В Украине предложили ввести карантин выходного дня
Для того, чтобы остановить рост заболеваемости коронавирусом в Украине, в стране предлагают ввести карантин выходного дня и организовать дистанционное обучение для вузов и школ.
Такое предложение выдвинул председатель медицинского комитета Верховной Рады Михаил Радуцкий в эфире программы «Право на власть».
«Жесткий карантин мы не можем ввести сегодня. Мы это понимаем. Но мы можем ввести карантин выходного дня. Это когда семья в выходной день остается у себя в семье. Никуда не ездит: ни в рестораны, ни на концерты в Харьков. Это можно выдержать, это не закрытие предприятий, это не остановка», — подчеркнул Радуцкий.
Он добавил, что постановление Кабмина №641 необходимо менять, потому ВОЗ изменила критерии введения карантина и зонирование. Председатель комитета заявил, что 10 октября по этому вопросу будет совещание у президента, где обсудят вопрос о необходимости перехода на современное карантинное зонирование.
Радуцкий выразил надежду, что его идею поддержат СНБО и президент.
Отметим, что министр здравоохранения Максим Степанов раскритиковал программу за то, что на нее не пригласили никого из МОЗ, хотя обсуждали столь важный для страны вопрос, как коронавирус. Более того, он заявил, что когда в его министерстве узнали о планирующемся эфире, то позвонили на телеканал и выразили готовность принять участие в дискуссии, но им отказали.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Максим Степанов экс-министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
сто раз уже писали о логике в закрытии клубов и ресторанов после 23. Туда в основном и сходятся к 23, поэтому риски заболеть после 23 намного выше, чем до, когда они полупустые.
как в белорусии у нас не будет, европа не позволит, опять запустить производство, а в белорусии будет как у нас, предприятия станут, заводы вырежут на металолом, пипл поедет в польшу на клубнику, и единственный узнаваемы бренд, с надписью зроблено в украине, будет: 95 квартал
Еще одно доказательство полного бессилия власти. Т.е. 10 раз в неделю люди толпятся на остановках, ездят в забитых маршрутках, в 20 см от других людей — и ничего страшного. А на выходных сидите дома — и не заболеете. Л — логика.
То есть на работу лазить по маршруткам пять-шесть дней можно, а в выходной день выйти на улицу, или к морю подышать свежим воздухом — зась. Идиот сменяет идиота, или круговорот идиотов в украинской политике. Пусть со своими фантазиями идет в эротическое путешествие, я сам решаю, куда и когда мне ходить.
на работу можно, потому чтослово работа пооисходит от слова раб, для них главное, что бы человек не почувствовал себясвободным, для этого надо вести ограничения
Переходите на украинский язык. Или на английский. Бо українською: «робота» (від слова «робити» (делать (рус)). Або - «працювати» (виконувати певну роботу). Только у истинных пацаков слово «работа» ассоциируется со словом «раб». А ещё у них (пацаков) есть мнение, что слово «славянин» пошло от слова «slave». Что не менее «доставляет» :)
не надо мне в глаз, сайт и так заангажирован в чюто пользу, хотел в плеймаркете приложение прткрутить к телефону, почитал отзывы, вы тоже ге поленитесь, почитайте
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.