В Украине обновили список карантинных зон: «красную» расширили, а Одесса осталась в «желтой»
В Украине изменили карантинные зоны в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионах и населенных пунктах. Об этом стало известно из решения Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
По сравнению с прошлым зонированием, «красная» зона расширилась. В нее попали такие города, как Коломыя, Самбор, Беляевка, Дубно, Острог и Черновцы. Кроме того, в «красной» зоне оказались Городенковский, Косовский и Тисменицкий районы Ивано-Франковской области; Костопольский, Радивиловский и Ровенский район Ровенской области и Заставненский и Кицманский район Черновицкой области. Отметим, что в «красной» зоне запрещена работа общественного транспорта, посещение учреждений образования, работа заведений общественного питания, ТРЦ, фитнес-центров и магазинов. В «оранжевой» зоне оказались Ужгород, Ивано-Франковск, Львов, Тернополь и Харьков. Здесь запрещается проведение массовых мероприятий с участием более чем 100 человек и более одного лица на 20 кв. м.; работа учреждений, предоставляющих услуги по размещению; работа спортзалов, фитнес-центров, детских лагерей, а также ограничивается работа развлекательных заведений. В «желтую» зону попали Киев, Одесса, Луцк, Житомир, Борисполь, Ровно и Сумы. Здесь запрещается посещение учреждений социальной защиты, в которых находятся пожилые люди. Новое зонирование вступит в силу 24 августа. Напомним, что Одесса и сейчас находится в «желтой» зоне в связи с чем в городе усилили проверки в общественном транспорте. По правилам перевозить можно не больше пассажиров, чем сидячих мест в салоне.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
А в другом месте пишут, что в Одесской области в оранжевую зону попадают Ізмаїл, Болградський, Миколаївський, Саратський, Овідіопольский райони. Если это так, то Радужный, это уже Овидиопоьский район.
Відповісти
|
 |
А в Радужный ходят поезда или летают самолёты.?Куча ТРЦ, ночных клубов?
Відповісти
|
 |
Одесса давным-давно уже должна быть в красной зоне, или как минимум, в оранжевой. Сегодня в общественном транспорте не ездила, но обратила внимание, что людей на остановке 6я поликлиника, на Сегедской стало больше, но в масках транспорт ожидают не все. В банк любой (кроме Ощадбанка на Говорова-там в помещении сидела пожилая барышня без маски, приблизительно моих лет, где-то под 60, в довольно приличном прикиде, ожидала очередь в терминал). На моё замечание просто не отреагировала. Наверное на маску денег не хватило. Просмотрела на меня ну очень странно, как на сумасшедшую. Я положила деньги на карту и ушла.Новая почта, без маски зайти невозможно. И это плюс. Но Магазины это что-то невероятное!!! Ну и большинство аптек Это ещё хуже!!! Вроде они под защитой за перегородкой из плексигласа. Без масок, без перчаток. Но в аптеки здоровые люди практически не заходят Вот такой мой спич на сегодня, увы и ах!!!
Відповісти
|
 |
в Беларуси таких упёртых уже бы воспитали резиновыми демократизаторами.
Відповісти
|
 |
идите на хер со своими масками просто за е бали
Відповісти
|
 |
"Просмотрела на меня ну очень странно, как на сумасшедшую. Я положила деньги на карту и ушла."
И таки да!
Відповісти
|
 |
Гицель, в Беларуси таким как ты гицелям вышку дают.
Відповісти
|
 |
Бригадир, я была в маске. Плачу за коммуналку онлайн. В чем проблема? А в том, что у этой барышни деньги есть на всё, кроме маски за 5 грн. И плевать ей на всех, кроме себя, замечательной!
Відповісти
|
 |
" Я положила деньги на карту и ушла." "Плачу за коммуналку онлайн."
Легализуете отмытую наличку?
Відповісти
|
 |
Я неделю непонятным вирусом болела. Только вот все прошло
Відповісти
|
 |
"Непонятным вирусом"?)) Скорее обычной простудой, лол
Відповісти
|
 |
Дядя, не учите жить, помогите материально. Тогда дай 1800 грн на тест и 300 на бензин.
Відповісти
|
 |
Племяшка, может тебе и на Мерседес деньги дать? Пусть тебе твой муж даёт.
Відповісти
|
 |
Ну я переболел COVID 19 ещё в феврале, 2 дня температура и все как при обычном гриппе, Поясню что такое COVID, это тот же грип только матирующий и вызывающий удар на легкие,
Відповісти
|
 |
Одессе еще нужно провести День Независимости, и День Города
а потом сразу в красную зону пойдем:-):-)не все деньги собрали с приезжих:-)
Відповісти
|
 |
Так вы ж закрылись и засекретились, как к вам попадёшь?
Відповісти
|
 |
Ну как бы, меньше народу, больше кислороду, продолжайте в том же духе
Відповісти
|
 |
В желтой-это хорошо.Ковидлобредоносцы-лепим минусики
Відповісти
|
 |
Я. Оде не верю в этот фейковый карантин
Відповісти
|
Правила
|
21 червня
|
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 10 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  15 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
| 08:41 | «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді 4 |
| 19 червня |
| 21:47 | Ліки від вигорання і крики китів: як окупований Тендрівський маяк ожив в одеському музеї, щоб рятувати душі (фото)  12 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|