Национализацию имущества, принадлежавшего российским предпринимателям, инициирует Государственное бюро расследований.
Как сообщает пресс-служба ведомства, во время проведения оперативных мероприятий правоохранители обнаружили и изъяли на территории морского торгового порта в Одесской области имущество российских коммерсантов, следовавшее транзитом через Украину.
Стоимость металлических заготовок и изделий составляет более 93 млн. грн.
В настоящее время ГБР обратилось к руководителю военно-гражданской администрации Одесской области с инициативой принудительно изъять продукцию и передать ее на нужды Вооруженных сил Украины.
Сообщается, что на нужды Армии уже передано имущество агрессора стоимостью миллионы долларов. В частности, топливо, железнодорожные вагоны с продукцией, грузовики, строительные материалы и другую продукцию.