В Украине за сутки более девяти тысяч новых зараженных COVID-19 и почти половина госпитализированных
За минувшие сутки в Украине лабораторно подтверждено 9084 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.
Об этом сообщила пресс-служба Центра общественного здоровья МОЗ.
Из общего числа заразившихся 442 человека — это дети, а 348 - медицинские работники.
Наибольшее количество новых случаев зарегистрировано в Винницкой (659), Львовской (600), Одесской (588) и Черновицкой (587) областях, а также в Киеве (853).
Умерли за прошедший день 262 пациента, а всего в стране от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 27 685 человек. Выздоровели за вчера 5330 пациентов, а всего в Украине излечились 1 210 246 человек.
Госпитализировали за минувшие сутки 4250 заболевших, а выписали из больниц 3736 выздоровевших.
За день проведено 106 464 тестирований.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Сегодня по стране сделано свыше 100 тыс.тестов.Молодцы! .А начиналось всего с 22 по всей стране.Вот и подъём пошёл.Учитывая, что большинство лечатся сами на дому-цифры очевидно на много больше.
Сомневаюсь У меня двое знакомых переболевших "на дому" они нигде не регестрировались, общались тока с семейным врачом. И один рассказывал, что пока болел он и его семья, он общался с такими же 7-ю людьми (т.е. 7-ю семьями), а второй с 8-ю такими же А скока таких по Украине?..
Это только так кажется, потому что вы делаете выводы только исходя из собственного опыта. Ни одна страна, в т.ч. Дания, которая сознательно отказалась от карантинных мер, на сегодня и близко не достигла коллективного иммунитета и высоких процентов переболевших.
Обратите внимание на количество госпитализаций — 4250 (! ). На моей памяти, такого огромного количества госпитализаций в день в Украине за время пандемии еще не было. Также, после нескольких месяцев относительного «затишья» с 70-150 смертями в сутки, сегодня имеем 262 — один из максимумов за все время.
При чём тут статистика? Я имел ввиду темпы вакцинации Как пишет Kivik, если за день вакцинировалось 6 тыс., пусть вскоре будет даже 10 тыс., то понадобится 10 лет чтоб всех украинцев вакцинировать. А учитывая что вакцинироваться надо 2 раза, то 20 лет
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении.
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.