В Украине на вокзалах появятся лаборатории для экспресс-тестов на COVID-19
На территории крупных вокзалов Украины развернут лаборатории для проведения экспресс-тестирования на COVID-19.
Об этом на брифинге о новых правилах перевозки пассажиров сообщил руководитель пассажирского направления «Укрзалізниці» Александр Перцовский.
«Мы обратились в крупнейшие украинские медлаборатории для того, чтобы попробовать на вокзалах развернуть пункты, которые смогут оказывать услуги по экспресс-тестированию по максимально доступной цене», — заявили в УЗ.
По словам руководителя, данная инициатива предусмотрена для тех, кто не успел вакцинироваться и не имел возможности пройти тестирование перед поездкой.
«Мы знаем и понимаем, что в Украине недостаточный уровень вакцинации, поэтому развертывание таких экспресс-лабораторий, по крайней мере, на крупнейших вокзалах поможет пассажирам беспрепятственно путешествовать», — добавляют в УЗ.
Межрегиональные перевозки пассажиров в областях с желтым, оранжевым или красным уровнем карантина будут разрешены при условии наличия у всех водителей, экипажа авиатранспорта и пассажиров одного из документов — о вакцинации, COVID-сертификата, отрицательного результата тестирования.
Новые правила касаются как регулярных, так и нерегулярных перевозок пассажиров. Речь идет об автобусных маршрутах, авиационном и железнодорожном транспорте межобластного сообщения.
Тесты должны быть только бесплатные как и прививки. Почему вокзалы или стадионы и тд. Достаточно в медучреждениях плюс аптеки, то есть размещать там где есть хоть какие-то отношения к медицине.
Тесты должны быть бесплатными только для тех, кто заболел и есть подозрение на ковид. Для всех остальных он не должен быть бесплатным, т.е. за счет налогоплательщиков. Если кто-то не хочет вакцинироваться бесплатно, то это его собственное решение с соответствующими последствиями, в тч с необходимостью делать платный пцр-тест как альтернативу бесплатному вакцинированию.
А какой смысл в тестах? Невакцинированный сдал тест, не больной, садится в купе с вакцинированным, который больной коронавирусом и тест не сдавал. В результате все больные приезжают и заражают остальных. Логика есть? Нет. Заработок на тестах есть? Вот и ответ. Ну и что что делать их нет смысла — смысл зарабатывать легкие деньги есть.
Вакцинированные очень редко заражаются. А если и заражаются, то в 19 раз реже передают инфекцию, чем невакцинированные. Кроме того, в транспорте всем (вакцинированным и невакцинированным) нужно носить маски, которые в свою очередь еще больше защищают от возможнойм передачи инфекции. Но никто этого не далает. Разговоры о том, как «опасны» вакцинированные, не более чем фантазия невакцинированных. Для начала нужно соблюдать закон и носить маску в общественном транспорте, а то такой минимум никто не может сделать, но зато обвинить кого-то в заражении всегда пожалуйста. Если бы все носили маски, риск заражения в общественном транспорте был быминимальным, что при наличии вакцинации, что без. Считаете, что ктото зарабатывает на вас на тестах — не дайте им такой возможности, вакцинируйтесь бесплатно и проблема решена.
Я вакцинирован летом, сейчас сижу дома с короной. Семья тоже вакцинирована — все заболели Так что не так уж редко Но болезнь проходит в лёгкой форме. Именно в этом смысл вакцинации.
Полностью с вами согласен. Смысл вакцинации — предотвратить тяжелые и летальные формы, а не заражение как таковое (хотя и его они предотвращают в большинстве случаев). Если не секрет, какой вакциной вакцинировались и при каких обстоятельствах произошло заражение? Здоровья вам и вашей семье.
Коронаваком. Как заразился, точно не знаю Мои извинения за кучу похожих комментов. Думская сегодня выдаёт ошибку, а потом через 10 минут все комменты появляются, но удалить их невозможно. Программисты Думской — рукoжoпы.
Коронавак менее эффективен, чем другие вакцины, в плане возможного заражения. Тем не менее, в случае заражения он почти также эффективен, как и другие, в предотвращении тяжелых случаев. Что ваш пример и показывает.
Как прекрасно, что вы сидите дома, а не лежите в реанимаци, правда? Не потому ли, что вы вовремя привились? 97% или даже более людей в больницах непривитые. Вакцина позволяет перенести заражение без симптомов или в легкой форме.
То, что вы описываете, прекрасно в это вписывается. Вот вам и выводы. Почему же их не делать? :)
Персональная выставка живописца Виктора Сапатова с таким интересным названием открылась во Всемирном клубе одесситов. Автор выставляет свои работы не только в Украине, но и в Германии, Франции, Швейцарии, других странах мира. А его картины находятся в музеях и частных коллекциях Австралии, Великобритании, Израиля, Италии, США, Японии.
Мальчики решили проверить, насколько крепкий лед, но, к сожалению, он не выдержал дети оказались в ледяной воде. Ребят, которые звали на помощь, увидели прохожие и сразу вызвали спасателей, ведь самостоятельно добраться до них было очень опасно.