ПС



В Украине продлевают адаптивный карантин и делят регионы на четыре зоны (новые правила)


Правительством принято решение о продлении адаптивного карантина до 31 августа во избежание достижения пиков заболеваний и перегрузки системы здравоохранения. Как сообщают в МОЗ, в зависимости от эпидемиологической ситуации все регионы будут разделены на несколько зон: зеленый, желтый, оранжевый и красный по уровню эпидемической опасности распространения COVID-19.

При этом критерии для распределения регионов на четыре зоны остаются неизменными.

В зависимости от показателей будут приниматься меры по ослаблению или усилению карантина в отдельно определенных регионах.


Требования для регионов зеленой зоны:

·      масочный режим в общественных зданиях и транспорте;

·      перевозка пассажиров только в пределах сидячих мест;

·      проведение массовых мероприятий: не более одного человека на 5 квадратных метров;

·      кинотеатры могут быть заполнены лишь на 50%.


Требования для регионов желтой зоны:

·      сохраняются требования зеленой зоны;

·      запрещается посещение учреждений социальной защиты, в которых находятся люди преклонного возраста, кроме оказывающих кризисные услуги.


Требования для регионов оранжевой зоны:

·      сохраняются требования желтой зоны;

·      запрещается деятельность учреждений размещения (хостелы, турбазы, и т.п.), кроме гостиниц;

·      запрещается работа развлекательных заведений и ресторанов ночью;

·      запрещаются плановые госпитализации в больницах;

·      запрещается работа спортзалов, фитнес-центров, учреждений культуры;

·      запрещается принимать новые смены в детские лагеря;

·      ограничения для массовых мероприятий: один человек на 20 квадратных метров и не более 100 человек.


Требования для регионов красной зоны:

·      сохраняются требования оранжевой зоны;

·      запрещается работа общественного транспорта;

·      запрещается посещение заведений образования;

·      запрещается деятельность кафе и ресторанов.

Согласно постановлению, регионом с широким распространением COVID-19 считается такой, в котором есть хотя бы один из следующих признаков:

- загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет более 50%;

- среднее количество тестирований методом ПЦР и ИФА составляет менее 24 на 100 тыс. населения в течение последних семи дней;

- коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 составляет более 11%;

- показатель динамики роста случаев инфицирования COVID-19 составляет более 10%.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Vamp
Vamp   страна по ip - od 22 июля 2020, 21:51     +5      
Чего стоило ожидать…
   Ответить    
Бригадир
А чего ещё можно от них ожидать?
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 23 июля 2020, 04:40     -4      
Мы как я понимаю,  в зеленой зоне. а
А в какой надо чтобы жизнь была нормальной по этим цветам? В чёрной что ли? 
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 23 июля 2020, 11:33     +2      
а от вас что-то можно ожидать? или только вы ожидаете что-то от всех и все вам что-то должны? Маску носите, социальной дистанции придерживаетесь или, как и большинство, не верите в существование ковид19?
   Ответить    
Бригадир
"не верите в существование ковид19?"

А ШО, других нету, ШО бы верить?
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 23 июля 2020, 17:56     +2      
Ну раз ковида для вас нет, то ничего от "них" и не ожидайте.
   Ответить    
Бригадир
А где я сказал, что нет этого вируса?
Я спросил про другие вирусы?
Вы, видимо, верите, что существуют только те вирусы, из-за которых вводят карантины?
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 24 июля 2020, 12:22     +2      
Я верю в существование всех вирусов, извесных науке на сегодняшний день. Мне не нужно лично их увидеть или "познакомиться" с ними, чтобы поверить, что они есть. А также я понимаю, что некоторые вирусы намного патогеннее, контагиознее и летальнее других (ковид против гриппа), чем и объясняется необходимость введения карантина в их случае.
   Ответить    
Бригадир
Понимать то можно, но проверить это как?
Кроме информационной истерики ничего не видно.
Бабушка из Сергеевки не показатель.
Престарелые принц Чарльз и Лещенко вроде выздоровели. Правда неизвестно, чем реально болели?
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 24 июля 2020, 13:55     +3      
Я ориентируюсь на данные ВОЗ и большинства цивилизованных стран, которым верю (а не на бабушку из Сергеевки).

"Престарелые принц Чарльз и Лещенко вроде выздоровели. Правда неизвестно, чем реально болели?" — у обеих официально поставлен диагноз ковид19. Если вам "неизвестно", чем они реально болели, то напишите им запрос, может специально для вас выдадут в подтверждение справку).

