фр буль 3



В ТОП-100 лучших ресторанов Украины попали 14 одесских заведений  


Одесса заняла второе место по числу ресторанов, вошедших в ТОП-100 лучших по стране. Безусловным лидером в рейтинге, составленном по результатам экспертного опроса, стал Киев.

Список опубликовал журнал «Новое время». Издание отмечает, что рестораторов, гастроблогеров и ресторанных критиков просили оценить качество еды, сервис и атмосферу заведений. Цены и дизайнерские решения учтены в меньшей степени. При этом эксперты не могли голосовать за свои рестораны.




В итоге опрос показал, что истинное гастрономическое удовольствие в Одессе могут подарить аж 14 ресторанов; в Киеве — 41; во Львове — 12. 

В ТОП вошли такие одесские заведения, как «КлараБара», «Компот» на Дерибасовской, соседний с ним «Стейкхаус», «Братья Гриль», «Рыба в огне» (Красный переулок), «Тавернетта» на Екатерининской, «Дача» на Французском бульваре, Maman на Ланжероновской, лапша-бар NoodleMan на Еврейской, бар мидий Kotelok на Садовой, Fratelli на Греческой, Dizyngoff (Екатерининская), di Mare на морвокзале и Bernardazzi на Бунина.

Внутри сотни заведения не ранжированы.

 







Комментарий получил много негативных оценок посетителей
одс
одс 6 мая 2018, 22:21     +5      
Где в центре города можно вкусно покушать, так это в Куманце, да и интерьер там на высоте… Jardin в Горсаду достойное заведение, да и Пивной сад… Я в недоумении, они вообще в рейтинг не попали… Клара-Бара это кафэшка среднего уровня, рядом стоящая Франзоль и то намного лучше… В общем какой-то заказной конкурс!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Ну вы прям дитьо, в рейтинг попали те, кто больше забашлял "экспертарм". В Украине можно купить себе любое место в любом рейтинге.
   Ответить    
alright
alright 7 мая 2018, 09:17     +3      
Зачем башлять. Просто надо правильно голосовать. Вон в списке тех, кто отбирал — Савва Либкин. Вот его 4 ресторана в список лучших и попали :))

P.S. Хотя ничего плохого про эти заведения особо не скажу
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
при упоминании ресторана "Дача" почему-то всегда вспоминаются частушки "Девки спорили на даче…"
   Ответить    
Уголовник
Компот? Они бы еще Макдональдс напротив в список внесли!
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 6 мая 2018, 17:58     0      
Заведения разной ценовой категории, но если говорить о вкусно! то да, это достойные, вкусные места!
   Ответить    
Уголовник
Как можно говорить "вкусно" про размороженную в микроволновке жратву того же Компота?!!
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 6 мая 2018, 20:26     -1      
Что-то Вы неравнодушны к Компоту. Не знаю что Вам там разморозили в микроволновке, но вот пюре с бефстроганов там очень вкусные, как и котлетки.
Но это скорее кафе, чем ресторан.
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 6 мая 2018, 20:28     +1      
Кстати, Уголовник, а ну ка расскажи, чего такой борзый? Один день всего на сайте зарегистрирован, а отметился в каждой теме. Чей бот будешь?
   Ответить    
Уголовник
Это не я борзый, а ты — баран. Про какой один день ты тут бредишь? Вот здесь например можешь полюбоваться на мои вчерашние комментарии: В Одесской области на скромной взятке попался пограничник     | Новости Одессы
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 мая 2018, 21:08     +4      
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:

