В участников одесского пикета стреляли липовый журналист и безработный, проживающие в трехзвездочной гостинице
В участников акции 27 марта у стен апелляционного суда Одесской области стреляли «журналист» и безработный, проживающие в одном из отелей города.
Об этом «Думской» сообщили источники в правоохранительных органах.
По подозрению в совершении преступления милиция задержала «внештатного корреспондента» газеты «Охота, оружие и закон» Валентина В. 1988-го года рождения и безработного Андрея Б. 1986-го г.р.
Травматический пистолет, из которого были произведены выстрелы в предпринимателей авторынка «Куяльник», зарегистрирован на Валентина В.
Собственно, так называемая газета, где он якобы работает, — не настоящее СМИ, а контора, продающая свои удостоверения людям, которые хотят легально оформить травматы. Стоит документ порядка 1500 грн.
По данным милиционеров, мужчины приехали в Одессу из другого города и остановились в трехзвездочной гостинице, расположенной в частном секторе. Связаны ли они каким-то образом с участниками акции, их оппонентами или же наняты третьей стороной, пока непонятно.
Задержанные находятся под стражей. В отношении них открыто уголовное производство по части 4 ст. 296 УК (хулиганство).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
«Собственно, так называемая газета, где он якобы работает, — не настоящее СМИ, а контора, продающая свои удостоверения людям, которые хотят легально оформить травматы. Стоит документ порядка 1500 грн.»
Всё в рамках украинских законов. Обычному законопослушному гражданину купить травмат нельзя, даже если он охотник и имеет дома настоящий ствол. А вот «отдельным категориям» граждан можно, в том числе и журналистам. Регистрируем свою газету (пусть даже печатать мы её собираемся в нескольких экземплярах на принтере) — и мы уже журналисты. А можно и не регистрировать, просто за деньги стать внештатным корреспондентом подобного «издания».
Кто ж запугивает медиков? Вы что-то путаете, лихие 90-е уже давно позади. Хоть бы поинтересовались, откуда у товарища информация. Пришел, ляпнул, а вы быстрее верить и обсуждать. Милиция разберется с тем кто стрелял, не переживайте.
Насколько мне известно марков, специально пишу с маленькой буквы, вообще умыл руки от всего этого вы же знаете его профессию по жизни.. И канал его он такой же Его аудитория это старички.. Они же плохо видят плохо слышат
«По данным милиционеров, мужчины приехали в Одессу из другого города и остановились в трехзвездочной гостинице, расположенной в частном секторе»
Прикольно получается. Это выходит, что «ненавистники Хайкина, которых он угнетал и обдирал» даже и в Одессе не живут. И приехали буквально недавно. Что своей гопоты уже не хватает, присылаем «пацанов» из других городов? Не из Даунбасса ли часом гастролеры?
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big