В тройном ДТП в районе одесского автовокзала погиб один человек и больше 10 пострадали (обновлено)
Серьезная авария с участием трех транспортных средств случилась сегодня вечером в районе автовокзала на улице Грушевского.
По предварительной информации патрульной полиции, автомобиль «Митсубиси» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом, который откинуло на попутно движущийся микроавтобус.
«В результате аварии за медицинской помощью обратились три человека. В данный момент на месте работает следователь», — сообщила спикер патрульной полиции Одессы Алла Марченко.
ОБНОВЛЕНО в 22:30:
По уточненной информации советника начальника ГУНП Руслана Форостяка, в результате аварии пострадали около 11 человек. Один человек погиб.
ОБВОДНЕНО в 10:45:
В ГУНП уточнили, что в результате ДТП пострадали все-таки 12 человек.
Погибшая — женщина-водитель внедорожника, который выехал на встречку и врезался в рейсовый автобус сообщением «Измаил — Одесса». Женщина получила тяжелые травмы и умерла в реанимации. Вместе с ней в машине ехали трое детей. Младенца от травм спасло детское кресло. Двое других детей получили незначительные повреждения, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Остальные пострадавшие — пассажиры автобуса.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Однозначно нужен, на моей памяти уже сколько ужасных аварий на этом промежутке. Даже мой знакомый в хлам разбил там машину — так же как и в данном случае на него вылетела встречка.
Полиция: Правила нужно соблюдать! Охреневший хозяин жизни: И не собираюсь, пшел вон со своими ПДД. Полиция: Ну ладно, нет так нет. Извините нас пожалуйста, продолжайте дальше.
Эту сценку я наблюдала вчера на Водопроводной. Ехали со скоростью 60 км/ч, перед нами полицейская машина. Мимо нас пролетел внедорожник, на огромной скорости перестраиваясь из полосы в полосу и обратно. Практически подрезал полицейскую машину, идущую впереди. И уехал дальше. Эта ни на что не способная бутафория, по недоразумению названная полицией, утерлась и молча поехала себе дальше без какой-либо реакции.
Таких случаев огромное множество в которых пришлось стать очевидцем беспомощности полиции или нежелания работать. Даже вчера по Фонтанской дороге на пятой станции как ехать в город тянемся по немногу в левой полосе, в потоке приус полицейский. Я за ним. Вижу в зеркало несется по встречке мерс ориентировочно с шестой станции и так по встречной мимо них и проехал, да в конце на красный выехал на перекресток и видать проехал его, так как потерял его из виду. При том что встречная была уже не пустой, с Адмиральского пошли машины. И таких случаев с грубейшими нарушениями пдд, ну наверное штук 50 за все время работы полиции.
Все это правильно: полиция, отбойники и прочее. Нужно в головы вбить осознание неотвратимости наказания для ВСЕХ участников движения. Если патологический нарушитель за пять нарушений заплатит пять штрафов, он задумается, стоит ли дальше. Новый «приработок» появился у судей: рассматривая дела пьяных водителей, они, безусловно, накладывают штраф, но вот вопрос о лишении прав на определенный срок прекрасно «решается»).
На каждом перекрестке копов не поставишь, гоняет часть дебилов, не все, большинство нормальных соблюдают правило, вот как здесь на Думской, много ведь нормальных комментаторов, но часть вечно все обгадят, так и в жизни!
В тех странах, где полиция и правоохранительная система в целом выполняет свою функцию, небольшое количество дебилов вынуждено жить по правилам, установленным нормальными людьми.
В тех странах, где правоохранительные органы не выполняют свою функцию, небольшая кучка дебилов навязывает свои правила и терроризирует нормальных людей, которых действительно большинство.
Вопрос: что сделать, чтобы заставить небольшую кучку дебилов жить по правилам и перестать терроризировать остальных? Ответ: заставить полицию и правоохранительные органы выполнять свою функцию, т.е. реагировать на каждое нарушение, ловить преступников и наказывать их. В нашей стране этого не происходит. Наша нынешняя полиция не реагирует, не ловит и не наказывает. Когда она начнет это делать, поверьте, все дебилы на дорогах очень быстро станут неотличимы от нормальных людей.
Аббревиатуру ДТП знают даже дети, настолько часто употребляется в нашей жизни. Новости о новом ДТП каждый день! Непонятно, знают ли о вопиющем количестве аварий где-то наверху. Но судя по количеству все возрастающих аварий- всем наплевать.
Так убить паджеро это надо уметь . Ни дня без «массовой» тяжелой аварии. Надо что то делать полицейским еще лучше наверно профилактическую работу проводить, а не кататься на приусах с мигалками и ловить мелкие нарушения.
Аварийный этот участок, отбойник нужен полюбому, что делать если у некоторых граждан болезнь дауна, расчитывать на сознательность не приходится, очень часто вижу, как через две сплошные водители ныряют на лево на автовокзал, или разворачивается на заправку вог чуть выше, многие и дамочки в том числе не любят когда их обзывают за плохое вождение, вот тот случай когда не пролезло и пострадали люди и если это правда, что оторвало руки, то больше нарушать не будет
Стоит и ловит, как бы хорошо, но посмотрите, что начнут опять же таки хаять и ругать копов, что в " кустах" сидят как старые менты) у нас народ такой, все всегда не так, хотя сами не спешат жить по новому без нарушений и взяток, меня за шесть последних лет останавливали дважды, еще при старых ментах, просто я не нарушаю
Те люди, которые ругают полицию за бездействие и те люди, которые будут ругать полицию за действие это совсем разные люди. И это уже вопрос к государству, удовлетворить ли требования первой нормальной половины общества или ничего не делать и позволять дятлам продолжать убивать невинных людей на дорогах. Если государство хочет цивилизованных правил жизни в обществе, оно обязано устанавливать правила и жестко и показательно дрючить за их нарушение.
А народ везде одинаковый. Дайте немцам 10-20 лет вот так поубивать безнаказанно и без всякого контроля, будет и там такая же беда на дорогах, как и у нас.
С какой скоростью надо было лететь с ребёнком в салоне, чтобы так расхерячить машину и остаться без рук?
Я пару раз попадала в ДТП, меня подрезали, не оставалось ничего другого, как втулить свою машину в зад той курице, которая меня подрезала. Я не сторонник уходов от столкновения, если вариантов немного и скорость небольшая — уходя можно наломать гораздо больше дров. Так вот, влетев в остановившийся джип на своей камри, я слегка разбила капот себе, даже подушка не сработала, благо я и пассажир сзади были пристегнуты. Я ехала 50. Сильно сбросить не удалось — баба стала перед носом за доли секунды. Вопрос — сколько км/ч летела эта дура?
Нужны камеры, автоматически фиксирующие нарушения. На каждом опасном перекрёстке, аварийно-опасном участке дороги и т.д. А на стационарных постах должны останавливать и штрафовать «героев» фотофиксации и при необходимости (невозможности оплатить все штрафы) отбирать авто.
Для начала пусть полиция приведет в порядок номера на всех автомобилях. Так какая-то сетка или пластиковая грязная рамка, на другом (заднем, вообще прелесть) затертые цифры или буквы (типа, износились), я не говорю о "еврономерах" по которым водителя вообще никогда не найдешь).