Уголовник. — 26 апреля
   Ответить    
Великолепный
Юкас, ты сам то из какой вчера дырки вылез?
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 7 мая 2018, 14:14     +2      
Велик, а ну быстро в палату. Я тут лет наверное 6. Точнее надо у админов поинтересоваться.
   Ответить    
Одессит и гражданин
Найдите мне лучшее место в городе, где можно гостю вкусно позавтракать в 8 утра.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Одессе сам Бог велел побеждать!
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 6 мая 2018, 18:17     +3      
Кроме лозунгов и примитивных умозаключений по теме есть что-то?
Вы хоть были в одном из перечисленных заведений?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Цирк на дроте. Как ни странно, я предпочитаю дома питаться. Что-то я не доверяю общественному питанию после того как мне лично из материалов уголовных дел стало известно как покупаются санитарные книжки и тому подобные действия.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 6 мая 2018, 18:44     -7      
Напишите лучше, что вы не достаточно зарабатываете, чтобы позволить себе питаться хотя бы в Компоте.
Так будет честнее. И хоть одну правду от вас услышим.
   Ответить    
Неравнодушный
Я брезгую питаться в любых наших  заведениях общественного питания.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 6 мая 2018, 19:04     +1      
Если ты брезгуешь, то о какой победе распространяешься?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 6 мая 2018, 19:10     +3      
Это называется — лишь бы что-то вякнуть.
   Ответить    
Неравнодушный
Так не вякай! Если во многих  заведениях  общественного питания работают больные на сифилис, туберкулёз и другие инфекционные заболевания, то как можно  там вообще питаться? Ведь никто не проверяет медицинские книжки персонала кафе и ресторанов. Люди тупо покупают анализы и отметки о прохождении медицинской комиссии. Пусть власть возьмёт на выбор любое заведение общественного питания м досконально проверит по всем параметрам, начиная с медицинских книжек персонала.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 6 мая 2018, 19:53     -7      
Мне жаль вашу жену. Наверное из кухни не выползает, и вечно в халате, который пропах борщем и котлетами.
   Ответить    
Уголовник
Ангел мой, у Петровича денег побольше будет чем у какого депутатишки. Служба в ментовке да теперь вот адвокатура — это очень, очень-очень прибыльно!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Никогда не считай чужих денег. Живу я скромно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Я привык жить скромно и мне роскоши не надо.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 6 мая 2018, 19:52     -6      
То есть съездить в Прагу или Вену вы себе не можете позволить? Или это из-за скромности?
   Ответить    
Неравнодушный
Это и есть счастье?
   Ответить    
Великолепный
Да. Нужно быть за границей так же, как  посадить дерево, построить дом и вырастить сына.
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, для меня  одно из проявлений счастья  — это находиться на "Думской"  среди своих единомышленников.
   Ответить    
Великолепный
Это я твой единомышленник??? Да, чтоб ты провалился!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
:-))
   Ответить    
Великолепный
Он до сих пор смотрит на мир глазами Юрия Сенкевича (светлая ему память) и телеканала  «К-1».
   Ответить    
Великолепный
Не лги, у тебя военная пенсия 8, 5 тысяч. Гривен.
   Ответить    
Уголовник
Я разве говорил, что ты живешь на широкую ногу, скупердяй?
PS. Считать деньги в кармане гос чиновника — самое правильное дело для общества!
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 6 мая 2018, 19:11     -7      
Да уж! 
Он на столько жадный, что даже жену не приглашает в ресторанчик по выходным?
   Ответить    
Неравнодушный
Может достаточно?
   Ответить    
Уголовник
Помрет и после него кто-то, кто купит его квартиру, в матрасе найдет еще советские рубли наверное :) 
   Ответить    
Неравнодушный
Смешно! У меня всё уходит на текущие расходы. Заначки не держу.
   Ответить    
Уголовник
Что, та рыженькая, с которой я тебя в Бернардацци иногда вижу, недешево обходится? :) 
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 6 мая 2018, 20:19     -6      
Рыженькая! Так вот на что тратяться все деньги! На рыжух и Синденафил???
   Ответить    
Неравнодушный
С официантами нужно осторожнее – нагрубишь ему, а он тебе в суп плюнет! Прошлым летом Кен Ердон ужинал с женой и 12-летним сыном в ресторане Chili’s в Нью-Йорке. Что-то ему не понравилось в еде, и он сообщил об этом официанту. А официант – Грег Ламика – взял и плюнул ему в напиток, который Ердон заказал с собой.

Ердон приехал домой, отпил немного… и что-то ему в напитке не понравилось. Он открыл его и понял, что произошло. Конечно, он отправился в полицию и сдал напиток на тест ДНК.

Ламика пытался всё отрицать, но потом сказал, что просто облизал стакан. Ну да, конечно. В общем, когда его прижали к стенке, он сознался, что плюнул в напиток. Теперь Ердон судится с Ламикой и сетью ресторанов Chili’s – ведь Ламика продолжал там работать ещё несколько месяцев после инцидента!