Конечно, легче верить в теории заговора и дать волю антазии, чем просто включить здравый смысл.
   Ответить    
Бригадир
"включить здравый смысл."

Давно! Где обещанные горы трупов для показанных в Италии гробов?
Ну 40 дней, куда бы ещё не шло. Но уже полгода. Какой на.иг карантин?
Или нужно 40 лет?
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 24 июля 2020, 16:16     +2      
В Италии умерло 35 тыс человек за 2 мес., и тоже потому что там многие не верили в ковид, поехали на море и к родственникам с Ломбардии в южные регионы и так распространили вирус по всей стране. И именно карантин остановил там распространение болезни и такую высокую смертность. Неужели вам не достаточно поучиться на чужих ошибках, а нужно обязательно на своих, и чтобы понять всю серьезность ситуации, вам лично надо увидеть «горы трупов»?
   Ответить    
Бригадир
«В Италии умерло 35 тыс человек за 2 мес.»

А сколько вообще умирало до объявления карантина?
Ни одна минздравовская собака не даёт статистики.
А по данным Пенсионного фонда, количество похоронных пособий осталось неизменным. Небольшое превышение было в ДЕКАБРЕ 2019-го.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 24 июля 2020, 16:34     +4      
Меня мало интересует, сколько умирало до карантина и от других болезней — ими как правило нельзя заразиться от других, в отличие от ковида, от которого в нашей стране смертность 2.5%. И это еще достаточно низкое число по сравнению с той же Францией, где было 12%. В любом случае, вам бы хотелось попасть в эти 2.5%? Не думаю.
   Ответить    
Бригадир
"Меня мало интересует, сколько умирало до карантина и от других болезней…
… в отличие от ковида, от которого в нашей стране смертность 2.5%."

То есть средний показатель должен был увеличиться на 2, 5%. Но этого нет. Или же призрачным ковидом подменили все остальные болезни.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 24 июля 2020, 16:56     +3      
Ну, это уже из теорий заговоров: "призрачный", "подменили". Почему-то большинству надо или самому заболеть, или лично увидеть вирус под микроскопом, или горы трупов на улицах, чтобы поверить. Сколько заболевших сейчас говорят, что ранее тоже бравировали и не верили в существование вируса, и как сейчас об этом сожалеют.
   Ответить    
Бригадир
"Сколько заболевших сейчас говорят, что ранее тоже бравировали и не верили в существование вируса, и как сейчас об этом сожалеют."

И сколько?
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Одеса в якій зоні?
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Nataly Tamarisk Скоріш за все у трухлявій
   Ответить    
WindsOfChange
Не советую в этом сомневаться, а иначе админы повесят флаг оккупанта, как и мне.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Нет, он вообще не в чем не виноват, он же избранный.
   Ответить    
WindsOfChange
WindsOfChange   страна по ip - ru 22 июля 2020, 22:53     -3      
Согласно постановлению, регионом с широким распространением COVID-19 считается такой, в котором есть хотя бы один из следующих признаков:



- среднее количество тестирований методом ПЦР и ИФА составляет менее 24 на 100 тыс. населения в течение последних семи дней

То есть ВЕСЬ МИР ДО ПАНДЕМИИ согласно этой системе считается  регионом с широким распространением COVID-19, т.к. до пандемии тесты вообще не проводились, ха-ха-ха.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 23 июля 2020, 00:02     +4      
«Требования для регионов зеленой зоны:
·      масочный режим в общественных зданиях и транспорте.»

Ні, не чули… (  Все інше вже не має значення.
   Ответить    
Евгений Онегин
О, теперь вся страна — зеки))
   Ответить    
ArteKvarte
ArteKvarte   страна по ip - od 23 июля 2020, 00:58     +5      
Я вот как-то насчёт запрета плановой госпитализации не понимаю. То есть другие болезни с появлением ковида резко исчезли, или чем они руководствуются?
   Ответить    
nibb13
nibb13   страна по ip - od 23 июля 2020, 19:12     0      
COVID Lives Matter, наверное.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ириминаге
А не пойдет ли на х_й это правительство до 31 августа??, Может организуем референдум в ближайшее время, с Петей нам долго пришлось терпеть, сейчас всё значительно быстрее может произойти. Этот петух Зе  с момента вступления в должность Гаранта ни сделал для страны ровным счетом Ничего, кроме законов пролоббированных  правящими семьями..
   Ответить    
MedVed_23
MedVed_23   страна по ip - od 24 июля 2020, 10:51     0      
как скот в загоне делят, сколько же уже можно? боиться небось Зе 
   Ответить    
   Правила


6element