ли там предусмотрен подземный паркинг, а Черновола узкая улица и вся будет забита транспортом, как, например Обсерваторный пер., где днём нельзя проехать и по тротуару не пройти.
Ответить
|
|
Насчёт паркинга — там ещё до недавнего времени советские нормы, что в 50-х годах были выпущены, действовали. И когда один автомобиль на 10 семей было средней статистикой.
Ответить
|
|
Ни каких 50-х! Строительство парковок регулируется ДБН В.2.3-15:2007!
Ответить
|
|
Нет там паркинга. Придурковатый Шайденко написал, что они должны заключить договор на размещение авто с уличными стоянками.
Ответить
|
|
Это интересно))Ближайшая на Пантелеймоновской, но она занята, в двух кварталах на Базарной, там вообще по две машины на одно место, ну и в Лермонтовском, там всё выкуплено ещё с совка. Разве,что на ночь на поле Спартака)))
Ответить
|
|
тем не менее, именно так и написал козел-шайденко
Ответить
|
|
Никаких проблем с парковкой не будет, там даже на рендере белый матиз припаркован на тротуаре, чисто по-одесски. Всем пох на пешеходов.
Ответить
|
|
И не сомневайтесь — будут. И не только пробки — полный коллапс будет. Там на 2 лошадиных экипажа в сутки были дороги заложены по проекту. И на 15 жильцов в доме. Теперь там добавится пару сотен жильцов и пару сотен автомобилей. И куда это все станет? И куда оно поедет, вернее по каким улицам?
Ответить
|
|
С одной стороны там была убогая трущоба, но 6-ти этажный дом это слишком по моему, для этого места. А самое главное, с использования этой земли нам с вами хрен! А ведь она наша)
Ответить
|
|
Этот дом впишется в архитектурный ансамбль домов на ул. Б. и М. Арнаутских и ул. Пантелйлемоновской. Если он не превысит 6-ти этажей.
Ответить
|
|
То, что мы сейчас охраняем, это 19-й век. В 19-м же веке сносили всё безжалостно. Например, Наполеон снёс всю центральную средневековую часть Парижа и создал всем известный сейчас радиальный план этого города, где широкие авеню сходятся к центру.
Спору нет, нужно охранять и восстанавливать выдающиеся памятники архитектуры. Но маленькие разваливающиеся домики с низкими потолками?
И потом, строительные технологии не стоят на месте. Даже в старых домах будет лучше жить, если пол вместо прогнивших досок и практически исчезнувшего камыша в меж-этажных перекрытиях, сделать из армированного пенобетона. Чисто, тепло, не запаха, хорошая звукоизоляция.
Ответить
|
|
Но так уж случилось кроме зданий 18-19 века в Одессе ничего интересного нет. Думаете туристам паскотовские монолитки интересно посмотреть будет? Сомневаюсь
Современные здания это на уровне Эмиратов и Сингапура. Кадоровские и прочие новострои, по сравнению с ними это глинобитные хижины из дерьма, не третьего, а 10-го мира.
А дома исторические во всем мире модернизируют, улучшаю и при этом сохраняют их внешний вид.
Ответить
|
|
а ты не сомневайся и в церковь сходи, а туристам интереснее будут пастаировские высотки с видом на кладбище
Ответить
|
|
там уже и так беда с дорогами
куда там еще строить
пробки будут просто стоячий
Ответить
|
|
Возможно потому, что когда в центре Одессы строились одноэтажные нынешние хибары, в Париже старые одноэтажные дома перестраивали в современные на тот момент 4-6-этажные здания, которыми сейчас любуются гости столицы Франции.
Ответить
|
|
Кстати «одноэтажные хибары» в Одессе французы проектировали.. Только не одноэтажные, это Вы загнули, Центр с начала 19-го века застраивался минимум 2- этажными зданиями. Молдаванка — это не Центр. В Центре разве что турки ещё строили одноэтажные здания, когда то, что сейчас называем Одессой, называлось Гаджибеем или Хаджибеем (в русском языке нет достаточно точной фонетики, передающей тюркские звуки.).
Ещё, конечно, древние греки строили одноэтажные дома на территории современного города, называемого нами Одессой. Но то — совсем другая история
Ответить