В Украине могут ввести локдаун в ноябре, – главный санврач МОЗ
Новый локдаун в Украине в связи с распространением эпидемии коронавируса может быть введен в ноябре.
Об этом в интервью ВВС заявил главный санврач МОЗ Игорь Кузин.
«Учитывая тот сценарий, по которому мы сейчас двигаемся, есть вероятность введения локдауна ориентировочно в ноябре. Но если украинцы будут вакцинироваться и придерживаться социальной дистанции, усиленные карантинные меры можно будет оттянуть на декабрь-январь или вовсе не допустить», — отметил Кузин.
По словам медика, решение о том, объявлять ли отдельный регион «красной зоной», принимает местная власть. Но если эпидпорог окажется превышен в большинстве областей, избежать общенационального локдауна, скорее всего, не удастся.
Кузин прогнозирует, что ситуация с карантином продлится еще от двух до пяти лет, пока не появится мировая стратегия профилактики в виде универсальной вакцинации или лечения.
Санврач также уточнил, что сейчас во всех регионах страны наблюдается ухудшение эпидситуации. При этом больше всего страдают западные и восточные области из-за высоких показателей заболеваемости.
Напомним, что по состоянию на 27 августа, впервые с начала лета количество заразившихся за день перевалило за две тысячи.
Ранее глава Минздрава Виктор Ляшко заявил, что министерство разрабатывает привилегии для вакцинированных украинцев, благодаря которым, даже при введении локдауна, некоторые сферы экономики смогут работать.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Заболеваемость будет расти, так как нынешняя пандемия наказание Всевышнего за избрание Президентом страны богохульника. 73 % избирателей отдали свои голоса 19 апреля 2019 года за атеиста-кощунника. Гнев Божий грядет на сынов противления. Как написал Экклесиаст: «Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло» (Еккл.8:11).
Ну да Местная власть принимает решение Как в том году киевские гниды дали Трухе ЦУ впендюрить красную зону, он обсерился и впендюрил Гниды зелёные Замутили чтоб барановирусные не с Киева требовали, а с мэров на местах А ЦУ всё равно эти мрази раздают
Зектант, а типа твой гуру от Трупанова лояльность не получил. У тебя шастание по старым темам (этой теме уже больше года) вызвано чоколадным диабетом или тебя этим Великолепная идиотина без мозгов заразила? Кстати, у тебя с ней очень похожие политические взгляды. Совпадение?;)
В результате ударов были повреждены около 10 жилых домов, а также объекты инфраструктуры. По состоянию на 20:00 известно об 11 пострадавших, 6 из них были госпитализированы. Состояние двух пострадавших врачи оценивают как тяжелое.
Правоохранители задержали 19-летнего одессита, который занимался распространением наркотиков и психотропных веществ по всем областям страны.
В ходе обыска по месту проживания фигуранта были изъяты упаковочные материалы, электронные весы и более сотни свертков, пакетов и контейнеров с различными веществами.
Правительство отменяет ограничения на пересечение границы для всех женщин без исключений, независимо от занимаемых должностей в органах государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятиях и судах, Премьер-министр Юлия Свириденко.
Вокруг местного отделения полиции разгорелся громкий скандал. Проверка выявила целую систему фальсификации показателей: вместо поиска реальных нарушителей правоохранители сами инсценировали преступления ради красивой статистики.