В центре Одессы взорвался автомобиль (фото, видео, обновлено)  


Утром 24 июля на улице Жуковского в Одессе взорвался автомобиль «Жигули».

Как сообщают очевидцы, сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГСЧС и следственно-оперативная группа полиции. Подробности выясняются.





ОБНОВЛЕНО в 11:20. Как передает корреспондент «Думской», взрыв произошел у дома №32. Правоохранители полностью перекрыли движение в прилегающем квартале. В рядом расположенном кафе выбиты стекла. Из людей никто не пострадал. Что именно взорвалось в автомобиле, сотрудники полиции пока не уточняют. На месте работают взрывотехники.

ОБНОВЛЕНО в 11:41. По свидетельствам очевидцев, эта машина подъехала к дому около 8 утра. Из нее вышел мужчина на вид лет 60-ти и ушел, а в 10:05 машина взорвалась.


ОБНОВЛЕНО в 13:30.


По данным полиции, автомобиль «ВАЗ 2101» зарегистрирован на 68-летнего жителя Днепра.


«Специалистами взрывотехнического управления предварительно установлено, что взрыв имел уголовные признаки. По характерным повреждениям указанного автомобиля четко определяется место взрыва — это район заднего левого пассажирского места. В настоящее время предварительно установлено, что взрыв указанного автомобиля произошел в результате действия безоболочного взрывного устройства. Тротиловый эквивалент взорванного заряда составляет около 600 граммов. Устанавливается тип взрывчатого вещества»,- сообщили в пресс-службе ГУНП.


Специалисты взрывотехнической управления продолжают свою работу на месте взрыва. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований, предварительная правовая квалификация ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Фото — «Думской», видео — Алекс Харди и «Думской»



СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



ДруХ деЦтва
Жигуль на самодельном газобаллоне?
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 24 июля 2017, 20:09     -4      
Как он может быть зарегистрирован на жителя Днипра, если номера донецкие?
   Ответить    
брат Ватан
Кто-то кондиционер установил в машину.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 24 июля 2017, 11:21     +5      
Вроде и не газовое оборудование, багажник цел, но салон разворотило сильно, есть ли пострадавшие? Странно как то, копейка старая, что там могло взорваться?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Газовый балон на заднем сидении взарвался.
   Ответить    
Нафигатор
Более раннее фото: https://cs7066.userapi.com/c639231/v6392…
   Ответить    
Борис1974
Номера Донецкие
   Ответить    
sVitaly
sVitaly 24 июля 2017, 11:28     +8      
Нет, не донецкие. Старая серия Днепр.
   Ответить    

Vasiliy Zaycev
Десептикон самоликвидировался, ошибся страной при высадке))
   Ответить    
бытует мнение
супер!!! посмеялся от души.
   Ответить    
БиберХам
Дед самогонщик? В совковые времена были такие умельцы)
   Ответить    
Платон88
там куча камер видео наблюдения.они могу прояснить картину произошедшего.хорошо что никто не пострадал.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 24 июля 2017, 12:09     +4      
Может ли газ в машине с выключенным зажиганием взорваться… Да, разворотило не слабо и выгнуло металл местами, на мой взгляд это бризантное ВВ. 
   Ответить    
Роман Власов
может кто-то время не расчитал! ?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Ты на то что РГБ рядом намикаишь?
   Ответить    

AdeSSa-MaMa
AdeSSa-MaMa   страна по ip - fr 24 июля 2017, 12:19     0      
В Одессе-машины в группе риска! То деревья придавят то взрываються на солнце! Ходить пешочком полезней и безопасно. Велосипед не берем во внимание там тоже парень пол рожи снес с-утра пораньше
   Ответить    
Parazitten
Кря.
   Ответить    
Astalavista
Astalavista   страна по ip - od 24 июля 2017, 12:41     0      
Террорист, благо люди не пострадали!
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 24 июля 2017, 12:42     +1      
Жигуль улетел на небеса:))
   Ответить    
Astalavista
Astalavista   страна по ip - od 24 июля 2017, 12:43     0      

   Ответить    
magelan
magelan   страна по ip - od 24 июля 2017, 12:45     +1      
Ну как то не солидно жигули взрывать…
   Ответить    
Джон Сеймур
Ну вот да — не солидно. И не к месту. И не к машине. Теракт можно исключить.
   Ответить    
OksanaK
OksanaK 24 июля 2017, 14:15     +1      
наверное что-то было в машине и взорвалось. Может дядя-пенсионер перевозил что-то взрывоопасное, к 10.00 стало жарко оно в машине нагрелось и взорвалось
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, балон с газом дядя перевозил и он взарвался.
   Ответить    
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 24 июля 2017, 14:31     -2      
отвечают знатоки

это рыбак, ловит так рыбу и продаёт на привозе
   Ответить