   Ответить    
Тетя Сара
Петрович, здесь я с вами согласна, официанты и едят, пока доносят заказ, и руками лезут в еду.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
во времена Совдепии Петрович на демонстрациях горланил "Ленин, партия, комсомол! " громце всех, а сейчас его лозунг "Иисус терпел и нам велел"
   Ответить    
Неравнодушный
…  к чему этот бред сивой кобылы? Я считал тебя интеллигентным человеком.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Петр, вы когда-нибудь видели, чтобы кобылы бредили? Бредят только люди.
   Ответить    
Уголовник
Петрович, когда нажрется, с котами разговаривает. Так что, вполне возможно, он с кобылой какой-то политический диспут тоже когда-то устраивал.
   Ответить    
Великолепный
Так он и есть интеллигентный человек. в отличие от тебя.
   Ответить    
Просто очень добрый
Стейкхауз? Видимо Одесская публика НЕ имела шанса оценить по-настоящему хороший стейк для сравнения.
   Ответить    
manya
manya   страна по ip - od 6 мая 2018, 19:42     -9      
Сквер  отличное заведение!
Реально выбор «лучших» понятно на чем делался все как всегда….
Разве, что за Тавернетта соглашусь…
   Ответить    
Евстрастий
Многие из этих мест не доступны для обывателей. Какой с них толк для людей, для жителей города в котором они находятся? Некоторые откровенно сомнительные типа Маман (арабская кальянная забитая вечером турками и сирийцами, пополам с городскими шалавами) Дело не в жадности, дело в логически допустимом количестве денег, которое человек готов потратить на ужин. (Даже разумный человек с определенным достатком). Я был практически во всех этих заведениях и не один раз. Либо плохо и дорого, либо просто дорого, но мило. Живу рядом с Качкой, на конечной 28. Там вкусно не дорого, вполне мило, и нет кальяна). Я не рекламирую, просто на мой взгляд это во всех отношениях нормальное место. Часто хочешь куда-то пойти вечером, и ни куда не тянет… ни в одно из этих мест, мне пивбары милее этих ресторанов. Хотя Бернардацци стоит выделить, там красиво и на хорошем уровне все, но очень «не народное» место в плане цен. Большую часть жизни таскаюсь по одесским кабакам, ну все как-то не то).
   Ответить    
Евстрастий
Да и сидеть пол вечера с чаем я не привык, или с бутылкой вина. В основном хожу поесть и что-то выпить. Поскольку хожу часто, то обломает платить в этом выборе. Может кто раз в месяц хочет пойти, то ему любое из этих мест сойдет. Но не Маман… это простите блядюшник и бомжеубежище. Не охота за свои деньги сидеть среди турок, сирийцев и еще кто там не знаю…
   Ответить    
Кюрасао
«Цены и дизайнерские решения учтены в меньшей степени» — про дизайнерские решения промолчу, а вот соотношение цены и качество еды стоило бы учитывать…Нет у нас как-то реально доступных по цене с качественной едой объектов общественного питания… «Компот», который попал в топ список, по идеи подошел бы к этой категории, но цены там как в ресторане уже и качество такое, что если питаться там неделю подряд с завтрака  по ужин, то или лечиться придется или тошнить будет долго от вида еды… Неравнодушный конечно сгущает краски по поводу санитарии, но где то я согласен с ним и еще можно добавить к санитарии контроль  качество продуктов… Так что иногда можно «травануться» в наших ТОП ресторанах, но  часто опасно )) 
   Ответить    
Алёна 1982
Алёна 1982   страна по ip - od 6 мая 2018, 21:58     +4      
Посетители всегда учитывают цену, эксперты  что-то экспертное ) хз как они выбирают.
Мне последнее время понравилось кафе в районе Отрады. «Экватор», по-моему. Доступные цены, меню очень небольшое, но готовят вкусно, официанты внимательные,   главное  возле моря и почти никого нет. Никому не рекомендую, т.к. «почти никого»  самый привлекательный фактор :-) 
   Ответить    
ПоводПоесть
Примечательно, что из 14 «ресторанов» 5 принадлежат всем известному одесскому ресторатору Саве. Странно, что не указали ВСЕ «компоты» по городу. :)
И ещё интересно, во всех ли ресторанах или более-менее приличных харчевнях побывали эти «эксперты»? Я что-то сильно сомневаюсь в этом.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Позор, но в Одессе нет греческого ресторана. Был «Папа Коста» да сплыл. Также незаслуженно в «рейтинг» не попали, например, Хижина и Настоящая болгарская кухня на Генуэзской. Был хорош Апшерон на? Фонтана до пожара в плане похавать бозбаша и азербайджанского плова (однако месторасположение у этого заведения просто днище), но сейчас остались одни понты по завышенным ценам.
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 7 мая 2018, 09:11     +3      
"Похавать" можно баланды на Краснова, в ресторане люди кушают, Хижина хороший ресторан согласен, Дача больше понты, кухня хорошая, но не ах, а то что повора облизывают ложки которым мешают салат и руки не моют после туалета, так это жизнь
   Ответить    
Великолепный
Какими критериями руководствовалась комиссия по съеданию обедов и ужинов?
   Ответить    
   Правила


6element